Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8367
15016 842838

Текущий рейтинг:
#173 в Магическая академия
#126 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А я не могу понять, что именно Айви собирается потентовать, если  артефакт она должна отдать за обучение, то как его потентовать? Или она очет запатентовать сам принцип действия, схему и не сможет ли фирма опротестовать патент именно потому, что артефакт принадлежит им?

avatar
15.06.2024, 10:07:20

Люсиль неймётся

avatar
15.06.2024, 09:15:28

Злорадствовать - нехорошо, но мне греет душу, что сейчас Присцилла расскажет Люсиль об общении Макса с Айви и ту от злобы покорежит- даже статус женщины-ликвидатора не помог!))

Ого! Хорошо, что Айви ещё не начала работу над настоящим проектом. 

avatar
15.06.2024, 06:14:52

В том, что произошло с мамой Макса чувствуется нечто общее с тем, что произошло с Айви в прошлой версии жизни. И вроде бы мама Макса была тогда в роли Люсиль, но почему-то в это не верится. Может быть потому, что редкая женщина бросит своего маленького ребёнка, а тут прямо комбо: и мать-кукушка, и воровка интеллектуальной собственности, и стерва, готовая отобрать половину компании. Что-то страшное произошло тогда и пугает то, что с Айви в прошлой жизни удалось сделать то, что не удалось за годы до этого с Тедом Фуллгаром и, возможно, эти два события связаны. Что если за этими событиями стоят одни и те же авторы?

avatar
15.06.2024, 08:16:11

Интересно, а не могла ли мать Макса быть изобретателем и отправителем артефакта "назад в прошлое"? Возможно, всё совсем не так, как знает Макс, может это папаня себе всё присвоил, и жену выпнул, нашёл себе молоденькую (он же ведь женился второй раз на матери Джулиана, или как там брата Макса зовут) . А бывшая узнала про Айви, увидела в ней себя, тоже оболгали, обманули, использовали и муж козёл оказался, ещё и обе артефакторы, стипендиатки, т.е. из простых. Возможно, она хотела бы и для себя использовать, но у артефакта определённая "длина действия", может максимум на шесть-семь лет и может сработать, в её случае это уже ничего не дало бы, а вот Айви помогло бы. Ну и конечно ьам должны быть ещё какие-то личные цели, плохо верится в чистою бескорыстную благотворительность

avatar
15.06.2024, 05:59:26

Вот интересно, сколько правды в той истории, что знает Макс? На самом ли деле артефакты попыталась присвоить мать, а не присвоил в свое время отец? Почему то не верю, что мама такая прямо плохая...


Может ли так быть, что добровольный сообщник Люськи это какой нибудь шпион не просто конкурентов, но и другой страны ..
Очень надеюсь, что сумку с настоящим артефактов, не сопрут. Однако теперь, то даже если Люська стащит настоящий артефакт, ей же будет практически не возможно выдать его за свой? по крайне мере, монстр который она хочет выдать за изобретение Айви отзовётся только на Люси, а новый артефакт (в случае если его все-же украдут и попробуют притащить на защиту) отзовётся и на Люсильи на Айви, но при этом Люсиль не сможет предоставить схемы объяснить подробности про артефакт в отличии от Айви...Ну и конечно, главная защита по авторству это в первую очередь то что храниться у адвоката....Я к тому, что даже высокий уровень Айви не гарантия, того что люди сразу поверят, что она создала этот артефакт... Хотя в этот раз на защите будут люди, которые сразу же примут сторону Айви...

avatar
15.06.2024, 07:07:12

Эх, вот почему у них ещё не изобрели видеокамеры, чтобы доказать преступление Люсиль! Спасибо за проду!

avatar
15.06.2024, 05:30:09

Нажила себе дополнительные неприятности. Присцилла всё расскажет Люсиль, а та вообще вызверится. 

avatar
15.06.2024, 06:45:23

Неужели за попыткой украсть артефакт стоит мать Макса ? Ведь для заговорщиков главное чтобы он не достался Фуллагару. Макс сказал, что мать пыталась присвоить себе некоторые артефакты отца. А если это  папаня присвоил себе её изобретения? Она пыталась добиться справедливости, но против лома нет приёма, кто она она против аристократа из древнего рода? И теперь она всеми силами вредит своему бывшему мужу!

avatar
15.06.2024, 05:20:20

Спасибо большое

avatar
15.06.2024, 05:59:33

Ох до защиты неделя? Т.е. уже следующая глава или через главу? ой ой ой как же дотерпеть то......

avatar
15.06.2024, 00:54:10

Вот этот второй шанс для Айви связан с тем, что ликвидаторам зачем то нужен артифактор высокого уровня. 

avatar
14.06.2024, 14:41:15

Спасибо!!! Она ему еще и маму напоминает! Думаю,  это плюс))

Мне пара Макс и Айви очень нравится. Если все пойдёт, как задумано, героиня станет знаменита, богата  во всем под стать  Максу. Он и сейчас ее уважает, а в дальнейшем  будет восхищаться!))

avatar
14.06.2024, 22:20:23

Большое спасибо!

avatar
14.06.2024, 10:47:23

Читатели ищут двойное дно почти в каждой и главе... И... Находят... Даже на свидании и то оно есть.😉 Кто отправил Айви артефакт пока так и не ясно, но появился еще один артефактор.)))))

Пара Макс и Айви у меня пока не сложилась потому, что Айви (если все пойдет по плану) скоро добьется успеха, пусть и промежуточного. А Макс пока, ну мажорчик, которому погулять бы еще, и найти себя и опыта с дамами поднабраться... И да, хочется для Айви кого-то попроще и посерьезнее и постарше... Но... Посмотрим, что автор нам придумала.))) Может Макс себя еще покажет.))) Подождем куда судьба Айви приведет.))

avatar
14.06.2024, 15:02:27

Спасибо!!!

avatar
14.06.2024, 11:02:21

Вчера прочитала 2 ваши законченные книги и подписалась на эту! Вы чудесно пишете, такие живые персонажи, истории не банальные, где гг супер успешна и сразу со всем справляется. Жду продолжения !

avatar
13.06.2024, 07:55:40

Я хочу, что бы ты пошла на свидание со мной, а не я согласишся ли ты пойти со ной на свидание. Ну, Макс конечно молодец.