Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8367
15016 842939

Текущий рейтинг:
#147 в Магическая академия
#117 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.06.2024, 19:36:54

 Люсиль достойна Оскара как суперзлодейка.  И она, и Айви - невероятное детище автора. Не помню, чтобы  у меня злодей или злодейка вызывали  столько негативных эмоций. Словно Айви родной человек.

 Грустно, что родители Айви  тоже погрязли в своих комплексах. Мне, как читателю, совсем не хочется, чтобы  отец Айви был неродной, как  полагали читатели в некоторых комментариях. Ведь и в бедных семьях могут рождаться гении.

avatar
12.06.2024, 14:02:49

Подскажите, есть ли график выкладки прод? 

"Нащупала свой значок",а посмотреть хотя бы в туалете ,без свидетелей  и убедиться-не судьба?Вдруг как-то подменила эта вездесущая Люсиль...

avatar
12.06.2024, 18:54:36

Мне пришло в голову противное предположение, что род Фуллагар в благодарность за спасение подарит Люсиль браслет, как знак защиты от их рода. Вот эта сучка будет счастлива((((((

Но и плюсы из этого будут. Во-первых, обожательницы Макса скорее всего отстанут от Айви и переключат своё завистливое внимание на Люсиль. А во-вторых, Люсиль, купающейся во внимании Макса и всей Академии, будет не до Айви. И Айви, я очень надеюсь, отлично подготовится к защите диплома и "умоет" Люсиль по полной программе😊

avatar
13.06.2024, 12:52:34

Как показывает практика, красивые мужчины выбирают просто симпатичных, а не красавиц, а красавицы встречаются со страшными мужчинами. А потом Макс мог и влюбиться в Айви, почему нет?))) 

Эх, как все таки мало проды 😁 хочется, как можно больше ) 

avatar
13.06.2024, 14:42:55

Я тут вот о чём подумала, что бы Люська не делала, она так и не смогла завоевать Макса. Смотря на то как она манипулирует общественным мнением сейчас, возникает большое сомнение, в будущем являлась ли она на самом деле девушкой Макса или просто заставила так думать большенство ...  Как бы эта дрянь не пыталась приблизиться к семье Макса у неё врядли это получилось: В прошлой реальности когда она обставила так, что все решили что выграла на конкурсе Люсиль отец Макса не уделил ей и тольике того  вниманя сколько в этой реальности уделил Айви.

Возможно ли такое что отец Макса как то связан с биологическими родителями Айви (а что если и мать не мать?) и что стипендия ей досталась в том числе и по этому? 

Как все поняли, в ожидании проды в голову лезут разные теории😂 и не всегда в них есть логика ...

avatar
13.06.2024, 12:11:19

Что значит настоящее свидание в его понимании?)) 

Спасибо!

avatar
13.06.2024, 10:44:01

А мог Торн дать значок Люсиль? Что-то он часто появляется в необычных ситуациях. Не выходит у меня разговор его с Айви из головы. Он явно знает что-то о подставе с артефактом. Или сам орнизовал. И вернулась Айви в прошлое именно на испытания ликвидаторов. Вот что-то тут не так.🤔

О, Айви нужно устроит двойное свидание. Сейчас сказать, что стесняется, никогда не ходила, лучше первый час с подругой рядом побыть. Заказать Максу привести друга, а самой - Алфи. Девушку нужно выводить в люди, не все же ей в трактире сидеть. Очень много плюсов будет от подобного. 

avatar
13.06.2024, 07:00:53

Удивляюсь, как у Айви до сих пор нервного срыва не случилось! Жить в постоянном напряжении, ожидании удара в спину - как будто плиту бетонную на себе таскать. Своя комната, конечно, часть сняла, но ситуация продолжает накаляться. Слишком многое стоит на кону! 

avatar
13.06.2024, 09:02:16

спасибо за продолжение 

avatar
13.06.2024, 00:16:51

Надеюсь, что совсем скоро эта змеюка получит по заслугам. Чтобы все вокруг знали о её лживой натуре.. Позор и всеобщее презрение, как было у Айви в прошлый раз! Хорошо бы если б напарники Айви, хоть кто-то из них, поставил на место, что это не она. Хоть бы Макс не повёлся и не влюбился резко. Буду очень в нём разочарована тогда.. Думаю, Люсиль не догадывается, что Айви уже переиграла всё по дипломным работам, а это её попытка получить всеобщую поддержку в пиковую ситуацию. Ждём грандиозный провал Люсиль:) 

avatar
13.06.2024, 08:04:24

Льсиль начала собирать вокруг себя злобных стерв, вроде Присциллы. Они ещё не раз попытаются достать Айви. Хорошо, что у Айви появились друзья, без поддержки тяжело справиться со всеми нападками

Благодарю!! Видимо Люсиль решила урвать все плюшки от своего нового значения "женщина-ликвидатор". Послабление на дипломе, горячего поклонника Макса, веру в ее слова окружающих. Раньше она бегала за Максом, сейчас он будет приглашать ее на свидание и ухаживать. Откуда у нее значок? На месте ли он у Айви? Что-то не так с их системой, если в первом случае у тебя смогли украсть дипломную работу, а во втором забрать чужую славу хоть даже и на время. Почему не появиться второму, третьему "женщине-ликвидатор"? Ведь это так классно. Люсиль однако может привлекать внимание, даже читателей) Потому что никто не написал в комментариях, что происходило в семье у ГГ. Мать с чувством вины, отец игроман. Можно отчасти объяснить отчего Айви была такой в первой своей реальности. Может отец ее не биологический?

avatar
13.06.2024, 07:01:44

Я думаю, что Макс ищет женщину-ликвидатора не для того, что бы замутить с ней отношения. Уверенна, что он хочет с ней поговорить, в первую очередь о том, как она поняла, что он способе на что то большее чем быть наследником своего отца. Он запутался и сейчас ищет свою дорогу в жизни, пытается выйти из тени своего отца. Айви в то же время притягивает его внимание, в первую очередь тем, что не видит себя как все, т.е не воспринимает его только как богатого наследника связь с которым может принести выгоду. В начале хотел просто развлечься, но с каждой встречи увлекался по настоящему...
 

Что касается значка, думаю, что Люси облапошила какого нибудь поклонника своего. И на счёт наказания, Люси конечно может заявить, что она никогда не говорила, а даже отрицала что Женщина -ликвидатор, НО её видели со значком и плащом, которые никак не могут быть её, что подтверждает её намерения ввести всех в заблуждения относительно её статуса. Разве за это её нельзя привлечь?


Очень переживаю за начальника Айви, он же не погибнет раньше времени из-за изменения в истории🙏?
Дарья спасибо Вам огромное за Ваш труд‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
13.06.2024, 06:58:35

Уф!....хоть не у Айвы значок свистнул а ,уже хорошо. Но вот у кого? Значит среди ликвидаторов тот ,кто ей помогает? Если так,то это очень плохо!

 

avatar
13.06.2024, 06:39:48

Меня всё не отпускает ощущение, что Макс таки что-то сделает/скажет Айви, что после раскрытия личности женщины-ликвидатора, ему будет тяжело подойти к Айви, ему будет стыдно. 

 

Благодарю

Люсиль, конечно, всё роскошно сделала. И осадить ее надо так же красиво. Сказать что-нибудь типа: "Девочки, почему же вы не верите Люсиль, она всегда очень честна. Все мы знаем, что со вторым уровнем силы в ликвидаторы не берут, вот Люсиль и отказывается от чужих заслуг". Билли может добавить: "Люсиль, точно, я же тебя в тот день в академии видел, как раз когда события происходили".  А Эмма припечатает: "Да-да, как раз в тот полдень мы с тобой шляпки мерили в магазинчике за углом". Пусть народ разбирается, что тут правда, еще свидетели пребывания Люсиль в академии точно найдутся. Потому что не всем она подруга, а успех других не только в Люсиль будит гадкие чувства. Тот день поминутно разложат.