Книга. "Воин. Приключения начинаются" читать онлайн

Воин. Приключения начинаются

Цикл: Мир Военного Ремесла

Ограничение: 18+

В тексте есть:приключения, нецензурная лексика, фанфик

Рейтинг:
21
35 4730

Текущий рейтинг:
#8721 в Боевое фэнтези
#18020 в Попаданцы в другие миры


Заморожена: 16 Янв 253 стр.

18.09.2017 — ...


Аннотация к книге "Воин. Приключения начинаются"

Фанфик по миру игры WorldOfWarcraft. Заинтересовавшимся: герой - не Терминатор, убивающий все и вся. Вместо уберплюшек - тумаки. Суперспособностей - две: появляться в нужном времени, в нужном месте (с наградой в виде проблем и неиллюзорных ***) да любопытство - с тем же результатом. Первая книга цикла.

10 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Обмен текстами
Прочитанное понравилось. Читается легко, образ в голове возникает сам, без напряга. Надо пробежаться по тексту, многовато мелких орфографических ошибок. Матерок и армейские шуточки в устах варкрафтовского гнома смотрится диковато, как и типичный для гопников жаргон у разбойников. Понятное дело, что у ГГ автоматическое знание языка и местные выражения он воспринимает как привычные ему. Но всё же мне как читателю это ломало при прочтении картину мира. Думаю, автору всё же стоит подобрать другие аналоги, тем более не у всех народов мира ругательства затрагивают половую сферу, у тех же чукчей самое обидное ругательство "неумеха". Битва с гнолями читается интересно , но постоена по лекалу компьютерных игр. Сначала слабые боты, потом маги, и наконец босс. Но автор сам сказал, что это не литрпг, значит, есть претензия на максимальную реалистичность. А в реале битва с такими варварами-вредителями происходила бы иначе. Раз они берут дань с крестьян, значит крестьяне в курсе, где место встречи. Там нужно устроить засаду, взять языков, выпытать у них, где основное логово и там всех накрыть.

avatar
03.01.2018, 21:55:49

Обмен текстами.
Во-первых, это запрещенный прием - давать бывшему игроку в World of Warcraft читать книгу, написанную во вселенной этой игры.
Во-вторых, все, что будет написано дальше - не очень объективно (см. выше).

Язык. К нему есть вопросы, впрочем, как и к большинству книг. Вам нужно будет со временем вычитать книгу еще раз, чтобы избавиться от повторов и прочего мусора. Но вот что порадовало - это языковая динамика. Слава Всем Богам, вы не перегружаете текст бесконечными причастными и деепричастными оборотами, не "запичкиваете" его натужными и банальными эпитетами. Читается легко, свободно, радостно - собственно, так, как и должно читаться боевое/приключенческое фэнтези.

Мир. Здесь, конечно, есть отсылки к миру игры, но, за что вам плюсик в карму, они не существенны. Многое - на уровне географических точек. По крайней мере, то, что я прочитал, посмотрим, как будет дальше. То есть книга будет интересна и фанатам игры, и тем, кто в нее никогда не играл (что тоже - вполне себе достижение).

Ну и главное - герои ведут себя, говорят и действуют как живые, понятные, местами странные, местами - наивные, местами - забавные, но ЛОГИЧНЫЕ существа.

avatar
31.12.2017, 18:53:05

С наступающим Новым Годом! Успехов в творчестве и здоровья!

avatar
28.12.2017, 23:59:53

О, новый неожиданный поворот! Заснул под бдительным взором ШРУ, проснулся в подвале монастыря Алого ордена).

avatar
16.12.2017, 21:53:43

Спасибо за то, что пишите и не бросаете.

avatar
16.12.2017, 23:54:16

интересно

avatar
12.12.2017, 19:52:50

Спасибо за продолжение, с удовольствием прочитала, вот бы почаще, но, все равно, хорошо).

avatar
20.11.2017, 21:47:59

Спасибо. Почаще бы.))

avatar
28.10.2017, 20:02:22

И ещё раз спасибо! Я давно уже не играю в WOW, но не прочь прочитать написанное интересно и прекрасным русским языком произведение. Надеюсь, что Автор допишет его до конца!

avatar
09.10.2017, 02:21:15

Прекрасно написано. Спасибо!