Книга. "Весна в мае 42-го" читать онлайн
Эксклюзив

Весна в мае 42-го

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка во времени, война адекватные гер..., любовь с первого взг...

Читать
Рейтинг:
342
274 9647

Текущий рейтинг:
#1283 в Исторический любовный роман
#1359 в Попаданцы во времени


Полный текст 131 стр.

01.03.2026 — 03.06.2026


Аннотация к книге "Весна в мае 42-го"

Очнуться в чистом поле – страшно. Очнуться в чистом поле, где свистят пули и падают солдаты с криком «За Родину!» - немыслимо. Катерина не помнит, как оказалась здесь. На ней легкое летнее платье и босоножки на каблуке, а вокруг – ад Великой Отечественной войны.
Ее спасает ценой собственной жизни молодой красавец-лейтенант. Строгий, холодный, но готовый прикрыть собой даже ту, что свалилась ему на голову буквально с неба.
Придя в себя, Катерина понимает: ее мир остался где-то далеко. Чтобы выжить, ей придется стать своей в этом жестоком времени. Вчера она не знала, с какой стороны подойти к винтовке, а сегодня она медсестра, вытаскивающая раненых с поля боя.
Но главное сражение ждет ее впереди – за любовь человека, который привык терять и не верит в любовь.

158 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2026, 13:37:27

Алекс, спасибо Вам огромное за такую душевную, очень волнительную, трогательную историю любви! Читала и представляла, как на яву, или как фильм смотрела...Это страшное слово - война((( Но несмотря ни на что, любовь есть и будет, независимо в каком времени окажется человек и при каких обстоятельствах, вот и наши г- герои нашли друг друга, жили в ожидании, с надеждой, и очень жизнеутверждающий получился финал, на душе стало тепло и уютно.... Благодарю сердечно, дорогой автор! За труд, за человечную тему, которую Вы затронули, чтобы помнили, не забывали, а главное, чтобы чувства и любовь никто и ничто не посмел вытравить из наших душ! Всего Вам доброго! Будьте здоровы! С уважением!

avatar
09.06.2026, 14:33:52

Алекс, спасибо большое! Прекрасная душевная волнительная книга! Если бы была возможность, поставила бы миллион звезд! Читайте, читайте, читайте!!!

avatar
03.06.2026, 22:50:03

от всей души поздравляю с завершением! это было прекрасно! прекрасно!

avatar
03.06.2026, 13:48:54

Дочитала до конца. На предпоследней главе чуть не разрыдалась!

avatar
03.06.2026, 14:08:56

😭😭😭😭 я реву в голос😭😭😭 это настолько трогательно, настолько чувственно 😭😭😭😭

avatar
03.06.2026, 13:38:48

Очень понравился ваш слог! Читаешь, и на душе теплее становится. Спасибо за книгу: и за историю и за атмосферу!

Спасибо за эту историю, было очень трогательно!

avatar
02.06.2026, 17:30:43

Спасибо))))))) 😱

И опять плакать хочется и комок в груди, но уже от радости! Спасибо!

Со слезами прочла, я плачу, спасибо!

avatar
01.06.2026, 14:32:38

Ааааааааа!!!!!!!!!!🥹🥹🥹🥹🥹🥹🤍🤍🤍🤍🤍🤍

avatar
01.06.2026, 12:39:55

Читаю, как она ищет Волошина, слезы текут.... Спасибо большое, книга невероятная!

avatar
31.05.2026, 17:17:13

Спасибо за главу🤍🤍🤍 тяжело на душе… сколько же людей погибло тогда💔 и ведь шли на смерть за светлое, за будущее, за любовь… эх…

Грустно, до слёз грустно, значит погиб, прикрывая свою любимую и лишь она одна знает, где покоятся его косточки! Жду продолжения!

avatar
30.05.2026, 18:10:56

Алекс, вы смотрели аниме «Твое имя»?🥰

Ой как хорошо, но и очень грустно! Может ещё встретится Игорь, чтобы снова познакомиться? Может с ним встреча тоже была не зря, что в первый раз и в последний? Таня появилась тут, жених бывший появлялся там, очень хочу увидеть Волошина здесь, живого, но возможно незнакомого!

avatar
30.05.2026, 12:38:29

вот этттт повороооот

Очень напряжённо, кажется, вот-вот и они потеряются друг от друга!

avatar
27.05.2026, 11:16:35

Как же круто и нежно написано🤍🤍🤍 странно, что никто не заметил Игоря… очень надеюсь, что он ей не привиделся и все было по-настоящему🙏🏻 спасибо, прочитала взахлеб с 1 главы… теперь режим ждуна🙏🏻🥰

Надеюсь,ей не привиделось и он действительно был рядом!