Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"
Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?
— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.
Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.
— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.
--------------------------------------------------------
Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.
--------------------------------------------------------
В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
2547 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиа теперь Фаллгоры должны Айви компенсировать,, за то что в мешались своим законникам. они не зная участвовали в мошенничестве Люси, которая обманом хотела забрать Айвин проект.
1 иск на люську по всем пунктам
2 иск на академию, что допускает профессором учителям обворовывать учеников и участвуя в этом.
Разрешает травлю учеников, в общем делать хорошую проверку в академии и посмотреть у кого ещё украли проекты
3 иск Профессор Диксона
4 иск Мистер Марш+ клевета что он с Айви имел сексуальный контакт
5 иск на Марту и братца
6 эстер на чистую воду вывести.
7 ну и остальное
на Маска тоже надо, но я думаю Айви не станет этого делать.
Получить компенсацию от академии, от профессора Диксона и мистер Марша , от марта с братцем и от Макса за травлю. Откупиться и выплатить за учёбу Фаллгаром.
А с артефактом делать так как ей хочется.
наша героиня достойного большего
и мне кажется Айви нужна для спасения человечества и она способна создать создать артефакт чтоб превратить прорывы закрывать их и уничтожить теней
Автор написала, что Люсиль знала, что Белинда будет последней девушкой и женой Макса. Откуда? Кто ей сказал про будущее и надоумил на кражу артефакта?
Что-то мне подказывает, что серьезного наказания Люське не будет в этот раз.🤔Может во второй книге. Марш деньги получил и уже уехал по описанию. А Диксон может начать отпираться, если узнает что Эстер встречалась с Билли. На мой взгляд все как-то зыбко. Единственный плюс, что после скандала в правилах академии что-то поменяют и воровство будет минимальным.))))))) А значит Айви спасет кого-то еще.👍👍 А Лука на ликвидатора мало похож.
Вчера смотрела ролики про девочек в колонии, которые убили. Совсем молодые. И вот слушаю я то, что они говорят, а говорят: а, что, фигня, убила, НИЧЕГО ТУТ ТАКОГО НЕТ (меня это пипец как зацепило), надо будет, еще убью, и всё это с таким цинизмом, равнодушием, ухмылками... А ведь им по 15, 16, 17... И так мне это напомнило Люську - такая же циничная, эгоистичная, пройдет мимо, убьет, даже сомнений не будет, переступит и дальше пойдет. А что от нее ждать в 30 лет, 40 лет? Ужас.
Мне кажется что здесь столько тайн и махинаций что материала и на вторую книгу хватит.
Это просто Шикарно! У меня нет слов, зато эмоции бьют через край. Не зря говорят, что месть это блюдо холодное. Не зря Айви столько ждала, собирала доказательства и подыгрывала. Аплодирую стоя!
Дарья, не устаю писать, как здорово Вы пишите, и грамотно к тому же.
Но в новой главе буковка поменялась, исправьте, пожалуйста - вознАграждение. Спасибо
Вот это Айви молодец! Мое восхищение - смелость, ум, твердость.
Очень надеюсь, что в ходе расследования всплывет информация об Эстер. Чтобы Билли узнал об этом как-то... опосредованно, что ли. Всегда были максимально неловки такие моменты, но и правду он должен знать, мне кажется.
Немного волнует как развернутся события с Максом в этой версии будущего, его вся эта ситуация должна изменить. И не факт, что положительно в смысле потенциального ликвидаторства. Сдаст ли он экзамен, не поставят ли ему ограничение и прочее... И это он еще не знает, кто на самом деле женщина, спасшая и вдохновившая его. Всего лишь узнает, что не Люсиль, и насколько он был несправедлив к Айви. Про то, что Айви и есть ликвидатор ему еще только предстоит узнать, должны же все ружья выстрелить)))
Спасибо большое за продолжение, невозможно оторваться от книги❤️
Мне так нравится оправдание Люси. Я расстроенная, Вы что- то не так поняли, я что-то не так поняла. Вот бы Макс когда прийдёт к Айви за прощением то услышал только эти слова и боььше ничего. "Ты что-то не так понял, зачем ты просишь у меня прощение? Я что-то не так поняла, почему ты решил вдруг и что главное совершенно неожиданно с мною заговорить? Я такая расстроенная что тебя что-то не так понимаю" И даже возможности извиниться ему не дать. Хотя если человек хочет, то он поступками своими может извиняться.
Да да ДА!!!!! УРРРААААА!!!!!!Справедливость восторжествовало!!! Дарья, вы просто чуда!!! Так писать, чтобы прям за душу, ух, это надо уметь))))) Спасибо вам за продочку. Интересно что же будет дальше. Вы нас очень и очень заинтриговали. С нетерпением ждёмс продолжения))))))
Блин, слов нет. Люська, конечно, отжигает. Действительно, почему бы Айви просто не дать ей получить за артефакт деньги и славу? Такая мелочь, подумаешь, ей придётся выплачивать долг в два миллиона, подумаешь, её будут все презирать, как воровку, пока Люсиль там жизни радуется. Ну вот теперь пусть ощутит на себе всё то, что готовила для Айви. Жаль, что без долга.
Мне прям понравилось читать главу от её имени. Со стороны это было бы не так ощутимо почувствовать, как её там колбасит при обломе. Эх, теперь бы от Макса главушку почитать, интересно, как он бы локти кусал, что Айви ни за что они про что оговорил, подставил и чуть диплома не решил? А вообще, надеюсь, всё же не он ггерой романа. Потому что даже если и обманули его бедного и он не нарочно, такая подстава не прощается.
Очень радуют последние главы. Редко, где встретишь такие развёрнутые, подробные и обоснованные развязки основной интриги. Частенько тебя на протяжении всей книги потчуют страшными тайнами мирового масштаба, а в конце в качестве их разгадки получаешь мелкий пшик на пару строк.
Перечитывала эти главы несколько раз. Первый раз со мной такое.😂
В принципе Айви может зацепиться, что во время учебы не было предоставлено комфортные условия, бесконечная травля. Да много чего. И изюминкой подставы от преподавателей, Диксона и Марша. Обыграть это, чтобы академия не потеряла свою репутацию, и выплатить Айви за моральный ущерб
Большое спасибо всем за комментарии, я каждый из них читаю ❤️❤️ постараюсь ответить завтра, а сейчас надо лететь на работу 🏃♀️🏃♀️🏃♀️
А почему это законник сказал, что работает на папу? Можно подумать, что он действовал в обход. Отличный ход объвинить и аккадемию!!! Так им! Попустителям травли. И ещё думаю как-то можно и семейке артефакт не отдать, они же отдали её в такую ненадёжную аккадемию. И рассходы по обращению к законнику и защищала свой артефакт она сама, да ещё и противостояла прямо на экзамене сама такому крутому законнику тоже сама.
Супер
Как приятно с утра читать такую чудесную главу!!! Заряд хорошего настроения обеспечен!❤️❤️❤️
Просто бальзам на душу, перечитала несколько раз))) Автору спасибо большое. Ждём теперь главу от Макса.
А ещё, учитывая, что у Дарьи все моменты и персонажи не просто так описаны/упоминаются, надо подумать, какое все же значение играет в этой истории Белинда? Ее несколько раз упоминали, Макс ей подарил браслет, и неизвестно, почему они расстались, и что с ней стало. Но что-то мне подсказывает, что и в этой мутной истории торчат уши Фуллагара-старшего
Ух, вот это глава!
Теперь ещё дождаться Макса. Как он будет вымаливать прощение, не представляю.
Айви умница, но переживаю за нее ещё больше, Люсиль сейчас ничего не остановит
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена