Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8366
15016 842577

Текущий рейтинг:
#146 в Магическая академия
#109 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
27.06.2024, 17:46:47

Браво автору! Это потрясающее чувство,  каждое утро предвкушать проду и испытывать такие эмоции  от прочтения!

avatar
27.06.2024, 17:34:06

СПАСИБО!!!!! Великалепная глава.

avatar
27.06.2024, 16:39:03

Спасибо за регулярные проды и такую книгу😍

avatar
27.06.2024, 15:51:39

Я никогда не писала комментарии к книгам ! Но в этот раз хочется сказать спасибо автору! На столько глубокое погружение в книгу , что каждую главу ты ждешь каждое с особым ранением , каждая глава ложится на сердце как особая частичка , я очень переживаю за главную героиню. Самое главное спасибо за второй шанс , не у всех в жизни он есть !❤️

avatar
27.06.2024, 10:21:28

Отличная глава! Немного не поняла, как остальные студенты оказались на закрытом собрании по оспариванию результатов?

Реакция Макса, честно говоря, мало интересует. Незрелый, начальник жизни, думающий только о себе и своих желаниях. Айви бы найти кого-то нормального, а не для мальчика голубых кровей на перевоспитание. История с его мамой и детские травмы - это , конечно, все очень печально. Но то как он себя повел в стиле 'я тут и бог,и царь, и судья ' с Айви просто мерзко. Никакой рефлексии

Крутой сюжетец! Мда, если бы все так было просто, написала студентка на всех и вся и законники прибежали разобрались и подарили медаль! Воруют конечно идеи более глупые но имеющие деньги. Господи, сколько ж таких я видела по жизни. Не все могут подняться от такого удара, но второй шанс даден всегда! Если есть друзья, родные которым ты нужен - поднимешься быстро. Но если как у этой героини ей тяжелее, поэтому обращение к автору, ну не *гнобите* Вы девочку, пусть хоть в сказке повезет. Вот по сути и по характеру они очень похожи с главным ликвидатором, пусть и останутся вместе. Ну в том и интрига, совпадают ли наши желания и замысел автора. Удачи!

Всё же плохо, что не знаем местных законов. Тот же договор Айви с корпорацией Фуллагара. Корпорация честно оплатила три года обучения. А четвертый год будет оплачиваться? Айви может захотеть пополнить знания - за свой счет, что ли. Или передача действующего артефакта закрывает договор. Тогда Фуллагары, как всегда, в выигрыше. Но. Должна ли Айви просто передать работающий артефакт или обязана и техническую документацию к нему представить. На этом можно хорошо поиграть, раз артефакт запатентован. Модель - берите, а за принцип действия - платите. 

avatar
27.06.2024, 13:25:05

Дарья, Вы очень талантливая.

Хорошее изложение сюжета, эмоций героев.

Надеюсь следующие Ваши книги будут такими же интересными и содержательными.

Удачи!

avatar
27.06.2024, 12:56:19

Благодарю;)

avatar
27.06.2024, 12:05:34

Это ж сколько Макс Люське дал в "подарок", что хватило Маршу на заграницу, на платье от Беверли, еще и на законника осталось? Нехилая такая благодарность женщине- ликвидатору.)))) Жаль до адресата не дошли.

И Айви не Люська, когда имена рассекретят денег не возьмет. Какая экономия Фуллаграм.))))

avatar
27.06.2024, 03:53:50

Нормально вообще, теперь, Люська на деньги Макса законника наймет.🤔 М-да... и это в общем подарок был и назад не заберешь...😊

avatar
27.06.2024, 11:33:37

Автор, вы великолепны. Прочитала все три книги и буду с нетерпением ждать других. Наконец-то нормальный автор, без соплей и с прописанными внутренними переживаниями и внутренним миром. Без розовых очков и тупых прекрасных героинь с такими же прекрасными абьюзерами, которые внезапно исправляются.

Интересный сюжет, напряжение, есть немножко любовной линии, немного прописан мир и отлично прописаны отношения внутри героев. Просто изумительная книга. 

avatar
27.06.2024, 11:33:19

А иск к тем кто её избил??👍

avatar
27.06.2024, 11:18:26

Туда её! 

Спасибо 

avatar
27.06.2024, 11:17:34

Ура, слушайте, я этого всю книгу ждала, чтобы эта дрянь получила по заслугам.

avatar
27.06.2024, 07:58:01

Я в восторге от этой книги! Только перейдя определенный возрастной рубеж, начинаешь понимать, что влияние других на твою жизнь, спровоцировано тобою же. "И не хочется, да жаль упускать случай!".
ОГРОМНОЕ СПАСИБО АВТОРУ!
Девочки, помните, чтобы вам не говорили все, даже собственные родители, вы прекрасны! Прекрасны в своем нынешнем воплощении! Слушайте только себя! Слушайте и любите! Долой стадные инстинкты!

avatar
27.06.2024, 09:46:30

Шах и мат. Молодец, Айви! Безупречно провела вторую защиту за день)) 

Люсиль конечно неподражаема в своём ощущении, что мир вращается вокруг неё. Это ж надо так перекручивать в своей голове - для Айви артефакт не принес бы столько пользы, все равно Фуллагарам отдавать, а уж Люське бы какая выгода! Пожизненные дивиденды! 

У неё конечно потрясающие проблемы теперь, но всё же они меркнут на фоне миллионного долга Айви и ограничения уровня для изобретателя смерти подобно. А у Люсьен  - общение с законником и "придётся сознаваться родителям". Хотя, думаю ей ещё после всех судов достанется не слабо.. 

Дарья, спасибо, вновь мои восхищения))

avatar
27.06.2024, 08:50:57

мне вот не понятно, зачем профессору так подставляться и участвовать в краже артефакта? не проще было бы создать для Люсиль, раз уж она его шантажировала, проходной артефакт самому?

Добрый день, дорогой автор и уважаемые читатели. Вот пепед защитой было еще одно письмо от отправителя. Видимо там и кроется секрет на Диксона и на всю Академию. Еще не поняла: что с разбирательством по жалобе Айви по проникновению к ней в комнату? Есть в тексте, я пропустила что то.