Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8370
15027 843289

Текущий рейтинг:
#114 в Магическая академия
#97 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.06.2024, 04:38:09

Спасибо за проду! Сюжет закручивается. Видимо с Эстер тоже непонятно, ее, также как и Айви в прошлом не видят. Возможно, они как-то связаны в будущем.

avatar
04.06.2024, 05:16:32

Значит, у Эстер низкий уровень силы?

avatar
04.06.2024, 04:58:37

Интересно!

avatar
03.06.2024, 22:22:45

Афина нашла письмо в подсобке каые. Как оно туда попало?Знания, положенные в основу артефакта перемещения больше чем у Айви. Может это все же кто то из академии?

 

avatar
03.06.2024, 22:55:12

Интересно, а откуда берутся эти тени?🤔 Может они приходят из параллельных реальностей? Там они живые, а здесь тени. Или это что-то другое. Может их можно вылечить, а не уничтожать?

avatar
02.06.2024, 11:56:40

Мне кажется, что автором "второго шанса" является Эстер. В той жизни она вышла замуж за известного и богатого Билли. И вроде бы всё у неё хорошо. Кажется. Но вдруг Билли абьюзер похлеще Роберта? Это сейчас он тихий, талантливый, умненький мальчик. Не забываем, что он тоже изгой. И свой путь от забитого ботаника до известного ликвидатора-артифактора в той жизни прошёл один. Много всего могло повлиять на его характер. Кстати по тексту было упоминание, что некоторые ликвидаторы после открытия их личности общественности не справились с давлением - "портились" морально. Может Билли стал тихим тираном. Эстер девочка умная, тайком собирала артифакт, сначало только для себя. Но потом что-то пошло не так, возможно муж начал догадываться или не было доступных материалов. Эстер могла случайно видеть Айви в баре с Алфиной. Ни Роберт, ни Айви не стали известными, поэтому Эстер не знала её фамилию по мужу. И потом Эстер могла догадываться или что-то знать про воровство артифакта Айви, но она не смогла, струсила дать показания против Люськи. По тексту было упоминание, что Эстер и Айви похожи.

Благодарю. 

Сейчас как нагрянет волна популярности, даже если никто не узнает, кто скрывается под маской самой крутой артефакторши, Айви будет нелегко преодолеть "медные трубы", ведь в прошлой жизни она была не в фаворитах жизни. Хотя, когда есть цель, есть понимание другой вероятности, можно справиться

avatar
03.06.2024, 13:31:48

Очень интересно!

avatar
03.06.2024, 13:31:38

Очень интересно!

avatar
03.06.2024, 11:33:06

Вот честно, первая книга Кость в горле не зашла, а продолжение этой истории жду с нетерпением) спасибо большое!

сегодня главы не будет?

avatar
03.06.2024, 08:05:29

Грустное сегодня утро . 

avatar
03.06.2024, 07:46:23

Спасибо вам за историю, утром первым делом проверяю продолжение 😀

Но один момент непонятен: если уровни всем проверяют с помощью артефактов, почему никто не знает про 10 уровень Макса? Или уровни могут увеличиваться со временем?

avatar
03.06.2024, 07:26:55

Я думаю Айви себе сама послала письмо

Сегодня будет продолжение?

avatar
03.06.2024, 06:25:44

прекрасный текст! огромная редкость среди здешних завалов графомании

avatar
02.06.2024, 07:32:09

Может в той реальности, откуда Айви, пострадали люди, которые были с Максом. И тогда на фоне сильных чувств у Макса открылся 10 уровень. И, возможно, отец Макса отправил Айви письмо. И как-то он узнал про заговор, и все сложилось, причинно-чледственные связи стали понятны. Ведь Айви задавала себе вопрос, кто помогал Максу в той реальности, кто был на ее месте. Спасибо за проду. Интересно!

avatar
02.06.2024, 07:29:08

Младший Фуллагар Джулиан.Хочет поблагодарить тётеньку за спасение?Дааа...Раскормили поклонницы Макса до 10 уровня.Ишь,ненасытный какой!😂

avatar
03.06.2024, 00:01:01

Вот взяли и отправили Айви на прорыв.ИМакс там. Купол звщитный вдруг разрядился. Может о втором шансе знают гораздо больше людей. Возможность проверить появиась. А может второй шанс не только у Айви. Собирают лучших вместе.

avatar
02.06.2024, 17:49:45

А мне вот жутко интересно,как поживает недомуж.Пропала жена.Теперь наверно не до любовниц.Все локти себе изгрыз.