Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8366
15017 842645

Текущий рейтинг:
#145 в Магическая академия
#109 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.06.2024, 11:11:12

Спасибо!!!

avatar
28.06.2024, 07:53:38

А Билли так и останется в неведении по поводу "ангельства" Эстер? Жалко мальчика! Он явно заслуживает честных отношений. И, похоже, всё-таки для Айви его роль остаётся только как друг. А жаль! 

В смысле ждать Макса? Накосячил - пусть сам и ищет встречи :(

avatar
27.06.2024, 21:29:24

Торн сказал,что один из ликвидаторов потерял значок Выходит,что это Лука то ли нашел значек,то ли украл?..А Люсиль у него взаймы брала .?

avatar
28.06.2024, 10:49:15

Ну вот, только не говорите, что Макс все знал и таким образом пытался подтолнуть и уверить Люстль в победе. И зелье от него, и ребята спасшие от сумасшедших братца с сестрой не просто так увидели/услышали.

avatar
28.06.2024, 10:48:25

Ну уж дудки, наша Айви никаких шансов давать не должна, как ей этого шанса не дали... Пусть ищет ее сам и ищет возможность даже не оправдываться, а искупать свою вину. Думаю наш замечательный автор заставит его вину кровью искупать😂

Айви хочет связать свою жизнь с работой ликвидатора. Думаю, там она найдет себе подходящего партнера. Зачем ей эти птенцы, ее одногодки, еще даже не выпавшие из гнезда, ведь Айви гораздо старше по опыту жизни. Роберт - мимо, на него психология работает отрицательно. Макс - мимо, даже если признает свою ошибку перед Айви, как говорится, предавший однажды предаст и во второй. Билли - с Эммой. Насчет Торна - не уверена, не помню, есть ли в книге упоминание про то, женат он или холост. Мне нравится Том, который помог ей в туалете, но кто знает ...

avatar
28.06.2024, 06:23:01

Могу сделать вывод по итогам этой главы, что Том хороший друг, зная, что у друга есть /были чувства к Айви, старается дать последнему шанс оправдаться. Не знаю как бы я поступила на месте Айви, но сейчас, только после защиты, уставшая и опустошенная, наверное у меня не нашлось бы жалости и благородства к тому, кто не имел жалости ко мне на кануне-в общем если Айви сейчас мягко пошлет Макса идти лесом (а Тому она по другому сказать не должна об этом), я ее пойму, и полностью поддержу в этом решении, если подумав, что у нее все равно ещё есть дела и ей все равно надо будет задержаться- решит выслушать, я буду в восхищении от героини, потому что такое решение может принять только очень сильный человек.

avatar
28.06.2024, 10:18:40

Том туда же " дай Максу возможность объяснится" , нашелся самый главный потерпевший - Макс, как ни крути, с какой стороны ни посмотри  ,пострадала Айви и она же опять будет плохая, если уедет сразу, а что там у Айви в своей жизни это для Тома на последнем плане. 

О, нееееет, только не оправдывание Макса: ах он бедный, несчастный, непонятый, оступился слегка, с кем не бывает. Автор, дорогой, не надо Айви этого флюгера, незрелую личность и мелочную натуру!!!!

Айви лучше не встречаться с Максом, у нее будет два месяца пока работает ликвидатором, подумать взвесить - нужны ей какие то отношения с Максом

avatar
28.06.2024, 10:16:43

Нужна ли ей сейчас эта встреча с Максом? Ему то да, а вот ей зачем?

avatar
27.06.2024, 11:13:35

Не удержалась, перечитываю с удовольствием и теперь уже))) с предвкушением расплаты👍 Благодарю, автор, за достойное развитие событий по расплате👏. УУУУУх как красиво, одним ударом по всем обидчикам. А я тааааак нервничала, считала, что перегибаете палку (в моих глазах) в событиях с героиней, прям рвала и метала, так хотелось вам написать, разве можно так с ней😬 Одна из редких книг, которую с удовольствием перечитываю и думаю, не один раз))))

avatar
27.06.2024, 09:32:42

Всё больше убеждаюсь, что Люся психически не здорова!  Это же надо  –  почему Айви не хочет отдать ей артефакт?!?! Она же за него всё равно ничего не получит! А Люсенька уж развернулась бы !!! "Жалко только королевство маловато..."😁


Айви и сейчас "покой только снится", но спускать на самотёк происходящее в академии никак нельзя! Снова найдутся какие нибудь "диксон" и "марш" и пострадают очередные беззащитные, но талантливые студенты.

Айви вроде уезжать? Когда выпускной?

Для Айви есть ли смысл во встрече? Душа у неё ещё не зажила, а травить по живому? 

Для Макса, конечно, это будет повод оправдаться. И почувствовать себя менее плохим. Но не уверена, что ему это будет полезно. 

avatar
28.06.2024, 06:30:10

У меня возникли смутные сомнения, что эта змеюка Люся выкрутится. Марш сбежал, на фото лица Люси не видно, возле комнаты Айви - мимо проходила, работница , открывшая дверь, открыла её по "недоразумению". Вот только Диксон и то всё мутно. Люся "дама ученая" и изворотливая, будет всё отрицать . И тайные покровители.

Вот думается мне, что кураторы и все, кто помогал Люське просто пешки. За ними стоит кто-то. Тут игрок продуманный и опытный. И скорее всего пороворачивал уже такую схему. И сразу вспоминается рассказ Макса о его матери: она была талантливым артефактором-студентом с высоким уровнем. А потом стала посредственностью, ещё её обвинили в воровстве. Она лишилась семьи и сына. Вот чую тут папашка Макса приложил лапу. Можно предположить, что именно она помогает сейчас Айви, потому что сама через это ужас прошла.

avatar
27.06.2024, 15:12:13

Ну теперь нужно отжать свой артефакт у корпорации. Уже в предвкушении разговора с Максом!

avatar
28.06.2024, 08:51:30

А смысл менять свои планы и оставаться, чтобы послушать Макса. Абсолютно аналогичная ситуация, как и с Мартой. Автору спасибо!

Благодарю!! А стоит ли Айви выслушивать его объяснения? Это как извини Марты, как мертвому припарки. Мне кажется за столом где Билли с Эммой, ожидается прибытие Эстер. Будет представление ее своим подружкам? И опять же стоит ли Айви говорить о том, что Эстер любовница Диксона?