Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"
Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?
— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.
Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.
— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.
--------------------------------------------------------
Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.
--------------------------------------------------------
В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
2547 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот после слов Торна о том, что Люська (- коза драная) никогда не была ликвидатором, законнику Фулларов надо быстренько собрать монатки и с воплями "ГАААЛЯ! У НАС ОТМЕНА!" валить с этого разбирательства чтобы имя компании ни дай боже никак не было связано в дальнейшем. 😊
Я так понимаю, что все, кто был на защите, слышали, что сказал Торн по поводу героичности Люсиль?! Правда? Студенты ещё же не успели разойтись? Очень страшно, что эта тварюшка сможет как-то выкрутиться.
Макс папане подложил очень крупную свинью. Законник без прямого распоряжения Фуллагара старшего не стал бы защищать Люсю, а значит Тед сам нарушил договор. Айви обязательно нужно этим воспользоваться!
Жду с нетерпением, когда же Айви раскроет все свои карты и про патент и про улики.
Сначала испугалась, что разбирательства перенесут на завтра и за ночь Люська попытается навредить, но там столько заинтересованных лиц, что к усилителю никто не подойдёт ...
Когда же там реакция Марка то будет😂
Вот мы читатели неугомонные, сначала требовали "Когда там защита", теперь когда Торн скажет то, когда Марк отреагирует так и многое многое ...
Дарья, по моему маловато то двух томов, наверное нужна сага ...
А не может Эстер быть "бедной" родственницей Люсиль? Тогда понятно,откуда она узнала об отношениях с профессором. Связка Эстер-Люсиль может быть и без участия последнего. Значок Билли от Эстер прямиком попал к "женщине-ликвидатору". Они помогают друг другу, не афишируя близкое знакомство.
Самое главное-не ликвидатор Люська, все это услышали! Но выкрутится, змея, она ведь не говорила, просто скромно опускала глазки и таинственно улыбалась, когда ее прихлебатели стали слухи распускать о ее,, ликвидатор стве"
Глава вышла просто шикарна, читаю коменты все говорят о нашей троице, но никто и не вспомнил про Билли. Надеюсь автор и ему отсыпит счастья, и не поженить с этой даже не знаю как ее назвать, вертихвосткой Эстер. Да не просто говорят в тихом омуте черти хороводы водят...
А целительница кажется серьезно в него влюблена.
Огромное спасибо дорогой автор, я и предыдущие ваши книги прочла на одном дыхании, в эта меня так утянула что просыпаясь первым делом проверяю проду. :))
Я думаю, что история с матерью Макса мутная. Возможно, женщина не виновата,и кто-то подставил ее,как когда-то Айви. Возможно,это она присылает Айви письма,давая той второй шанс.
Будущее Айви вижу в создании супер-артефакта,способного кардинально решить проблему с Тенями.
Люсиль заслужила суровое наказание.
Спасибо автору,вы радует нас каждый день
Люська прямо не заявлял, что она ликвидатор, она просто этого не отрицала, так она в завтрашней главе и скажет, вот только Максу мне кажется она намекала на это открыто оперируя фразами с его диалога с Айви. Макс конечно ещё ребёнок ребёнком, но данная история должна ему дать толчок для скорого взросления и переосмысления многих вещей. Верит всем, кроме той, которая ему никогда не лгала. Но вот Айви я теперь действительно с ним не вижу, такие подставы очень сложно простить, если не невозможно.
Как дождаться следующей проды😭
Ну что Люська, попалась. Теперь посмотрим, как будет выкручиваться. Думаю значок сперли у Билли, с помощью Эстер. Ой, что будет, вся грязь полезет со всех щелей.
Забавно наблюдать за своей реффлексией, во время чтения. Такое чувство глубокого удовлетворения внутри от того, что вся грязь выходит наружу и оборачивается против той, кто ее накапливал и создавал! Прямо тепло внутри и радостно!) И,главное, все прямо дрожит от нетерпения,так хочется продолжения!!! Автору - браво👏👏👏 Так цеплять читателя надо уметь!)
Лично мне всё было понятно по артефакту из текста, но за дополнительные пояснения спасибо! Для непонятливых можно добавить главу с различными пояснениями в конце книги
На занятиях Айви помогала Люсиль и стабилизировала её магию, а без помощи Люсиль никчема и показала низкий результат на защите. Роберту Айви нужна была для этих же целей, ему нужно было её умение по стабилизации магии.
У Айви есть свой законник и он по идее тоже должен был присутствовать на защите диплома. Так что, думаю, он тоже должен вмешаться в дискуссию и сообщить о регистрации патента и недопустимости допуска кого-либо к артефакту во избежание кражи схемы. Хотя теперь професор не должен помогать Люсиль потому как ему капец в любом случае (магию он уже свою потерял), любимую защитить не удастся - слишком многие посвящены в их тайну (сам дурак неосторожный и болтливый), и теперь это дело получит слишком большую огласку - в прошлом Айви не готова была защищаться и дело замяли, сейчас же совсем другое дело, Люсиль будет бороться до последней капли крови, так что скандал будет огромный и вылезут все грехи наружу вплоть до коменданта, игромана мистера Маша и Присциллы с братцем
И тут вопрос если не ликвидатор, то откуда значек, это судя по всему как допуск и удостоверение личности. За подлог можно и отгтести.. Если имена не оглашены то тут должен быть статус секретности. И как будет выкручиваться ведь есть свидетели, и друзья и преподаватель и Макс
А может Ави запатентовала принцип работы, систему, как , например, паровой двигатель. Артефакт (молотилка для зерна на паровом двигателе) передается Фуллагарам, а на паровоз и самоходные повозки их права уже не распространяются. Новые модификации этого прибора уже интеллектуальная собственность ГГ.
Эх, пора Айви быстренько, на коленке, усовершенствовать "Локатор магии". Чтобы отслеживал хотя бы два следа магии разных людей на артефактах, необходимость явно назрела. Академия, кстати, заказчиком может выступить - в ее стенах непотребство с дипломами происходило. А Билли поможет. Ничего, что он на лечебные артефакты нацелился. Сделает так, что никто по итогам испытаний в обморок падать не будет.
Фух, наконец то я дождалась разоблачения Люсиль как женщины-ликвидатора. Теперь, если даже артефакт признают спорным (что маловероятно, так как у Айви уже оформлен патент по всем правилам и задолго до защиты) Айви будет работать ликвидатором с достойной этому оплатой и ей никакие штрафы не страшны. А вот Макс получит свою пустышку-прилипалу - он от Люсиль так просто не отделается даже после того как узнает что она ему всё время врала. И я надеюсь что Айви больше не поддастся его чарам - такое "недоразумение" как Макс ей не подходит, он ненадёжней, случись что и он опять от неё откажется, его клятвам верить нельзя - мало быть сильным магом, надо ещё хоть какие-то мозги иметь, если он наследник и его поставить во главе, то он вскоре всё предприятие развалит доверяя разным мошенникам. Но надеюсь что и Роберту тут ничто не светит - он и в прошлом был рыцарем в сверкающих доспехах, а потом предал и унизил Айви, занижал самооценку - он по сути своей домашний тиран, а они, как известно, сначала поступают благородно в тяжелую для жертвы минуту, а приручив подчиняют и уничтожают её личность опираясь на чувство благодарности за спасение
Как мало, боже как мало((( Уже как наркоман в ожидании проды )) спасибо автору за чудесную историю, которая держит нас в напряжении ))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена