https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1731863251_87.png
#2552 в Историческое фэнтези
#3791 в Бытовое фэнтези
17.11.2024 — 17.11.2024
6 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗамечательная история, очень светлая, по-летнему, теплая. Я читала ее с огромным удовольствием, наслаждаясь как сюжетом, так и совершенно замечательными героями. До этого момента с творчеством автора я знакома не была, так что получилось знакомство. Потрясающее, я считаю. Книга мне очень понравилась, но постараюсь все-таки по порядку.
Юная ведьмочка Лучана спасает в лесу необычного медведя. Поскольку ее визит был очень тайным, тревожить свою наставницу и приемную маму девушка не хочет, она старательно не думает о произошедшем. Она и подумать не могла, что медведь-то совсем не простой, а очень даже особенный.
Лучана мне очень понравилась. Светлая, немного наивная героиня, попавшая в этот мир в далеком детстве. А какой у нее замечательный фамильяр. Мява меня покорила. Я очень люблю кошек-фамильяров, а тут как раз такая. И с замечательным характером, может ворчать на хозяйку, но можно быть уверенной, Мява всегда последует за хозяйкой, будь это темный лес или владения омутных. Правда, в последнем случае Мява вынужденно сидит на берегу, мочить шерстку неприятно любой порядочной кошке.
Я с радостью и грустью наблюдала за приключениями героев: как они раскрывались друг перед другом, как проходили непростые испытания, проживала вместе с ними волнительные моменты. Это просто чарующие чувства и эмоции.
В истории будет злая ведьма, которая выкачивает силы уже знакомого нам оборотня; парнишка-волчонок, который потерялся в лесу и ждёт родителей; коварное и неожиданное переплетение судеб, ну и, конечно, любовь — чистая и очень нежная.
Необычная история, смысл которой понимаешь под конец книги. Я ещё не читала книг в таком интересном старорусском стиле — как будто переносишься во времени, в леса и маленькие деревушки, где всё дышит природой и чистотой. Где проводят обряды на летние праздники, когда магия витает вокруг, но не является панацеей, она просто ещё сырая, в своём первозданном виде.
Очень лёгкая и милая...даже не роман, и не история, а самая настоящая...сказка. Очень яркая, добрая и теплая сказка, герои которой так греют душу своей добротой и любовь друг к другу.
Лучана - молодая ведьмочка, попавшая по случаю судьбы под крыло немного угрюмой и ворчливой, но с добрым сердцем темной ведьмы. Она выросла непоседливой, очень умной, но через чур любознательной девушкой. Но однажды, ее любознательность могла стать для нее последней, благо ее спас хранитель тех земель: бурый медведь, и этот момент дал новый виток в жизни Лучаны. Она обрела друга и защитника, а потом уже любовь и мужа.
Сюжет в этой сказке прост и ясен, но столь же интересный и завораживающий. Лучана очень отзывчивая и добрая девушка, готовая помочь всегда и вложить в свое дело всю свою теплую и яркую душу.
Часто люди не знают почему с ними происходят какие-то события и сокрушаются от того, что с ними происходит не то, что они ожидают или хотят. Лучана принимает все события с открытым сердцем. Удивительный человек она все-таки. Попадание в Новый мир? Прекрасно. Появление в ее жизни новой матери? Замечательно. Испечь вкусный хлеб для Лешего? Конечно! Прогуляться со своей любимой кошкой - Мявой в медвежий лес? Без проблем, особенно если матушке никто не скажет. Принять роды у необычных существ? А кто, если не она, если она - ведьма, травница и просто любопытная барышня! Собственно Лучану не возможно не полюбить, особенно если следить за ней на всем пути ее взросления - от одинокой девочки до ведьмы, способной своим присутствием дарить тепло и надежду. Она буквально притягивает к себе других существ, потому что в ней нет обмана, только искреннее желание выяснить ситуацию и помочь. Лучик - редкий человек, который может менять мир вокруг себя только к лучшему и даже сомнительных личностей она ухитряется смирить не через агрессию, а через мир и индивидуальный подход. Это просто удивительно, что главная битва этой истории не состоялась, потому что Лучик нашла просто другой вариант.
Очень светлая и добрая история! Можно посмотреть на ведьм под другим углом)) С удовольствием наблюдала за взаимодействием Лучика и ее "фамильяра".
Удачи и побольше читателей ❤️❤️❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена