Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8372
15034 843560

Текущий рейтинг:
#105 в Магическая академия
#94 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.06.2024, 10:46:26

А мне нравится Макс своей честностью.  Будем честны, что любой мужчина подходит к женщине и приглашает её на свидание потому, что он испытывает к ней влечение и ему нужна близость. Макс говорит об этом прямо ( прямолинейный парень), а другие мужчины молчат, но всё равно думают тоже самое. Он может себя вести так же, как мужчины Коллет. Лгать Айви, что он жить без неё не может))влюбился, как увидел)) пообещать жениться. Но Макс предпочитает не обманывать девушек. Раньше такой короткий путь всегда у него срабатывал, внешность, финансовые и социальные возможности помогали)) Я уже вижу, что он меняется. Почти было свидание, парень пригласил на обед и первое, что позволяют мужчины это прикосновение к руке девушки. Тем самым проверяют приятны даме его прикосновения или нет. Айви руку не убрала. Я думаю, Макс уже понимает, что ему придется идти длинным путем и разводить танцы с бубнами, хотя очень не хочется заниматься воздержанием, тяжко и физически и морально. 

avatar
07.06.2024, 08:05:54

Спасибо за продолжение)).Вызывают вопросы по поводу, почему в первый раз  артефакт признали за Люсиль.кража дипломной работы это преступление, его должны расследовать, чтобы  в дальнейшем  не было  таких претендентов и наказание тогда не обошлось бы только  штрафом.Признали потому что артефакт отозвался на магию Люсиль, а спросили Люсиль технические характеристики, если она ответила то тогда она сама хороший артефактор)). Мне кажется,  что подельник Люсиль артефактор Лазарус прислал гг схему  по возврату в прошлое, может его достала в будущем Люсиль с деньгами и новыми её интригами))

avatar
07.06.2024, 11:23:54

То ли еще будет.   Самоуверенность и кошку сгубило. Посмотрим куда пропадет уверенность  Люсиль на дипломе. Такими темпами даже свой уровень не сможет подтвердить без своей работы. Спасибо! 

На роль главного героя не подходят Макс и Роберт.

Один в прошлом показал себя.

Другой не вызывает доверия,  он легко меняет женщин...  Бабник остаётся - бабником.
Может быть есть третий персонаж)))
Спасибо автору

Что-то рано сломался артефакт Люсиль, надо бы было прям в ночь перед экзаменом)

avatar
07.06.2024, 09:17:56

Как приятно наблюдать, как вытягиваются их злобные рожи, когда идеально выстроенные планы летят псу под хвост. Ахахаха, ждем унижения Люсиль, и новых пакостей от нее.

Ага, взрыв сработал раньше, чем Айви рассчитывала, интересно она догадается об этом по поведению Люсиль?  А ещё меня мучает вопрос почему Айви не поделится своими подозрениями с Тортом, ведь он не зависит от университета, старше и может знать подковерные интриги. Или дело в том, что объяснить как узнала, что ей подсыпают снотворное сложно? А к стати, она каждую ночь принимает нейтрализатор и следит за Люськой? Спасибо, очень увлекательно! 😬

avatar
07.06.2024, 05:50:39

Автор ❤️ Айви ведь может создать шум чтоб привлечь внимание ‼️ именно в то время когда Люсиль будет в лаборатории 

avatar
07.06.2024, 07:35:00

Этот Лазарус исчез после неудачного диплома Айви на несколько лет. Может он и есть сообщник Люсиль. Кто же в компании Лазаруса?

avatar
07.06.2024, 06:28:02

Главное коктейль уничтожен, это чудовище заряженное магией Айви. Вот пусть попробует теперь ещё одного монстрика создать, Айви не та наивная из прошлого, кого Люсиль могла одурачить. 

avatar
07.06.2024, 06:29:35

Вы посмотрите на неё, глаз на сумку Айви положила. Порезать нельзя, сдесь нельзя, залезть в неё нельзя но ведь можно просто украсть и всё тогда. Разве что на нём будет какой нибудь маячок а так опасно, эта гадина на всё готова. 

Айви пора сваливать

avatar
07.06.2024, 06:23:32

Какая змея эта Люсиль! Как может столько злобы быть к человеку ?! 

avatar
07.06.2024, 07:02:06

Можно предположить, что Люсиль узнала про преступное сообщество воровства дипломных изобретений. Прыгают во времени и узнают об изобретенных артефактах. Затем возвращаются и проделывают все по одному сценарию. Люсиль тоже действует по такому же сценарию. Затем продают изобретение и дело в шляпе. Один из сообщества студент или студентка

avatar
07.06.2024, 06:35:18

Значит Люсиль занимается шантажем в своих интересах и конкуренты Фуллагаров ни при чем. Что же она узнала? И как ей в голову то пришел такой план или надоумил кто?

Почти каждую главу, где присутствует Макс, я задаюсь вопросом: а сколько ему лет вообще? Потому как ведет он себя даже не как подросток, а как дошкольник. Их диалоги с Айви выглядят примерно так:

- Мааам, купи мороженое

- Не куплю

- Почему?

- Горло заболит

- А я потихонечку его есть буду, ну купииии

- Не куплю

- Маам, а давай я полы помою

- Зачем?

- Мне Коля сказал, что он полы помыл и ему купили мороженое

- Не куплю, сказала, ты русский язык понимаешь?

- Ну маам, ну купи, я хорошо себя вести буду и стараться...

И далее в том же духе. Не, я понимаю, конечно, что мужчины - это постаревшие мальчики, но не до такой же степени. 

Как я понимаю, Макс у нас все же Гг?! Но как он резко повзрослеет то? Через какое-нибудь катастрофическое событие, такой пионер-герой?! Вот по мне, я бы на месте Айви такого Макса точно не смогла бы полюбить как мужчину. Пока что ему хочется дать подзатыльник и леденец, чтоб помолчал и прекратил настырничать.

avatar
07.06.2024, 05:16:20

Ну вот, и Люсиль теперь почувствует разные негативные чувства. 

Айви удалось пробить броню Макса, увидеть его настоящего. Не все в нем идеально. Так, поблагодарить ликвидаторов он хочет за себя и брата. Но там же пять гражданских было, слуги дома. Получается, что для Макса их жизни даже благодарности не стоят, неприятненько. И теперь Айви знает, как завоевать Макса. Подчеркивать веру в него, его неповторимость, его значимость именно как человека и профессионала. Без упоминания родства. Надеюсь, столь ценным знанием с Люсиль она делиться не будет. Если только подлянку Максу не захочет сделать.

avatar
06.06.2024, 12:56:36

Макс никого не обманывает, то что барышни себе фантазируют о своей дальнейшей счастливой жизни с ним это проблема этих самых барышень.

Хуже если мужчина обещает много чего, женится, а потом ошарашивает тем что извини мол я встетил настоящую большую пребольшую "африканскую" любовь. 

avatar
06.06.2024, 11:50:48

Спасибо за отличное продолжение, хочется читать и читать не останавливаясь, да хотелось бы  "увидеть" лицо Макса, когда он узнает , кто женщина-ликвидатор....