https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1683706662_96.jpg
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1683706662_96.jpg
Цикл: Видящий
Ограничение: 16+
В тексте есть:викинги, прокачка и логи, виртуал и реал
Текущий рейтинг:
#4238 в ЛитРПГ
#8040 в Боевое фэнтези
Публикация:
17.12.2018 — 01.02.2019
Конкурсы: Киберпанк. Фантастика. ЛитРПГ. РеалРПГ
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
333 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтинеделю назад читал мазина, кровь севера...читаю эту книгу, и будто песка в глаза насыпали. автор нужно лучше готовиться если у тебя фентези с привязкой к истории. даже если это литрпг,даже если это фентези. плюс как издевательство гг еще и спец по истории средневековой европы, это вообще зачем? если навешиваешь на гриф дополнительные блины, то не нужно пукать, а нужно поднимать вес.
Тупой ГГ, как же раздражает этот обязательный в каждой ЛитРПГ штамп. Авторам за это доплачивают, ибо иначе я не могу обьяснить его обязательность в каждом тексте.
Я крайне скуп нынче на похвалы стал, то ли я старею, то ли писатели меньше писать стали и больше штампуют книги по шаблонам, даже не задумываясь и особо не стараясь,как то неряшливо по принципу(и так сойдет), или заполняя пустой водой многие страницы своих книг.
Либо прогибая весь мир своей книги под избранного гг, что отбивает всякое желание читать, и вызывает бесконечное слюноотделение, и приходится постоянно плеваться пролистывая такие вот произведения.
Но данное произведение не имеет ничего общего с вышеперечисленным. Книга написана просто замечательно, автор постарался на славу, колоритные запоминающиеся персонажи, мир прописан крайне детализировано и очень атмосферно, при этом не перегружен излишними деталями, найти такой баланс дорогого стоит.
События книги имеют свои причинно следственные связи, а не просто потому что автору так придумалось без всякого обоснования. каждое действие героя имеет вполне естественно последствие. Решение возникших трудностей не вызывает движение "рука-лицо" что несказанно радует.
да нельзя сказать что идеи исключительно новые, но в данном жанре нельзя написать книгу так что бы не найти моменты схожие с другими авторами .
пс: автор старайся, и тебе плюс, и читателям не захочется рукалицо делать. в отечественной литературе , если брать эпоху викингов стоит стремится к планке мазина. рекомендую прослушать аудио книгу "драконы моря", чтобы лучше понимать что такое были викинги, и что это вообще была за эпоха
Ну что я могу сказать...начала читать, обрадовавшись хорошим отзывам и интересному описанию... На деле - очередной штамп! Нет, сам антураж, средневековье и викинги, для меня ново, но вот сюжет, СЮЖЕТ! За что?!! Тупо одно и тоже(((( я могу предоставить целый список произведений ЛитРпг с аналогичным сюжетом... Такое разочарование!!!! Я так надеялась почитать что-то новое и интересное, но тут такой облом(((( Гг обычний чел с улицы, попадает в игрушку, там на него сваливается целый вагон и маленькая тележка всяких убер-плюшек, ещё десяток роялей прячется по кустах, он оказывается втянут в темные делишки (ведь гг по закону жанра, точнее по словам автора, умный, но на самом деле очень, очень тупой!) и заварушку топовых кланов, на него сваливаются миссии по спасению мира и прочих супер-пупер-приключений..... Рука-лицо, лицо-стол.... Короче очередное произведение для убивания времени, от не**й делать так сказать.. ВООБЩЕМ, я очень разочарована, и мой совет читателям: если ищете что новенькое и достойное, проходите мимо, тем более если вы уже прочитали с десяток-другой произведений (особенно топовых) в этом жанре, то опять таки, не тратьте время...
Этот товарищ Хроки.тае и тянет назвать его Хорки.Хорки умный,если кто зубоскала читал,думаю поймет о ком я))
Душевно написано. Мне самому аж захотелось оказаться в той эпохе) Автору респект и нескончаемого вдохновения.
только начал читать и уже нравится язык автора)
С огромным интересом прочитала вашу книгу. Спасибо большое!
Доброго времени суток, автор.
На примере вашей книги решила попробовать приобщиться к жанру ЛитРпг ))
Дочитала я, вроде бы, до 12 главы, в общем до поединка между ГГ и викингом, и пока читала в глаза бросились некоторые детали, к которым мне захотелось придраться или просто отметить ;))
Итак
1. Битва с жрецом. Вот описание это... "Он был не просто стар... а Super Star!".. Если это не специально было сделано, то звучит слишком забавно и убивает серьёзность ситуации. Я лично посмеялась ;))
2. Игры мне не чужды, сразу говорю, до универа рубилась довольно часто. И меня, как любительницу всяких Oblivion, Skyrim, Neverwinter Online и др, аж зависть берёт, как ГГ быстро набирает опыт! Ну, что это такое!.. Где справедливость! Иной раз, пока даже 5й уровень наберёшь, придется поубивать всяких гоблинов, орков, найти украденную драгоценность и т.д. А тут... Ваш ГГ случайно не читтер?))
3. Ну, это придирка чистой воды: ГГ вот ваш курит и швыряет окурки с балкона... а-а пепельница, урна? Нет? Не слышал? ;)
Автор простите но просто не могу не трольнуть:
Скайрим, для нордов!
Имперские ублюдки!
Вы едите нашу еду, живёте в наших домах и не хотите помогать Ульфрику!
За Ульфрика! За Скайрим!
начало трудно оторваться
Замечательное повествование. Продолжение в том же духе весьма и весьма приветствуется!!
спасибо за шикарную историю!! легкого пера и вдохновения!!
Хорошая книга, я легко в неё погрузился и прочитал залпом за один день. Вот сейчас приступаю к третьей книге в серии и желаю автору успеха!
А наткнулся я на эту книгу, когда гугл мне выдал в новостях литературный конкурс по Киберпанку. И там упоминалась эта книга, вроде на первом месте, решил почитать. Оказалось, это вовсе никакой не киберпанк, даже не близко. Скорее, я бы отнес эту книгу к категории "историй про попаданцев", вот на такой жанр очень похоже.
Постоянная прокачка в бешеном темпе, непобедимый, везучий и находчивый главный герой - всё это напомнило мне серию "Ричард Длинные Руки"
В общем, если кто ожидал тут киберпанка - его здесь нет. А вот писательский талант, увлекательная история и захватывающее повествование, сдобренное неплохим юмором - вот это да. Это есть.
Книгу рекомендую.
Крутая книга. Атмосферная какая-то, скандинавы,холод,все дела.
скачать никак(((на сайте читать убожество....
Да шож почти везде книгу скачать нельзя! Мб интернета это тоже деньги! А вот найти халявный и скачать все и потом экономить... Будем есть.... Или еще хуже буду у пиратов Бесплатную книгу качать.... Хз может где то и есть пояснения почему нельзя скачать.... Но мне лень искать.... Пойду просто книгу прочитаю...
Автор выражаю огромную благодарность! Давно так не залипал , последний раз меня так зацепила книга Александра Мазина"Викинг Ульф Черноголовый" прям есть что то похожее у вас. С меня конечно нештяки! Ведь спасибо в карман не положишь)))
Здорово, очень понравилось!
Язык приятный, читается легко
Повествование плавное, но изобилующее неожиданными поворотами, не отпускает
И, как вишенка на торте, где-то на горизонте маячит тайна.
Ммм, идеально)
Спасибо, получила море удовольствия!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена