Книга. "Всего одна смерть, чтобы обрести счастье. Книга вторая." читать онлайн

Всего одна смерть, чтобы обрести счастье. Книга вторая.

Цикл: Елей

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, рабство, боги

Читать
Рейтинг:
6258
7766 729726

Текущий рейтинг:
#293 в Эротическое фэнтези
#403 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 244 стр.

17.10.2019 — 19.11.2019


Аннотация к книге "Всего одна смерть, чтобы обрести счастье. Книга вторая."

Четыре года назад я умерла и мою душу поселили в новое тело. А еще сообщили, что я Избранная и должна спасти мой новый мир. Четыре года я выживала, как могла, ожидая того момента, когда придет время. И оно пришло. На первый взгляд, казалось бы, ничего сложного: проехаться по развалинам храмов и собрать Силу, способную вернуть истинных богов. Вот только я никак не ожидала тех испытаний, которые мне придется пережить, катаясь по "достопримечательностям", то и дело рискуя своей жизнью и любимыми...



1069 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.11.2025, 01:20:03

Отличное продолжение первой книги. Сюжет совершенно невероятный, захватывает и держит любопытство на пределе, очень горю желанием узнать что же будет дальше, пошла за следующей книгой цикла. В какой-то момент на вечеринке у королевы подумалось, что Изи "сломалась" под гнетом всего этого беспредела на Елее, показалось, что Кровавая Леди "возвращается" Ее поступок урегулирования вопросов с королевской четой осуждала и не понимала, как и ее мужчины, даже где-то разочаровалась в ней, позже поняла ее мотивы, но всё же не разделяю радикальность, должна признать придумать такое и реализовать нужны "яйца", зауважала Изабеллу ещё больше (хотя куда уже больше). Несколько эпизодов были неподражаемы, особенно в кабинете у ректора академии :) Лёгкого пера автору!

Неприятной неожиданностью оказалось то, что роман состоит из 4-х книг. И если первая книга увлекала своими сюжетом и динамикой, то в чем смысл второй книги для меня остался за кадром. Вначале вторая книга была логичным и необходимым продолжением первой, то со второй половины сюжет стал "ни о чем". Ни динамики, ни смысла, про эротику автор вспомнил под конец и чисто случайно. Короче, сложилось впечатление, что роман растягивали как могли. 

А ещё это бесконечное "нервно хохотнул(а)"!!! К концу второй книги честно хотелось уже кого-нибудь убить или самой убиться от этого "нервного хохота" по поводу и без! Уважаемый Автор! В русском языке же такое разнообразие синонимов: улыбнулся, усмехнулся, засмеялся, рассмеялся, расхохотался наконец! Ну, почему "хохотнул"?! Безумно режет взгляд и идёт в разрез с Вашим стилем...

В целом книга интересная, не пошлая, с грамотной речью и хорошим стилем. Читается легко и с удовольствием.

avatar
03.06.2025, 23:45:15

Просто восхитительно🥰🥰🫶🏻🫶🏻
Шикарная книга,очень интересная интригующая история,постельные сцены шик,огонь 🔥 Хоть огнетушитель бери 🤦🏼‍♀️😆🤭
И да,мне тоже очень нравится то что книга не одна,не хочется что бы она заканчивалась ,я готова прочитать хоть еще 5 ☝🏼👍🏼👍🏼👍🏼
Спасибо вам за историю 😘
И я пошла покорять последнюю часть 🙃

Странно читать некоторые комментарии по поводу ,,растянули книгу,,,
А почему -бы и нет ? Я например ,тащусь от многосюжеток. Мне нравится когда герой( иня) идут к намеченной цели постепенно ,встречая разных людей с разной судьбой на своём пути.
Кому- то нравится быстрый сюжетик,где героиня только очнулась и сразу всё у неё стало зашибись , только мозг почему -то сопротивляться начинает такой дешёвке.
Так что ,,на вкус и цвет - все фломастеры разные,,

avatar
10.08.2024, 05:39:35

Прочитала и вторую часть, написала комментарий под первой и вспомнила,что "бабайку" здесь рассекретили)))) Очень понравилось! Чувствуется как Вы старались и над сюжетом, и над героями! И волнений нам дали, и сладких эмоций! У меня на всём Литнете только 4 любимых автора,и Вы в эту четвёрку входите!) А для тех, кому нужен скомканный сюжет, от эпилога сразу к развязке- мне вас жаль. Посмотрела бы я на вас,если бы вы решились Стеклянный трон прочитать... Наверное, после первой книги бросили бы...

avatar
18.12.2023, 12:03:13

так хочится еще раз прочитать подписка мешает

avatar
04.07.2023, 16:44:44

Ох какой сюжет! Чувствую, что Иза до конца истории обзаведётся ещё одним мужем, который как раз здесь и пакостит!!! Бегу читать продолжение!!!!

avatar
18.06.2023, 07:04:15

Читаю вторую книгу, и мне ооочень нравится сюжет))) живо, интересно, слегка запутано) есть конечно опечатки, но в принципе не слишком значительные. Единственное, сейчас резануло глаз в главе 23, на 4 странице, после ужина гг говорит, мол мы не на светском раунде. Раунд в играх и соревнования) а светский, бывает раут))))
Автору огромное спасибо, за суперскую историю)

Не могу купить книгу(( раньше с карты покупала здесь книги!

avatar
08.04.2023, 18:41:46

Спасибо. Вторая книга тоже интересная, иду читать дальше

avatar
20.10.2022, 10:04:43

Вторая часть книги тоже на ура прочитана. Очень интересно узнать что будет дальше ❤️

avatar
11.08.2022, 12:35:40

Добрый день, Уважаемый автор! Я обращалась в тех поддержку по поводу покупки и прочтения книги, мне ответили что доступен только ознакомительный, вся книга технически невозможно приобрести. Может быть есть ваши книги на другом сайте

avatar
01.08.2022, 08:36:19

Доброе утро! Я покупала книгу ранее, а сейчас она из библиотеки пропала. И открывается только ознакомительный фрагмент. 3 и 4 книги остались.

avatar
22.07.2022, 17:19:00

Спасибо. Буду ждать как откроется доступ к продолжению

avatar
17.07.2022, 15:16:50

Когда снимут ограничения на покупку книги ? Спасибо, даже маленькая часть зашла на отлично :)

avatar
08.07.2022, 23:15:19

Разве книга была не полная?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, я начинала читать данный цикл книг примерно год назад и точно помню, что было 3 книги. Сейчас решила вновь перечитать и обнаружила только 2 книги... Их так и должно быть или 3я книга ни на данной платформе?

avatar
30.06.2022, 14:42:44

Здравствуйте, скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы прочитать книгу полностью, а не фрагмент? Просто даже кнопка покупки книги не высвечивается

avatar
13.01.2022, 20:24:35

Боже книга просто прекрасна,мне захватило,я 1 раз читаю ети книги и могу сказать только одно,автор я вас обожаю,я уже с нетерпением жду зарплаты чтобы купить другие серии,спасибо вам огромное за такой шедевр❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤

#отзывкнижныйклуб
Вторая часть цикла не менее интересная, чем первая. Изу и её верных Стражей ждёт не только путешествие во второй храм, но и испытание её чувств на прочность. Семья Избранной стала на одного эльфа больше, и следовательно и накал страстей в отношениях повысился. В этой части истории много времени уделено именно отношениям Изабеллы с её мужчинами, что оправданно, ведь хрупкой девушке помимо миссии приходиться и самой подстраиваться под своё новое семейное положение, так ещё и мужей мирить между собой. Киртан ещё в первой части показал себя, как мудрый управленец и тонкий психолог, сейчас он закрепил за собой статус самого трезвомыслящего. Эльтар продолжает радовать своим безоговорочным доверием и преданностью Изе. Крис, который изначально не вызывал ничего, кроме неприязни сумел показать себя с выгодной стороны и завоевать симпатии не только Изы, но и читателей.
В этой части происходит один из моих любимых эпизодов цикла. Это урок, который преподала Иза королеве. Очень сильный момент, который не стоит рассматривать только со стороны правильности. Правильно ли, что зло наказывает добро посредством зла?