Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8366
15011 842483

Текущий рейтинг:
#152 в Магическая академия
#112 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

В следующей главе нас видимо ожидают неприятные новости(((

avatar
18.06.2024, 11:42:07

Посмотрела в тэги. Стоит женская месть и ХЭ. 

Значит в этой части Айви отомстит Люсиль и обретет счастливый конец в конце части/книги.

Буду верить, что с дипломом все получится

А ведь не получится у Айви обвинить Люсиль в краже интеллектуальной собственности. Факта кражи не было, максимум - попытка кражи. Надеюсь, что неудачная. Да и собственность уже должна быть зарегистрирована, а законник только в день диплома документы подаст в палату. Лишь бы его не подкупили. Макс же сейчас с грустью поведает, что всё между ним и Айви было ошибкой. И она ни в коем случае не должна на дипломе срываться за это на Люсиль. Теперь он знает, как несдержанна Айви бывает с людьми (Люсиль), как сильно озлобленна на светоч академии. И зачем было врать, что мужиков не было? Бедная Лю через день ночевала у подруг. Ничего, Айви надо только день простоять...

Сраведливость восторжествует?

avatar
18.06.2024, 10:56:02

У меня никогда не хватало силы воли на то, чтобы копить проды у интересных книг, но Дарья так увеличила напряжение в сюжете, что я из трусости и сильного переживания за героиню уже две проды пропустила и читаю только комментарии)) Мне реально за Айви страшно так, как будто она моя родственница. Да я перед защитой своего диплома не особо волновалась, правда в моём ВУЗе такого безобразия и беспредела, как в этой Академии не было😂

avatar
18.06.2024, 11:39:03

Спасибо!!!

avatar
18.06.2024, 09:13:34

Будет обидно если он к ней претензии будет предъявлять. не известно что про нее наговорила бывшая подруга. очень хочется чтоб Айви быстрее защитила диплом и ушла в ликвидаторы. Пусть здесь она будет счастлива она заслужила .

avatar
18.06.2024, 09:14:09

Надеюсь ничего не случиться и сданный на хранение артефакт не уплывёт чудесным образом к Люсиль и не станет отзываться на её магию,кто знает может за ночь напитает его, эта удачливая девица.. А этот Макс, хрена накануне дипломной приперся к ней с какими то разговорами, Люсиль натравила никак? яОн только смятение  в душу Айви вносит. Так нарасстраивается Айви , что и со своим артефактом не сладит.

Благодарю!! Мне кажется это еще не все, еще Макс подойдет к Айви и выскажет какая она плохая, не умеет держать язык за зубами и он встретил по-настоящему достойную. Может где прикопать Люсиль по-тихому?) Нет человека-нет проблемы.

avatar
18.06.2024, 09:00:16

Не знаю, что скажет Макс, но судя по потерянной мордахе, вряд ли комплимент, но радуюсь что скоро уже защита начнется. Хочется поскорее уже. В таком моральном состоянии Айви отношения вообще противопоказаны. Ей бы свою жизнь нормально устроить, потом прийти в себя, а потом можно и вокруг смотреть...

Не понимаю, какую такую вину Айви испытывает из-за Роберта? Его гнилое нутро ей известно, мало того что изменщик, так еще и сделал ее полностью зависимой финансово и морально уничтожал много лет. А помогает потому что надеется, что-то получить, к тому же помощи той с гулькин нос. Подумаешь подпись поставил.

avatar
18.06.2024, 10:11:34

Так, так. Обиженка-Люсиль напела Максу про "очень-очень плохую" Айви.? Если окажется, что на Макса может повлиять любая гадюка, то ценность отношений с ним не так уж высока

avatar
18.06.2024, 10:03:40

Волнуюсь, как будто мне самой снова защищать диплом)))) скорей бы уже!

avatar
18.06.2024, 09:43:03

Дотерпеть бы уже до защиты ))))

avatar
18.06.2024, 07:50:38

Радует, что уже завтра, после завтра диплом, а то уже ждать нет никаких сил😂

avatar
18.06.2024, 08:52:27

Самое интересное, что Гг клюнула именно на симпотичное лицо и богатство, а не "достоинства" Макса. О нем она ничего не знает, а пара разговоров не могут поведать о человеке.

avatar
18.06.2024, 08:01:03

Мне совершенно не понятно на что рассчитывает Люсиль. Рано или поздно случится прорыв, там увидят женщину-ликвидатора и вспомнят, что Люсиль в это время кто-то где-то видел. Понятно, что она скажет, что все себе сами надумали, она ничего не подтверждала. Но сейчас-то это ей зачем? Окрутить Макса? Так он, когда узнает, отвернется от неё. Или она верит, что он в неё влюбится и они будут вместе даже когда все раскроется?

Ох,волнительно как..Очень зочется, чтобы у Айви все получилось...Но волнует Торн..Не случилось ли с ним чего?И когда уже разрешится вся эта история с лжеликвидаторами?Спасибо за продолжение!!!

avatar
18.06.2024, 06:26:28

Интересно диплом она сдала. его там свиснуть не могут?

avatar
18.06.2024, 06:55:33

Люсиль хочет дисстабилизировать Айви. Наговорила плохое про Айви перед самым экзаменом.
Макс как барашек, что скажут, то и правда. Без анализа. С другой стороны, многие подростки такие.
Держись Айви, мы с тобой. Жду с нетерпением продолжение каждый день

avatar
18.06.2024, 07:13:23

А не опоили ли Макса чем-то или может какой приворотный артефакт? 🤔 Ждем Себастьяна Торна, мне кажется, он не может быть предателем, учитывая то, что он в прошлом погиб. Со значком Люсиль все так же непонятно... Да, сказалось на Айви, учитывая вечное напряжение, еще и опять Роберт, хоть и как положительный герой, но напомнил о ее никчёмном прошлом... Уж невтерпёж как хочется всех наказать😂