Книга. "Время созидать" читать онлайн

Время созидать

Ограничение: 16+

В тексте есть:взросление, семья, сильная героиня

Рейтинг:
476
369 42850

Текущий рейтинг:
#19260 в Фэнтези
#1415 в Драма


Ознакомит. фрагмент 104 стр.

12.08.2016 — ...


Аннотация к книге "Время созидать"

Тильда – мастер-архитектор одного из самых больших храмов столицы. Грандиозное строительство поглощает почти все ее силы и время, и Тильда не замечает, как жизнь, выстроенная некогда по четкому, упорядоченному плану, начинает рушиться. Сын ввязывается в игры с опасной темной силой, а вялые бюрократические интриги перерастают в жестокое противостояние, исход которого предрешен.
И когда в единый миг не остается ничего - ни дома, ни дела, ни репутации, хватит ли сил не отчаяться и начать новую жизнь - в другой стране, имея при себе лишь знания и упорство?
Хватит ли мудрости понять сына и разглядеть в случайном попутчике того, кто не просто протянет руку помощи, но станет и опорой, и светом?
Хватит ли смелости измениться и, пройдя сложный, полный лишений путь, обрести наконец себя?

294 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.11.2016, 10:49:55

С обмена.
Очень качественное произведение. Никаких проблемных мест я не заметил, все на своих местах, как тщательно подогнанные детали сложного механизма. Читается легко и интересно. Мир не картонный, живой и дышит.
Подобные произведения всегда вызывают теплые приятные чувства.
Забираю в библиотеку, вернусь дочитывать чуть позже.
Спасибо.

avatar
30.11.2016, 15:08:06

Очень хороший язык повествования. Грамотный, интересный. Удивительная история. Очень понравилась. Пойду почитаю другие произведения. Надеюсь, что они порадуют меня. Приятно читать книги, написанные талантливыми людьми.

avatar
30.11.2016, 11:46:26

Тапка - как бы плохо НИ было на душе.

Какое жуткое супружество...

Понемногу читаю (сейчас с седьмой). Вот прямо влезть бы в книжку и как-нибудь жестоко припугнуть всех интриганов-бюрократов. По мне так одни из самых страшных злодеев в книгах. От темного властелина хоть меч какой-нибудь или талисман волшебный, а от таких - не спастись. Ни магией, ни чудесами.

Страшное приключение! Только Арона радуют успехи в магии!

avatar
18.11.2016, 22:35:18

Спасибо за интересное продолжение.

Спасибо! Такая неожиданная и необходимая помощь!

avatar
16.11.2016, 14:16:47

Какое симпатичное братство бедняков! Милые люди!

avatar
16.11.2016, 14:58:28

Спасибо! В 26 главе текст с 3-й страницы повторяется по второму кругу. Это у меня глюк или два раза загрузилось?

Спасибо! Трудное начало путешествия! Да и вряд ли дальше будет легче...

avatar
09.11.2016, 21:00:27

Шикарный арт)))) Саадар такой милый, поцелуй попросил))) все три ГГ в своем репертуаре, очень цельные)))

avatar
04.11.2016, 04:42:17

Замечательное описание пожара. Особенно понравилось сравнение со зверем) И все эти детальки, что как горит. Уж повезло Тильде с Саадаром) А у Арона двойной эмоциональный удар - вина и внезапная нежность матери. Продолжаю считать что магический тинейджер - это самая жуткая жуть, какую можно представить))) Про мужика с оружием я б сразу написала, что это меч, а то сперва оружие, потом оружие, - а ведь он мог бы с пистолетом прохаживаться и даже аркебузой какой-нибудь. Мешает сразу свизуализировать. Насчет зуботычин тоже соглашусь - тут уже чем-то посерьезнее пахнет...Я все забываю спросить, кстати, про "вкус меда" в рассуждениях Тильды - у тебя приговоренным к казни дают отведать меда? Запоминающаяся деталь.

avatar
01.11.2016, 22:33:55

Повезло Тильде с сыночком, ходячее бедствие)) очень впечатляюще пожар прописан!

avatar
01.11.2016, 17:16:22

Прочитала последние три главы на одном дыхании. Вот уж точно - "ветер крепчает". Почему-то так зацепилась за эту фразу, что верчу в голове снова и снова. Последние события, правда, уже больше шторм напоминают, только и остаётся что переживать за судьбу "суденышек" - чтобы их к берегу безопасному вынесло)

Пожар, спасение, бегство... Такой страшный день! Но главное-выжили!

avatar
01.11.2016, 09:01:05

Мальчик-пироман, блин.
Показалось лишним про зуботычины. Оно как-то мягковато звучит. Не только в устах героя, но и применительно к ситуации. Там плаха на горизонте маячит (или как там у них казнят), какие тут нафиг зуботычины. Оборвал бы на медовых пирогах.

avatar
29.10.2016, 17:55:52

Добрый вечер, с марафона.
Прочитала пролог и три главы. Первое, о чем хотелось бы сказать – мир, который вы изображаете. Достоверно, ярко, обширно и разнообразно. Вы словно погружаете читателя в другую реальность, в которой действуют свои законы и порядки. По прочитанному у меня все же осталось много вопросов, потому что мир вы раскрываете постепенно. Но, тем не менее, складывается ощущение, что вы сами там побывали.
Герои пока тоже не совсем раскрыты. Тильда – явно сильная, мудрая женщина, с твердым характером и волей. Вызвало жалость огорчение Арона из-за ее сдержанности, но видимо она такова во всем.
Саадар понравился своей проницательностью, умом и способностью сдерживать свои эмоции даже при не особо благоприятных обстоятельствах.
Впечатлила сцена с разбиваем лица статуи. Символизм и все такое, конечно, но каково мастеру смотреть на уничтожение его труда… Можно понять, почему он не сделал это сам.
Написано хорошо, красиво и грамотно. Единственное, что немного царапнуло – местами, длинные немного перегруженные предложения, особенно в начале.

avatar
29.10.2016, 19:45:32

Очень-очень-очень круто. И я расскажу почему.
Да помрет во мне на некоторое время любитель всего старого, давнего (я про имена персонажей, про атмосферу всего мира, включая города, волшебников, статуй), но это действительно классно описано. Читая первые четыре главы, у меня складывалось впечатление, что я читаю какого-то иностранного писателя-классика, ибо слог и вообще манера повествования схожа с теми книгами, которые я когда-то давно читал, но особо ничего из них для себя не извлекал. Тут даже особо не чувствуется современный язык - описано всё очень и очень хорошо.
Что по героям. Пока особо не понял какие они на самом деле, потому что в первых главах увидел только общее описание, ситуации, произошедшие с ними. Думаю, что в последующих главах раскроются их характеры.
Большой плюс за карту в начале. Сидел залипал минут 5 точно на неё, изучая городок. Карта нарисована лично вами или это откуда-то взято, не подскажете? Короче говоря, именно она и завлекла меня на дальнейшее чтение, то есть какая-то незначительная деталь, являющаяся прологом, побудила меня к изучению этого мира.
Закинул себе в библиотеку, в свободное время буду почитывать. Очень уж понравилось начало :)

Детские злые желания...
Спасибо!)))