Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"
Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?
— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.
Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.
— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.
--------------------------------------------------------
Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.
--------------------------------------------------------
В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
2547 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРоберт или Марк?
профессор Лазарус подоэрительная личность.Могли он помогать Люсиль?
Вот как бойкий характер помогает студентам, не блистающим в учебе. Самое забавное, что навредить Коллет пока не за что. Да и в той реальности она причинила по своей злобной натуре поистине " добро" . Иначе героиня так и брахталась бы в своем сером мире, под мнимой защитой и заботой Роберта. Почему-то мне, как читателю, не совсем хочется, чтобы Айви после академи пошла работать к Фуллагарам. Даже за большие деньги. Мне кажется, 7 лет почти рабского труда должны были надоесть до оскомины. Да и нет там должной заботы в отношении работников.
Эстер же на курс младше? А почему тогда Себастьян Торн про неё ничего не знает или не сказал, когда упоминал талантливых ребят-артефакторов со второго курса(наверное, это зацепило Айви)???
уже начинаю думать, что Себастьян Торн решил сам себя спасти и отправил второй шанс для Айви
Вот эта кафешка, где Айви письмо передали может быть той точкой, где перемещение во времени возможно. Алфина одевается не так как одеваются женщины в этом временном периоде. Может Алфина типа межвременной агент?
А что если это третья "жизнь" всех персонажей? Если в настоящей реальности Айви спокойно училась изобрела свой усилитель, и даже вышла замуж за того же Макса. А потом конкуренты семьи изобретают артефакт который помогает изменить историю и Айви превращается непонятно что. Но этот поворот не приносит счастье всем заговорщикам и один из них находит способ помочь Айви исправить реальность, потому что знает какой в ней потенциал.... Ох сама запуталась... жду не дождусь завтра.....
Думаю, что я ещё не раз перечитаю эту историю после её завершения....
А Коллет нужно сказать спасибо! Если бы не она, Айви бы не захотелось напиться и разговориться с Алфи. Если учесть, что Алфи уже забыла про письмо, то оно давно лежит и возможно никогда и не попало бы в руки Айви.
Спасибо!!!
А может это ее преподаватель, у которого она пишет диплом, создал артефакт, и этим дал второй шанс Айви. Тогда, чтобы захотелось/появилась необходимость дать второй шанс нужно узнать про заговор. Или быть невольно причастным к нему.
Спасибо. 🔥 Отличная книга. Отсутствие страха и концентрация у альфы 12? Второй шанс?
Эстер не считают перспективной, происходит что-то странное - либо Эстер сама не хочет отсвечивать, либо её намеренно "задвигают". Странные дела происходят в Академии, однако. Сколько ещё стипендиатов до этих событий не смогли пробиться ?
Спасибо!
С нетерпением жду следующей породы! Вдохновения автору!
Вот тебе Айви и привет из прошлого. Согласна с одним из комментарием, что изменена суда и сущность его любоницы довели Айви до того, что она сейчас имеет, то есть возможность переместиться в прошлое и исправить своё будущее. Ну и таинственный незнакомец, что дал ей шанс всё это воплотить.
Бааа, какая встреэээча! Пожалуй, эту мамзельку надо поблагодарить. Если бы не она, Айви не дошла бы до состояния такой решимости менять свою жизнь с осознанием, в какой Ж она живёт. Спасибо ей за сучность! Это именно тот случай наигорчайшей пилюли, которая спасает жизнь.
Спасибо большое!
Какой из артефакторов создал выдающийся артефакт, изменивший историю?.. Только он и способен создать артефакт, который может отправить в прошлое. Мне кажется, тут очевидно, кто это.
Интересно, что дальше будет!! Надеждеюсь она сможет помочь во время большого взрыва, и Себастьян выживет, хороший начальник. ГГ умница, быстро и чётко отреагировала на сложившуюся ситуацию и победила. По сути это её победа, она руководила спасательной операцией. Умница
Наверное, если от судьбы не убежишь, сейчас Люсиль заявит на ушко Фулгару, что это она его спасла.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена