Книга. "Видящий" читать онлайн

Видящий

Цикл: Видящий

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, прокачка и логи, виртуал и реал

Читать
Рейтинг:
3876
7794 852991

Текущий рейтинг:
#4238 в ЛитРПГ
#8040 в Боевое фэнтези


Полный текст 211 стр.

17.12.2018 — 01.02.2019
Конкурсы: Киберпанк. Фантастика. ЛитРПГ. РеалРПГ


Аннотация к книге "Видящий"

В тридцать лет остаться без работы, без каких-либо внятных перспектив... А теперь еще и без жены. Крах - или все-таки последний шанс ввязаться в авантюру? Потерявший былую популярность писатель Антон Смирнов принимает приглашение от старого друга и отправляется на виртуальные просторы морей в поисках наживы. Поначалу "Гардарика" кажется простой игрушкой. Но все изменится, когда Антон поймет, что грызня кланов уже скоро выльется в войну и в реальном мире, а некоторые друзья и враги покажутся смутно знакомыми.



333 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2019, 17:31:38

неделю назад читал мазина, кровь севера...читаю эту книгу, и будто песка в глаза насыпали. автор нужно лучше готовиться если у тебя фентези с привязкой к истории. даже если это литрпг,даже если это фентези. плюс как издевательство гг еще и спец по истории средневековой европы, это вообще зачем? если навешиваешь на гриф дополнительные блины, то не нужно пукать, а нужно поднимать вес.

Тупой ГГ, как же раздражает этот обязательный в каждой ЛитРПГ штамп. Авторам за это доплачивают, ибо иначе я не могу обьяснить его обязательность в каждом тексте.

avatar
23.08.2019, 18:43:12

Я крайне скуп нынче на похвалы стал, то ли я старею, то ли писатели меньше писать стали и больше штампуют книги по шаблонам, даже не задумываясь и особо не стараясь,как то неряшливо по принципу(и так сойдет), или заполняя пустой водой многие страницы своих книг.
Либо прогибая весь мир своей книги под избранного гг, что отбивает всякое желание читать, и вызывает бесконечное слюноотделение, и приходится постоянно плеваться пролистывая такие вот произведения.
Но данное произведение не имеет ничего общего с вышеперечисленным. Книга написана просто замечательно, автор постарался на славу, колоритные запоминающиеся персонажи, мир прописан крайне детализировано и очень атмосферно, при этом не перегружен излишними деталями, найти такой баланс дорогого стоит.
События книги имеют свои причинно следственные связи, а не просто потому что автору так придумалось без всякого обоснования. каждое действие героя имеет вполне естественно последствие. Решение возникших трудностей не вызывает движение "рука-лицо" что несказанно радует.
да нельзя сказать что идеи исключительно новые, но в данном жанре нельзя написать книгу так что бы не найти моменты схожие с другими авторами .

avatar
11.09.2019, 17:36:53

пс: автор старайся, и тебе плюс, и читателям не захочется рукалицо делать. в отечественной литературе , если брать эпоху викингов стоит стремится к планке мазина. рекомендую прослушать аудио книгу "драконы моря", чтобы лучше понимать что такое были викинги, и что это вообще была за эпоха

avatar
05.08.2019, 20:53:04

Ну что я могу сказать...начала читать, обрадовавшись хорошим отзывам и интересному описанию... На деле - очередной штамп! Нет, сам антураж, средневековье и викинги, для меня ново, но вот сюжет, СЮЖЕТ! За что?!! Тупо одно и тоже(((( я могу предоставить целый список произведений ЛитРпг с аналогичным сюжетом... Такое разочарование!!!! Я так надеялась почитать что-то новое и интересное, но тут такой облом(((( Гг обычний чел с улицы, попадает в игрушку, там на него сваливается целый вагон и маленькая тележка всяких убер-плюшек, ещё десяток роялей прячется по кустах, он оказывается втянут в темные делишки (ведь гг по закону жанра, точнее по словам автора, умный, но на самом деле очень, очень тупой!) и заварушку топовых кланов, на него сваливаются миссии по спасению мира и прочих супер-пупер-приключений..... Рука-лицо, лицо-стол.... Короче очередное произведение для убивания времени, от не**й делать так сказать.. ВООБЩЕМ, я очень разочарована, и мой совет читателям: если ищете что новенькое и достойное, проходите мимо, тем более если вы уже прочитали с десяток-другой произведений (особенно топовых) в этом жанре, то опять таки, не тратьте время...

avatar
18.08.2019, 20:05:40

Этот товарищ Хроки.тае и тянет назвать его Хорки.Хорки умный,если кто зубоскала читал,думаю поймет о ком я))

avatar
15.08.2019, 19:46:10

Душевно написано. Мне самому аж захотелось оказаться в той эпохе) Автору респект и нескончаемого вдохновения.

avatar
24.07.2019, 17:12:29

только начал читать и уже нравится язык автора)

С огромным интересом прочитала вашу книгу. Спасибо большое!

avatar
03.07.2019, 19:34:18

Доброго времени суток, автор.
На примере вашей книги решила попробовать приобщиться к жанру ЛитРпг ))
Дочитала я, вроде бы, до 12 главы, в общем до поединка между ГГ и викингом, и пока читала в глаза бросились некоторые детали, к которым мне захотелось придраться или просто отметить ;))

Итак
1. Битва с жрецом. Вот описание это... "Он был не просто стар... а Super Star!".. Если это не специально было сделано, то звучит слишком забавно и убивает серьёзность ситуации. Я лично посмеялась ;))
2. Игры мне не чужды, сразу говорю, до универа рубилась довольно часто. И меня, как любительницу всяких Oblivion, Skyrim, Neverwinter Online и др, аж зависть берёт, как ГГ быстро набирает опыт! Ну, что это такое!.. Где справедливость! Иной раз, пока даже 5й уровень наберёшь, придется поубивать всяких гоблинов, орков, найти украденную драгоценность и т.д. А тут... Ваш ГГ случайно не читтер?))
3. Ну, это придирка чистой воды: ГГ вот ваш курит и швыряет окурки с балкона... а-а пепельница, урна? Нет? Не слышал? ;)

avatar
30.06.2019, 23:52:11

Автор простите но просто не могу не трольнуть:

Скайрим, для нордов!
Имперские ублюдки!
Вы едите нашу еду, живёте в наших домах и не хотите помогать Ульфрику!
За Ульфрика! За Скайрим!

avatar
02.07.2019, 09:35:17

начало трудно оторваться

Замечательное повествование. Продолжение в том же духе весьма и весьма приветствуется!!

avatar
17.06.2019, 12:04:35

спасибо за шикарную историю!! легкого пера и вдохновения!!

avatar
19.06.2019, 14:05:02

Хорошая книга, я легко в неё погрузился и прочитал залпом за один день. Вот сейчас приступаю к третьей книге в серии и желаю автору успеха!

А наткнулся я на эту книгу, когда гугл мне выдал в новостях литературный конкурс по Киберпанку. И там упоминалась эта книга, вроде на первом месте, решил почитать. Оказалось, это вовсе никакой не киберпанк, даже не близко. Скорее, я бы отнес эту книгу к категории "историй про попаданцев", вот на такой жанр очень похоже.
Постоянная прокачка в бешеном темпе, непобедимый, везучий и находчивый главный герой - всё это напомнило мне серию "Ричард Длинные Руки"

В общем, если кто ожидал тут киберпанка - его здесь нет. А вот писательский талант, увлекательная история и захватывающее повествование, сдобренное неплохим юмором - вот это да. Это есть.

Книгу рекомендую.

avatar
02.06.2019, 11:38:47

Крутая книга. Атмосферная какая-то, скандинавы,холод,все дела.

avatar
03.06.2019, 19:21:13

скачать никак(((на сайте читать убожество....

avatar
20.05.2019, 15:56:45

Да шож почти везде книгу скачать нельзя! Мб интернета это тоже деньги! А вот найти халявный и скачать все и потом экономить... Будем есть.... Или еще хуже буду у пиратов Бесплатную книгу качать.... Хз может где то и есть пояснения почему нельзя скачать.... Но мне лень искать.... Пойду просто книгу прочитаю...

avatar
20.05.2019, 22:47:59

Автор выражаю огромную благодарность! Давно так не залипал , последний раз меня так зацепила книга Александра Мазина"Викинг Ульф Черноголовый" прям есть что то похожее у вас. С меня конечно нештяки! Ведь спасибо в карман не положишь)))

avatar
18.05.2019, 15:51:01

Здорово, очень понравилось!
Язык приятный, читается легко
Повествование плавное, но изобилующее неожиданными поворотами, не отпускает
И, как вишенка на торте, где-то на горизонте маячит тайна.
Ммм, идеально)
Спасибо, получила море удовольствия!