Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8366
15016 842591

Текущий рейтинг:
#146 в Магическая академия
#109 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.06.2024, 04:26:55

Спасибо дорогой автор за удивительное путешествие в мир магии

avatar
29.06.2024, 03:59:29

Дарья, книга ваша огонь ! На протяжении всего повествования держала в напряжении, особенно день защиты диплома ! Очень интересно и волнующе, благодарю за ваш труд и читаю уже вторую часть .

avatar
29.06.2024, 03:38:10

Спасибо за доставленное удовольствие, очень интересная книга, большие проды каждый день. Успехов вам и вдохновения! 

avatar
29.06.2024, 03:09:58

Большое спасибо за доставленное удовольствие. Мне очень понравилось. 

avatar
29.06.2024, 02:58:11

Очень рада такой концовкой. Большое человеческое спасибо автору, что дал нашей гг характер, и всепрощением она не страдает и правильно наставляет приоритеты.... Спасибо за две главы в новой книге.

avatar
29.06.2024, 02:25:54

Благодарю за первую часть книги, чем запомнится это лето, тем,что ожидания и привычки многого стоят,но приносят счастья.

А сейчас, открываем шампанское 🍾  и идём читать продолжение ‍❤️‍

avatar
29.06.2024, 02:24:50

И все-таки лорд Фуллагар тёмная лошадка. На сколько, видимо, узнаем во втором томе. 

Спасибо огромное за одну из лучших книг, которые я читала. 

avatar
28.06.2024, 23:42:49

С нетерпением жду продолжение. Эта книга мой фаворит! Супер!

Продолжаю список книг о втором шансе:

Вернуться затемно.  

Вернуться с рассветом.      О. Рог

Второй шанс кукольной принцессы. 

 Революция кукольной принцессы.     Мэри Кенли. 

Страшные сказки закрытого королевства. Милена Завойчинская.  Трилогия

Реверанс со скальпелем в руке. Тамара Шатохина

Мятежная императрица.   Аманди Хоуп

Измена в прошлом.            Марта Макова

Второй шанс.                        Елена Стрельцова

Вторая жизнь Элизабет.    Шёпот Светлана

Работа над ошибками.        Ульяна Гринь

avatar
27.06.2024, 12:26:20

Во сколько выходит обновление?

avatar
28.06.2024, 23:03:04

Истрей это вроде то место куда мама Макса уъехала.

avatar
28.06.2024, 15:41:59

Даааа..... Сложно сейчас Айви. Надо бы, конечно, послать Макса далеко и надолго, но тогда она встанет с ним на одну доску - не даст оправдаться и предъявить свои аргументы, как это сделал он перед её защитой. А это может повлиять на его резерв, и он на экзамене не покажет 10 уровень и его заблокируют, что приведёт к катастрофическим последствиям при прорыве, когда он спас много людей...

Ждём, что придумает Автор

avatar
28.06.2024, 04:57:02

Мда... жди пока он вернется и 'соизволить' обьяснится с тобой. Это неуважительно по отношению к ней, и даже пренебрежительно.  По моему, до него еще не до конца дошло что он натворил. 
Айви правильно сделает что не будет ждать и уедет (я так думаю). А во второй книге уже он будет бегать за ней умоляя простить😬

avatar
27.06.2024, 11:10:32

Благодарю.‍❤️‍

Эту главу читать было напряженно, хотя вроде все было ожидаемо - разоблачение Люси. Мысли Люси типичны для злодейки, есть "Я" и все остальные, которые мне должны. А раз должны то это и не преступление, а план к успеху.  Мошенницей Люся себя даже не осознала, а просто той у кого не вышло разбогатеть... М-да пичалька....🤔😬

Второе письмо как-то связано с судом и академией?  Очень неожиданное решение привлечь внимание общественности к проблеме краж. Значит ли это, что Айви спасает кого-то в будущем от кражи? 

И у нас новый персонаж Лука. Люська утверждает, что значок вернула, Торн что значка нет. Значит значок у какого-то преступника, видимо это как раз связано с тем делом после которого рассекретили всех ликвидаторов. Значит имена откроют намного раньше?

И все таки Роберт и Люся пара их бы в одну палату на лечение.)))

avatar
28.06.2024, 19:19:10

У Айви вышло подкрепление. Она из прошлой жизни помнила, кто причинил ей вред. И Макс был в этом списке. Она Макса извинила во второй раз, а он сделал то же самое. И Айви поняла, что все как и было. Макс — опасность. 
Она же не глупая, я надеюсь, 3й раз на те же грабли. 

avatar
27.06.2024, 11:22:19

да, Люсиль билась до последнего патрона, образно выражаясь.

Такую бы энергию и волю да в мирных целях!

avatar
27.06.2024, 06:25:58

Вот Люська дает, деньги получила от Максика, тратила налево, направо. Этого семейка Фуллагра точно не простит

avatar
28.06.2024, 15:46:54

Я Тома прекрасно понимаю, он - друг Макса и хочет ему добра. При этом он спас Айви от расправы вместе со своей девушкой Лэйси. Том - хороший человек и хочет как-то всё уладить. 

Но этот разговор при любом варианте (простит или не простит его Айви) не принесёт пользу ни одному из участников. Только лишние душевные переживания для обоих. 

Айви смертельно устала от напряжения за последние полгода, к тому же у неё были очень тяжёлые последние сутки. И нельзя забывать какими были последние 7 лет её предыдущей жизни. Айви нужны положительные эмоции, дружеская поддержка и хоть небольшая передышка. А пустые извинения и поздние сожаления ей совсем не нужны, а только растроят её. 

Макс же в результате разговора не избавится от чувства вины перед Айви и, возможно, испытает ещё больший стресс, когда своими глазами увидит её травмы, которые он сам навлёк на неё. И поймёт, что упустил что-то важное в своей жизни - то, что уже не вернуть покаянием и извинениями. 

Браслет его Айви не был нужен раньше, а сейчас тем более. У неё теперь есть честно заработанная репутация, которая служит ей лучшей защитой (без всякого браслета). И своя жизнь, в которой Максу места нет. Пусть теперь сам ищет Айви.

avatar
28.06.2024, 07:07:32

Судя по воспоминаниям Люси, у Макса бы какие то чувства к Айви и тем больнее было его разочарование. Но разрываясь между чувствами к Айви и благодарностью к Люсиль он сделал скоропалительные выводы, не разобравшись. Понятно чего боится Том. Что на фоне душевного раздрая Макс может не подтвердить свой уровень. Но вряд ли объяснения в этом помогут. Айви могла ему простить некоторые вещи, но не травлю повлекшую избиение. Так что лучше им вовсе не встречаться... пока.

avatar
28.06.2024, 07:08:36

" я никогда не предложу тебе свой браслет..." - и взгляд с отвращением!!" Макс носится со своим браслетом, как петух с яйцами. В оправдании своего поступка он наверно решит дать Аиви браслет. Я думаю, именно таким поступком он думает загладить свою вину. Он ведь мальчик- подарок!!!