Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"
Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?
— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.
Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.
— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.
--------------------------------------------------------
Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.
--------------------------------------------------------
В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
2547 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЕщё бы Макса привлечь к разборкам, как он мне противен , после его " пламенной обвинительной речи" Айви, вот сам живёт в семье с огромным состоянием , считается, что такие семьи имеют огромный опыт по отшивают всяких проходимцев, желающих поживиться их деньгами, а тут ... мало того, что повелся на россказни Люси, так ещё и заплатил ей. Заплатил, за то что она обвела всю их семью вокруг пальца.
Как быстро Макс захотел все объяснить.
Девченки, кто за то, что письма "второй шанс' и артефакт переноса во времени создал Билли?
Уже несколько дней обдумываю эту теорию, и тут все кусочки пазлов встают на месте.
Автору большое спасибо за две главы и ждём завтра, что же там Люсиль будет протестовать:)))
Я хочу написать претензию!
Пишите больше 🙏😀❤🔥 , елки так мало, а хочеться не отрываясь читать вас
Профессор Диксон сделал подлость по отношению к своей студентке гг первый раз, или не раз? Знал что нужно делать, чтобы проверочный артефакт указал на нужного студента🤔.Значит не раз((, и не сказал руководству академии, про слабое место артефакта,значит ушлый, почему признал вину?
Я вот не помню, Айви обязана оставаться в академии после защиты? В смысле учиться дальше
Кто же все-таки послал Айви артефакт и письма.Варианты:
1) Настоящий родитель Айви. Артефактор с высоким уровнем в семье без магов подталкивает к мысли, что либо отец не родной, либо оба родителя
2) Айви. Возможно, что в другой реальности Айви стала успешной. Кому-то это не понравилось, они украли артефакт (может, её), чтобы изменить прошлое и убрать её со своего пути, сделав её жизнь максимально не выносимой, Айви вовремя это поняла и тоже отправилась в эту реальность, возможно, в то время что-то произошло ужасное
3) Билли, вопрос зачем ему это - вернулся бы сам, чтобы изменить всё. Не понятно как ему жилось в том времени, может, в счастливом неведении
4) Мама Макса. Мотив - желание найти справедливость для всех, побороть систему после того, как с ней поступили. Раз корпорация сейчас не особо богата, то явно у неё нехватка мозговитых артефакторов. Возможно, отец Макса хороший делец, но посредственный артефактор. Но она могла попробовать сама исправить ситуацию в своей жизни. Правда, может и пробовала, да не вышло, потому что семья влиятельная. Отсюда и желание биться через третьих лиц с противниками послабее. Вынести проблему наружу
Замечательная история!
Спасибо за продолжение! Прочитала сегодня раз 5. Так все понравилось 👍 Ух! Сильно переживают за Айви. Она одна против толпы злопыхателей и глупцов. К последним отношу Макса, Марту и далее по списку. Надеюсь, что Торн защитит своих ликвидаторов.А может там и любовь случится, хорошая же девочка. А мужик не промах. Не вижу я Айви рядом с Максом. Хочется лучшего для нашей девочки.❤️
Это очень интересно. Будоражит 🤩Я в восторге. Жду продолжение
С большим удовольствием прочитала проду))) как говорится "не все кошке масленица"!!! Впечатляет поэтапный план возмездия Айви - с чувством, ч толком, с расстановкой.
Торн озвучил, что Люси никогда не была и не является ликвидатором, но , что Айви женщина ликвидатор , он не раскрыл и Фаллогоры не узнают, получается, как их сынок "отблагодарил " настоящую женщину ликвидатора. А жаль, что не узнают.
то есть, люсиль не знала, что Айви ликвидатор? или знала? и ещё, в какой главе Торн впервые появляется? вроде про него не было так много информации
Надо отдать должное Люсиль - характер у нее твердый и нервы стальные..Способность обращать ситуацию в свою сторону просто поражает..Если она останется в действующих лицах книги,то неприятности от неё ещё будут..
Макс дал деньги Люсиль, чтобы она заплатила Маршу, чтобы он солгал Максу и развел его. Это феерично!
Я хочу, чтобы Макс об этом узнал! Это блеск!
А поведение Макса в отношении Айви вообще гниленькое, и дело тут даже не в разговоре, а до этого. Как он в коридоре ее «не замечал». Ну такоэ
Интересно, кто писал письма Айви. Думала, что она сама, а теперь сомневаюсь.
Бедняга Макс((Что ему теперь делать, после известия о том,что Люська ни разу не ликвидатор и никакого отношения к спасению его и братишки не имеет?Плюс ее "феноменальная" защита...Эээх,дурачина и простофиля...Как теперь в глаза-то смотреть будет нашей Айви?Очень хочу, чтобы у Айви завязались отношения с Торном и, возможно в этой "реальности" с ним ничего плохого не случится?
Меня вот сильно беспокоит что Айви должна бесплатно отдать вртефакт Фуллагарам. Понимаю, по контракту, она должна. Но, хотелось бы, чтобы Айви получила хоть какую выгоду/выплату.
Благодарю за сюжеты всех Ваших книг! Это лучшее, что я прочитала за последние месяцы. С нетерпением жду продолжение истории)))
Мне не понятно, как работают уровни магии в этом мире? Если блокировка еще более-менее понятна, то есть обрубили каналы Айви с 7 уровня до 2го, то как повышают? Был у Люсиль 4 уровень, как ей могли поднять до 7го? Так получается всем можно поднимать уровни? И почему же этого не делают?
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена