Книга. "Ветер с Северного моря " читать онлайн
Рейтинг:
87
399 25680

Текущий рейтинг:
#423 в Исторический любовный роман
#140 в Исторический роман


Полный текст 292 стр.

11.11.2025 — 18.03.2026


Аннотация к книге "Ветер с Северного моря "

Подчинившись решению отца, Хелен выходит замуж за таинственного буржуа, оставив позади надежды и мечты. Ее сердце и душа становятся полем битвы между гордостью и долгом. Этот неравный союз кажется ей унизительным, и для супруга у Хелен не имеется ничего, кроме презрения. Сможет ли Хелен сохранить в этом браке свою гордость и достоинство или он сломит ее волю? Каким человеком и мужчиной окажется ее супруг? Врагом или услужливым лакеем? Смирится ли он с холодом и презрением своей супруги или уничтожит ее своей властью и безразличием к ее чувствам и страхам? Скованные цепями своего происхождения – найдут ли они понимание или дадут своим убеждениям превратить этот брак в руины взаимной ненависти?

Книга завершена и бесплатна.

Третий том "Шторм между нами" в процессе и выклыдывается здесь же по главам.Сосредотачиваюсь на его написании.

Понравилась книга? Буду рада отзывам и звездочкам.

31 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.01.2026, 21:07:55

Интересно сколько нужно Хелен стерпеть унижений от матери чтобы наконец выгнать ее

 

avatar
25.01.2026, 12:17:22

О,мамаша нарисовалась! Это ж-ж-ж неспроста! Либо деньги крайне нужны,либо новоиспеченный зятек с любимой доченькой дали от ворот поворот.Очень надеюсь,что Хелен придет в себя ,скинет морок маменьких  сладких обманчивых речей.Но больше всего надеюсь на Бьёрна.Хоть бы он поставил эту зарвавшуюся аристократку на место.Жду!!!

avatar
14.01.2026, 19:50:34

Мне нравится что они смогли найти нужный язык и Хелен поняла, что буржуа тоже могут быть образованный и иметь манеры. А теперь увидела свою ограниченность. Может это поменяет её... 

Прочитала и поняла что она мне безумно неприятна. Герцогиня правильно ей сказала, что она никому не нужна и должна быть рада что ей достался такой чудесный человек.

avatar
18.12.2025, 16:45:52

Красивая обложка 😍 Спасибо за продолжение ‍❤️‍

avatar
10.12.2025, 21:36:41

Так, так.... Интересненько! Как же пройдёт вшскресная служба...))))

Ну хоть бы у них все нормально получилось и она не была букой.А потом утром не мучилась укорами совести.

avatar
29.11.2025, 16:50:48

Обложка поменялась, очень классно! 

Вот вам предвзятость, человек может быть и красивым и богатым и образованным. Но не вышел родом и все, для леди с её воспитанием ты грязь.Готова жить в нищете, но с джентельменом. Главное чтобы был породистый а на остальное наплевать. Мне кажется что в её положение, где свет её саму считает грязью, она должна была бы благодарна, за то что её взяли замуж в приличную семью.

avatar
17.11.2025, 11:57:03

Ну, как бы я не осуждала предвзятость Хелен и её презрение, мне кажется, что здесь дело именно в воспитании. Она не могла получать большее образование, например, по установке общества. К тому же, когда с детства внушают, что аристократы является особенным людьми, то некоторый снобизм становится понятен. Очень интересно, как к ней будет относиться её супруг... 

ох уж этот английский снобизм! То не тот цвет кожи и волос, то не аристократ. Я поражаюсь, мы нищие но гордые, есть нечего но работать нельзя, мы аристократы.Ее уже аристократы унижали не один раз, но человек не учится не чему. Правильно отец сказал про образование, чем она может похвастаться, ничем. Только своим дурным поведением, считая себя выше всех.