Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8368
15025 843216

Текущий рейтинг:
#125 в Магическая академия
#102 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

А мне интересно что Айви будет делать с тем артефактом, который ей подсунет Люсиль? Я вообще не поняла, где они свои артефакты хранят, в своей комнате в столе в открытом доступе для соседки или где-то в мастерской запертые? Если первый вариант, то артефакт может украсть любой студент, напроситься в комнату, отвлечь хозяйку и ищи-свищи. Спасибо, очень интересня история!

avatar
30.05.2024, 11:14:43

Меня заинтересовала судьба артефакта способного перемешать во времени, ведь Роберт ворвался в номер и видел ее исчезновение. Артефакт рассыпался или просто пришел в негодность и его можно восстановить? Это опасно, неконтролируемые перемещения ни к чему хорошему не приведут, воцарится хаос. 

avatar
30.05.2024, 05:39:37

спасибо за продолжение. "Подруга" все не успокоится...теперь понятно, с какого перепугу Макс сложил такое мнение ...поскорее бы наказать эту мразь:)

avatar
30.05.2024, 13:42:00

Ох, я всё же переживаю по поводу, того, что Люси конечно попробует обвинить Айви в краже ... Именно для этого нужно, что бы все думали, что в их "тандеме"  Люси все делает, а Айви вообще живет за счёт других... А с другой стороны, с каким удовольствием, мы будим читать, ка Айви "отбивает" одно обвинение за другим, убивая фактами всю ложь рыжей гадины...

Я так думаю, что Айви, все же не биологическая дочь отцу... Скорее всего мать, имела связь с каким ни будь представителем "золотой молодёжи", который по итогу не смог взять ответственность за последствия ... не думаю, что именно эта правда всплыла в прошлом(будущем) или не всплыло имени того подонка, что бросил девушку с ребёнком ...

Может тайна семьи в том, что отец или мать тоже в свое время обвинили в подлоге или в попытке украсть что либо ...

Ох, ох, как всегда куча версий, но в итоге у автора будет лучше , чем то что лезет в голову ...

avatar
30.05.2024, 13:36:37

Спасибо, очень интересно, и всегда мало, хочется ещё прочитать 

Что-то не так в планах Айви. Она хочет отдать законнику схемы артефакта, это правильно, дата будет зафиксирована. После этого поставить и забыть на столе свой якобы готовый дипломный артефакт. Может, просто схему артефакта. Люсиль, конечно, момент не упустит, схему срисует и зарядит его от души. Но у нее есть кураторы, которые не преминут проверить артефакт в действии. Если он еще не рабочий, то всё будет продолжаться. А если артефакт действующий - то дни Айви сочтены. Она просто пропадет, а автором изобретения может оказаться не Люсиль, а кто-то из кураторов. И переезд в другую комнату не спасает, рабочий артефакт откроет сезон охоты на Айви.

avatar
30.05.2024, 09:37:23

Ну вот что то в жизнь Айви, меняется в положительную сторону, но до достижения цели ,ох как далеко и тяжело. 

avatar
29.05.2024, 04:04:26

Сразу про Макса было ясно,что он поверхностный,ещё в "той" жизни - как фигура прояснилась,так сразу комплименты покатили. А она адекватная,наконец-то героиня такого типа встретилась,что не влюбилась в малознакомого мажорчика. Ну и что,что он красивый и сила есть. Только вот ещё переселиться бы ей,зачем терпит соседку. - прям "пионэрлгэр" - что,ждёт,когда та ей зубной пастой лицо ночью изрисует? Только этого не хватало для полного щястя:) Кроме шуток,я б не смогла спать в одной комнате с таким монстром,она же на шизофреничку похожа,что ей взбредёт,когда тушка подруги будет сны видеть?

avatar
30.05.2024, 09:21:09

Молодец Айви, теперь о ней говорят, как о классном ликвидатора, всё у неё получится, злодеи будут наказаны 

avatar
30.05.2024, 08:56:54

Получается, что Люсиль рассчитывает, что все поверят, что высокоуровневый маг с помощью высокоуровненвых любовников создал монструозный артефакт, который не работает. А маг, ниже четвертого уровня, без помощи, создал гениальный артефакт)). 

И не понятно - при защите диплома не нужно  представлять техническую документацию на артефакт? Ведь это самое главное в изобретениии, напитать магией его может кто угодно, даже маг ниже четвертого уровня. Люсиль и это умудрилась в первую реальность украсть? А сейчас она напитывает своей магией только артефакт, а все остальное еще не украла? Академия, конечно, кошмарная)) 

avatar
30.05.2024, 08:54:49

Макс, кажется, просто ту-по-ват. 😀

avatar
30.05.2024, 08:49:21

Спасибо Вам огромное за проду! Очень нравится. 

avatar
29.05.2024, 08:59:23

 В этой реальности у Билли может быть и другая жена. Ведь и сама Айви не горит желанием связать себя узами брака с Робертом.

avatar
30.05.2024, 06:31:39

до защиты диплома получается осталось чуть-чуть? а после защиты диплома Айви окончит академию или продолжит её посещать? я запуталась.


С нетерпением жду когда же эту Люси официально разоблочат....


И такой вопрос, права на изобретение Айви уйдут Фирме, в счёт оплаты за её обучение. Т.е. долгов не будет, НО усилитель то стоит на много больше, полагается ли Айви, какой то процент от дохода - пожизненный....

Ну что, сезон гона пошел. Непривычной к мужскому вниманию Айви остается только шире раскрывать глаза, удивляясь изыскам внимания кружащих рядом самцов. Сейчас имеется весь спектр предложений. Макс тупо предлагает койку, местный ловелас - весело тусить с продолжением там же, у Роберта зреют матримониальные планы. Уверена, будут и другие жаждущие. Собственно, Айви воспринимается сейчас новой фигурой на фоне приевшегося сонма студенток. В выигрыше пока только Билл, стейк явно удался. Может, Айви стоит носить значок "Я - вегетарианка". 

avatar
30.05.2024, 05:42:40

Люсиль со всех сторон старается куснуть. Как быстро она ориентируется и меняет тактику! Её бы умения да в мирных целях!

avatar
30.05.2024, 04:58:56

Со всех сторон обложила.

А Люсиль всё неймётся

avatar
29.05.2024, 19:48:22

Откуда у Люсилб столбко  снотворного? Какие то студенты зельевары продают?