Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"
Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?
— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.
Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.
— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.
--------------------------------------------------------
Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.
--------------------------------------------------------
В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
2547 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДебаты по поводу Макса не утихают..Кто-то видит его,почему-то, "жертвой", кто-то "бедным, запутавшимся мальчиком, которому надо дать шанс"...Я, уж простите,, никак не могу считать его ни тем ни другим((В любом случае, он мужчина, который должен отвечать за свои поступки.Какая-то фифа наплела ему гадостей про девушку,к которой он испытывал пусть не любовь, но все же какую-то симпатию, и он сходу ее осудил, наговорил гадостей и лишил своего покровительства!Разве так поступают настоящие мужчины(влюбленные или нет, не в этом суть)Почему было не поговорить с Айви и не попытаться узнать правду?Он же сразу поверил всем этим лживым оговорам и наговорил Айви столько гадостей.Я бы не простила.У Козьмы Пруткова есть чудесный афоризм:"Единожды солгавши(чита, предавши),кто тебе поверит?"А я считаю, поступок Макса ,именно, предательством.
какой смысл оправдываться когда дело сделал и с последствиями. Или думают что если богатые, Буратино то имеет во всём власть. решать кому дать защиту.
или заниматься травлей и рукопокладством, сплетнями а потом прийти извиниться, мол меня вели заблуждение, ну ты извини там.
Беседка. Джуд Деверо
Ведьма и её волк. Екатерина Белова (В ПРОЦЕССЕ)
Императрица поневоле. Павлова Зарина
На шаг назад. Вернуть тебя. Анна Апрельская
Дэлл. Вероника Мелан
Второй шанс. Викки Ли
Дорогой, дай лапу! Хэйли Джейкобс
Давайте разведемся ваша светлость. Марина Орлова
Студентка, коммерсантка и просто красавица! Ноэль Ламар
Кружевница. Арлен Аир
Пламя внутри. Виктория Щабельник (Невская)
Королевский брак, или Не трать мое время. Анни Кос
А вообще, почему все решили, что Макс хочет прощения у Айви попросить? Это просто друг Том, по доброте своей душевной контакт наладить хочет между Максом и Айви. Мысли самого недоросля мы то не знаем. Он быть может вообще и не думает уже об Аиви, выбросил из своей жизни, раз не дала ему.
Леди исправляет прошлое.
Невеста решает бунтовать. Мстислава Черная
Вторая попытка леди Тейл. Мстислава Чёрная, Джейд Дэвлин
Второй брак. Анна Шварц, Екатерина Юдина
Грозовая охота. Тайга Ри (цикл не закончен, но есть промежуточные финалы)
Реальность Тардис. Алёна Ершова
Жизнь напрокат. Вероника Ягушинская
Терпкий запах тиса. А. Жилло
Серия "Отбор истинных". К. Иствуд
Мама из другого мира. Кира Стрельнева
Ты выйдешь за меня снова. Елена Попова
Дом трех ключей. Алёна Кручко
Беседка. Джуд Деверо
Главы от Макса будут? Очень интересно узнать его мысли и рассуждения. История все больше захватывает с каждым днем. Спасибо большое!!!
Ну вот еще!!! Макс уже все объяснил!! Сопливых вовремя целуют... Нечего как флюгер туда-сюда болтаться и менять свое мнение в зависимости от складывающихся обстоятельств...
Прям гордость берёт за Айви, как она держится, умница! Теперь интересно посмотреть на Макса, гавнюк он редкостный! Спасибо за проду!
Благодарю!! Получается у Айви два зафиксированных нападения, одно с нанесением телесных, незаконное проникновение в комнату, тоже зафиксированное, фотки Марша и Люсиль. Для престижной академии , это вообще ни в какие ворота, и суд нужен хотя бы для того чтобы защитить будущие поколения студентов. А по сути , что у нее было на Диксона? Она только слышала его разговор с Эстер и все. Да сейчас все видели его подтверждающий кивок. Но по сути , что у нее на него было, мог бы и отпираться. Взяла на пушку, а он и повелся?
А может такое быть что Айви сестра Люсиль по отцу? Тогда понятна её ненависть к Айви и желание украсть артефакт
Если Айви останется до выпускного как ей предлагает Том, то это будет выглядеть что она дает шанс Максу
Девочки, предлагаю теперь пофантазировать на тему того, как будет выглядеть первая встреча Макса и Айви после разоблачения Люсиль))
Как вам такой вариант:
-Это ж откуда к нам такого красивого дяденьку замело? Ой, гляньте-ка, в глаза не смотрит - наверное, двойку получил.
Ну как там молодуха наша поживает? Расстроилась поди?
-Не цепляй меня, Надюха, я же по-доброму пришел.....
"Любовь и голуби"
О-окей, у Макса защита. Ну да, он важнее какой-то Айви. Аристократ, красавчик. Бедняжка..
А он думал своей головой, что у Айви защита завтра, когда накануне облил ее оскорблениями? Что? Нет? Хмм..тогда чего Айви беречь его нервишки? Пусть понервничает.
Хотя нет, пусть Айви уедет и не облегчит Макса со своими извинениями.
Ехать надо Айви, как можно скорее. Она столько пережила..
Аристократ Том пришел вписываться за аристократа Максика, даже если они не такие уж друзья))) Ибо невместно какой-то левой девице создавать проблемы уважаемым людям. Макс прилюдно обоср..ся со своим наездом на Айви. Том просто помогает другому аристократу, за что Макс ему будет должен. Из них никто Айви не считает ровней, чьи чувства вообще надо учитывать. Интересно читать, что другие читатели здесь видят другие мотивы, и что Макса надо понять и простить))) А к самонадеянной девушке Айви автор благоволит, по Диксону все прокатило в последний момент и без подготовки. Открой он рот, все могло сложиться иначе.
Возможно, эта поездка запланированна для встречи с организатором Второго шанса.
В данный момент Максик для Айви это вчерашний день. Она уже на другом уровне.
Том хороший друг, повезло Максу с таким человеком рядом. Теперь Айви решать нужен ей Макс или нет. Если да, то примет извинения. Если нет, то и суда нет. Насильно мил не будешь. У Присциллы на лбу не было написано, что она пойдет избивать Айви. Другая бы просто прыгала до потолка и радовалась, что сердце Макса теперь свободно, посмеялась Айви в лицо. Одно дело утопить учебники, а другое избить человека. Тем более кто будет рисковать местом в Академии, связываться с органами правопорядка из-за какой-то девицы. А про заявление на Марша - очень смешная претензия. Почему сама не пошла и не написала заявление, полгода знаешь об этом преступлении. Права Макса Марш не нарушал, чтобы ему писать заявления.
То, что Торн сразу сделал Айви предложение о работе и следовало ожидать. Айви в этом и не сомневалась. Удачи ей на этом поприще.
Отношения между очень богатыми и бедными людьми к сожалению во многих ситуациях заканчивается плачевно. Даже если представить что Айви его простит, у них будут отношения и все дойдёт до брака, у Макса не стальные **** и характер. Хотя его семья может и не будет против её кандидатуры в качестве его жены, так как у неё 8ой уровень силы. Ведь это даёт гарантию что у их потомков будут высокие уровни силы (многие на этом зацикленены).
+ ещё мы должны учитывать что Айви видит себя среди ликвидаторов, а не в компании Фуллогеров, и не в качестве изобретательницы (хотя это не значит что она не будет ничего больше создавать).
Ещё одно лично моё мнение, когда мне говорят что человек в которого я влюблена и который сказал мне типо "давай не сейчас, я пока не готов/а к отношению" творит такое за моей спиной ,+ это подтверждает другой человек, то я пошла бы разбираться. И да, да, да я не посмотрела бы на то, что у него завтра важное событие. Мне нужно было бы убедиться что либо это правда, либо это ложь. Ведь кому охота жить во лжи? Но если человек в которого я влюблена говорит что он не виновен и у него есть доказательства, я бы сказала "Докажи, потому что я щас тебе не верю".
Дать возможность объясниться? А ей он дал возможность? Он услышал ее, когда она просила оставить ее в покое? Да еще ждите барина когда он соизволил вернуться и дать объяснения! Мне одной кажется, что кто-то охренел?
Большое удовольствие - автору респект! Теперь осталось навешать оплеух Максу и можно жить дальше. Надеюсь, что гг выскажет мажору, как плохо игнорировать свое влияние на других студентов! То, что он "не замечал" как провоцирует травлю, вовсе не оправдание и пострадавшим от этого было не легче. Раз ему нужно "расти", то нужно и чтобы он знал о последствиях своих поступков. А то прекрасное оправдание: "Я всего лишь Фулагар и не отвечаю ни за свою популярность, ни за авторитет своего рода! Иду по костям, но даже этого не замечаю!" - эдакий невинный младенчик которого обвела вокруг пальца коварная злодейка. Надо же, "уговорил" принять награду толком не проверив ее слова, вручил ей в руки еще одно оружие, чтобы закопать ненавистную Айви и опять не при чем! "Детка" же не знала, детка хотела как лучше! Фууу... Мужской инфантилизм - что может быть противнее?!
какой ненадежный этот Макс, я думаю, что Айви не стоит подпускать его к себе. Ей и Роберта хватило.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена