Первые ощущения — боль. Везде. Оглушающая, всепоглощающая боль. Вокруг — темно, слышится какой-то гул. Наконец начинаю получать сигналы от тела, и я обнаруживаю себя лежа в позе эмбриона, на какой-то подстилке. Попытка открыть глаза привела к очередной вспышке боли, а гул оформился в более понятный мужской голос:
— Эй, малек! Ты живой там?
В ответ удалось разве что помычать.
— Выжил-таки, не окочурился! Давай, вставай!
«Что за…» — пронеслась мысль. Голова дико болела, мутило. Попытка встать принесла новую порцию тошноты, но пересилив себя, я встал.
— Голова у тебя каменная, не иначе! Бревном приложило, а ты еще и встать умудрился! Везунчик! — продолжал разоряться какой-то мужик. На нем были обычные штаны и рубашка из полотна, в меру грязные. Рядом шла стройка, и сейчас, мужики навалились на канат, утягивая бревно наверх. Видимо, им меня и приложило. Местность была вообще незнакомая, я не знал этих людей, понятия не имел, как здесь оказался, и мало того, я… не помнил себя. Кто я? Отойдя в сторонку, бросил взгляд на себя. Такие же, как у того мужика, холщовые рубашка и штаны. Достаточно потрепанные, на груди потеки крови, натекшие из раны на голове, везде куча прорех и, видимо, они не от старости. Что же, мать его, произошло? Меня начала накрывать паника. Я огляделся. Вокруг сновали воины, упакованные с ног до головы в сине-белые доспехи. Постоянно подвозили раненых, вокруг царила нездоровая суета и отборный армейский мат.
— Ладно, пойди пока, отдохни. За простой нам не платят, придешь в себя — возвращайся к работе! — Мужик отвернулся, схватился за канат, закряхтев от натуги, помогая поднимать груз, а я, отойдя на несколько шагов в сторону, замер в ступоре.
— В сторону! — Закричал мне какой-то усатый воин. — Чего стал столбом посреди дороги!
Меня бесцеремонно оттолкнули, и мимо прошагал небольшой отряд.
— Скажите, а где я? — сказал, и не узнал свой голос. Он был слегка высок. Е-мое! Мне нужно зеркало или хотя бы лужа!
В ответ один из воинов покрутил пальцем у виска:
— Борейская Тундра. Ты в Нордсколе. Некисло ты забухал, работяга! — и он насмешливо заржал.
«Чего? Какой ещё Нордскол?» Отряд прошагал мимо, и затерялся среди таких же снующих везде людей и нелюдей. Все чем-то занимались, и протискиваясь через толпу, меня то и дело толкали, пинали, и материли почем зря. Выйдя, наконец, на пристань, я присвистнул, узнав обводы корабля, и тут до меня начало доходить. Нордскол? Что за Норд… М-мать! Вспышка головной боли бьет по глазам, и я, сжав руками виски, согнувшись, сглатываю появившуюся во рту кровь. С каждой новой мыслью появляется ощущение, как будто в голову забивают гвозди. Географическая карта. Сколько раз я глядел на нее во время своих виртуальных путешествий! Вымышленные герои, сюжет и история… В памяти мелькнула фигура в кресле, согнувшаяся за монитором компьютера, мелькнула — и пропала. Пришло понимание, что та фигура — я. Азерот. Я — в Азероте. Разогнувшись, массируя пальцами виски, я уже осмотрелся уже более осмысленным взглядом. Нордскол, значит. Вон виднеется Крепость Отваги, а вот и недостроенное здание, где меня приложило бревном. Вот это номер! Его что, так и не достроили? Тогда какой сейчас год? Я огляделся. Стреляли пушки, сверху виднелись крупные точки… Нетопыри? Здесь до сих пор идет бой? Я отошел подальше от суеты, и чуть спустившись вниз, обнаружил таверну, и прислонился к стене. Вокруг сновали вооруженные люди и нелюди, но людей все-таки было больше. Хотя, хрен тут разберешь, они все в шлемах все равно, что на одно лицо, как клоны, только рост разный. Хотя нет, вон дварф прошел, щит за спиной, за поясом — короткий топор. А там стоит группа эльфов, судя по экипировке — кожаная броня, колчаны и луки за спинами — стрелки, видимо, готовятся к выходу… Стоп. Почему одновременно происходящее для меня настолько реально, и в то же время — нет? Я ведь не отсюда? Я ничего не понимаю! Что я здесь делаю? Почему каждое воспоминание дается такой болью, а прошлая жизнь — пелена мрака? Я поднял руки и посмотрел на свои ладони: грязные, в мозолях — значит, работал. Кто я? Я должен вспомнить. Должен… Из носа потекла кровь, я медленно сполз по стене на землю, голова запрокинулась, глаза закрылись, и меня накрыла темнота…
***
#90866 в Фэнтези
#8718 в Боевое фэнтези
#23921 в Попаданцы
#18022 в Попаданцы в другие миры
приключения, нецензурная лексика, фанфик
18+
Отредактировано: 16.01.2018