https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1506726161_7.jpg
#8721 в Боевое фэнтези
#18020 в Попаданцы в другие миры
18.09.2017 — ...
10 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОбмен текстами
Прочитанное понравилось. Читается легко, образ в голове возникает сам, без напряга. Надо пробежаться по тексту, многовато мелких орфографических ошибок. Матерок и армейские шуточки в устах варкрафтовского гнома смотрится диковато, как и типичный для гопников жаргон у разбойников. Понятное дело, что у ГГ автоматическое знание языка и местные выражения он воспринимает как привычные ему. Но всё же мне как читателю это ломало при прочтении картину мира. Думаю, автору всё же стоит подобрать другие аналоги, тем более не у всех народов мира ругательства затрагивают половую сферу, у тех же чукчей самое обидное ругательство "неумеха". Битва с гнолями читается интересно , но постоена по лекалу компьютерных игр. Сначала слабые боты, потом маги, и наконец босс. Но автор сам сказал, что это не литрпг, значит, есть претензия на максимальную реалистичность. А в реале битва с такими варварами-вредителями происходила бы иначе. Раз они берут дань с крестьян, значит крестьяне в курсе, где место встречи. Там нужно устроить засаду, взять языков, выпытать у них, где основное логово и там всех накрыть.
Обмен текстами.
Во-первых, это запрещенный прием - давать бывшему игроку в World of Warcraft читать книгу, написанную во вселенной этой игры.
Во-вторых, все, что будет написано дальше - не очень объективно (см. выше).
Язык. К нему есть вопросы, впрочем, как и к большинству книг. Вам нужно будет со временем вычитать книгу еще раз, чтобы избавиться от повторов и прочего мусора. Но вот что порадовало - это языковая динамика. Слава Всем Богам, вы не перегружаете текст бесконечными причастными и деепричастными оборотами, не "запичкиваете" его натужными и банальными эпитетами. Читается легко, свободно, радостно - собственно, так, как и должно читаться боевое/приключенческое фэнтези.
Мир. Здесь, конечно, есть отсылки к миру игры, но, за что вам плюсик в карму, они не существенны. Многое - на уровне географических точек. По крайней мере, то, что я прочитал, посмотрим, как будет дальше. То есть книга будет интересна и фанатам игры, и тем, кто в нее никогда не играл (что тоже - вполне себе достижение).
Ну и главное - герои ведут себя, говорят и действуют как живые, понятные, местами странные, местами - наивные, местами - забавные, но ЛОГИЧНЫЕ существа.
С наступающим Новым Годом! Успехов в творчестве и здоровья!
О, новый неожиданный поворот! Заснул под бдительным взором ШРУ, проснулся в подвале монастыря Алого ордена).
Спасибо за то, что пишите и не бросаете.
интересно
Спасибо за продолжение, с удовольствием прочитала, вот бы почаще, но, все равно, хорошо).
Спасибо. Почаще бы.))
И ещё раз спасибо! Я давно уже не играю в WOW, но не прочь прочитать написанное интересно и прекрасным русским языком произведение. Надеюсь, что Автор допишет его до конца!
Прекрасно написано. Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена