Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8371
15030 843404

Текущий рейтинг:
#105 в Магическая академия
#94 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2024, 04:38:24

Роберт или Марк?

avatar
05.06.2024, 03:03:51

профессор Лазарус подоэрительная личность.Могли он помогать Люсиль?

avatar
04.06.2024, 11:22:55

Вот как бойкий характер помогает  студентам, не блистающим в  учебе.  Самое забавное, что навредить  Коллет пока не за что. Да и в  той реальности  она  причинила по своей злобной натуре  поистине " добро" . Иначе героиня так и  брахталась бы в своем сером мире,  под мнимой защитой и заботой  Роберта.  Почему-то мне, как читателю, не совсем хочется, чтобы Айви после академи пошла работать к Фуллагарам. Даже за большие деньги.  Мне кажется,   7 лет  почти рабского труда    должны были надоесть до оскомины. Да и нет  там должной заботы  в отношении работников.

avatar
04.06.2024, 09:13:46

Эстер же на курс младше? А почему тогда Себастьян Торн про неё ничего не знает или не сказал, когда упоминал талантливых ребят-артефакторов со второго курса(наверное, это зацепило Айви)???

avatar
04.06.2024, 10:06:09

уже начинаю думать, что Себастьян Торн  решил сам себя спасти и отправил второй шанс для Айви

avatar
03.06.2024, 12:44:42

Вот эта кафешка, где Айви письмо передали может быть той точкой, где перемещение во времени возможно. Алфина одевается не так как одеваются женщины в этом временном периоде. Может Алфина типа межвременной агент?

avatar
03.06.2024, 21:54:33

А что если это третья "жизнь" всех персонажей? Если в настоящей реальности Айви спокойно училась изобрела свой усилитель, и даже вышла замуж за того же Макса. А потом конкуренты семьи изобретают артефакт который помогает изменить историю и Айви превращается непонятно что. Но этот поворот не приносит счастье всем заговорщикам и один из них находит способ помочь Айви исправить реальность, потому что знает какой в ней потенциал.... Ох сама запуталась... жду не дождусь завтра.....
Думаю, что я ещё не раз перечитаю эту историю после её завершения....

avatar
04.06.2024, 11:36:14

А Коллет нужно сказать спасибо! Если бы не она, Айви бы не захотелось напиться и разговориться с Алфи. Если учесть, что Алфи уже забыла про письмо, то оно давно лежит и  возможно никогда и не попало  бы в руки Айви.

avatar
04.06.2024, 12:10:50

Спасибо!!!

avatar
04.06.2024, 11:00:16

А может это ее преподаватель, у которого она пишет диплом,  создал артефакт, и этим дал второй шанс Айви. Тогда, чтобы захотелось/появилась необходимость дать второй шанс нужно узнать про заговор. Или быть невольно причастным к нему.

avatar
04.06.2024, 10:06:07

Спасибо. 🔥 Отличная книга. Отсутствие страха и концентрация у альфы 12? Второй шанс?

avatar
04.06.2024, 10:12:44

Эстер не считают перспективной, происходит что-то странное - либо Эстер сама не хочет отсвечивать, либо её намеренно "задвигают". Странные дела происходят в Академии, однако. Сколько ещё стипендиатов до этих событий не смогли пробиться ?

Спасибо!

avatar
04.06.2024, 07:40:55

С нетерпением жду следующей породы! Вдохновения автору!

avatar
04.06.2024, 07:27:11

Вот тебе Айви и привет из прошлого. Согласна с одним из комментарием, что изменена суда и сущность его любоницы довели Айви до того, что она сейчас имеет, то есть возможность переместиться в прошлое и исправить своё будущее. Ну и таинственный незнакомец, что дал ей шанс всё это воплотить. 

avatar
04.06.2024, 07:09:26

Бааа, какая встреэээча! Пожалуй, эту мамзельку надо поблагодарить. Если бы не она, Айви не дошла бы до состояния такой решимости менять свою жизнь с осознанием, в какой Ж она живёт. Спасибо ей за сучность! Это именно тот случай наигорчайшей пилюли, которая спасает жизнь.

avatar
04.06.2024, 06:50:26

Спасибо большое!

avatar
02.06.2024, 14:13:41

Какой из артефакторов создал выдающийся артефакт, изменивший историю?.. Только он и способен создать артефакт, который может отправить в прошлое. Мне кажется, тут очевидно, кто это. 

avatar
03.06.2024, 03:00:17

Интересно, что дальше будет!! Надеждеюсь она сможет помочь во время большого взрыва, и Себастьян выживет, хороший начальник. ГГ умница, быстро и чётко отреагировала на сложившуюся ситуацию и победила. По сути это её победа, она руководила спасательной операцией. Умница

Наверное, если от судьбы не убежишь, сейчас Люсиль заявит на ушко Фулгару, что это она его спасла.