Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"
Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?
— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.
Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.
— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.
--------------------------------------------------------
Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.
--------------------------------------------------------
В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения
2547 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА мне кажется, что Макс просто хотел поиграть новенькой умненькой. Не верю, что он прямо переживает, что у нее проблемы от его бывших.
Ну да, сказал прямо, будем поддерживать резерв, но у него таких вариантов вся академия, меняй каждый день если хочешь...
Здесь что-то другое.
Да что ж такое! Пустите девушку к законнику! Ей себя зачищать и родителям помогать надо, не до мажоров.
❤
Айви ещё расти и расти. Если хочется уйти не объясняя, значит можно уходить не объясняя. Если кажется, что предложение оскорбительное, значит тебе нахамили.
Подскажите, пожалуйста, она только на Присциллу заявление написала? А на брата? А про учебники? А про одежду и очки?
А ликвидаторам-то она сообщила или у них там нет экстренной связи с кураторами?
Макса можно не бояться,но документы надо подать срочно.
Эх, надеюсь, в мясе не было приворотного зелья, жаль будет Билли, если пострадает😂
Айви, значит, даже не рассматривает вариант придумать и отдать Фуллагарам другой артефакт, даже зная, что тот принёс бы ей дохрена денег и мировую славу. Печально.
Я очень надеюсь, что гг ни с кем не будет, по крайней мере точно не с Робертом, Максом и т.д Хотелось бы, чтобы ей встретился в ликвидаторах кто-то нормальный, или может кто-то новенький пришёл в академию, а после у гг были абсолютно здоровые отношения
Молодец Айви! Если будут нужны легкомысленные отношения, то кандидатов при желании найдется очень много.
Поговорить можно, но не сейчас. Ее зконник ждет. Это важнее.
Макс никак не успокоится) Будет теперь предлагать материальные блага? Айви, наверняка, единственная, которая ему отказала. Привык, что все девушки млеют в его присутствии и сами вешаются на шею.
Поговорить можем.
Спасибо! Документы подать нужно срочно, а Макс подождет
Как то лихо Макс подкатил после демонстрации ног. Может в мужском коллективе спор какой нибудь
на Айви. Ну если у Мвкса не вышло, то и у других явно не получится.
Ну наконец то она хоть что-то делает ради своей защиты и защиты своего артефакта
Почему стали травить так настойчиво именно Айви? Из за конкурентов в создании артефактов? Что бы ничего дельного не придумала? Люсиль подключили. Не самой же Люсиль это в голову пришло? Кругом тайны, тайны.
С интересом жду новых глав. Что же перевесит в Айви? Из достоинств у нее — то, что она приличный человек, два разнонаправленных таланта (сила дара и талант артефактора), нестандартная, но приятная внешность. Из недостатков: она овца, ведомая овца с низкой самооценкой, вообще не желающая думать своей головой. Как в свое время говорил Ретт Батлер Скарлетт ОХара: «Ты ничего не увидишь и не поймешь, пока это не будет написано крупными буквами и не сунуто тебе под нос». Там правда ситуация был другая) Наша же Айви начала думать только в возрасте около 30 лет после ушата холодной воды за шиворот. До этого она не понимала, не хотела видеть — ни ужимок Люсиль, весьма картонных, кстати, ни отсутствия денег в своей жизни, ни позднее даже того, что она сидит на неудобной табуретке целый день. Девушка из таверны в будущем даже просто навскидку указала Айви на несколько ее текущих крупных проколов, и что можно поправить.
У меня мелькнула такая шальная мысль...А не является ли Айви бастардом Теда Фуллагара?Возможно мама вышла замуж уже беременной,а папа хоть и знал об этом,но всё равно иногда высказывает своё недовольство по этому поводу.Его разговор и взгляд на маму мне не понравился.Себастьян Торн больше подходит для Айви.Хотелось бы побольше прочитать о нём.
А мне кажется, Макс совершенно не хотел как-то оскорбить или унизить Айви. Он же сказал, что это практически общепринятая практика (все так делают). Просто для Айви этот вариант не подходит.
Другое дело, это вот этот подход: мол ты со мной спишь, я тебя вношу в список неприкасаемых, потому как понимаю, что у тебя из-за меня неприятности. Почему бы Максу, если уж он все понимает, не внести ее в этот список просто так? Или благородства на такое не хватает, только дашь на дашь?!
Ниже упоминались родители Айви, и всё думаю, как так она оказалась в такой ситуации, если у неё хорошая семья. Дело не только в самооценке, хотя это тоже важно, но скорее как исходное. А в выборе жизненного пути. У неё бедная семья, родители возможно тоже совершили в прошлом ошибки, которые повлияли на их благосостояние. Айви - это шанс семьи выйти из нищиты. То есть два взрослых человека назначили свою дочь исправлять свои ошибки. Вот зачем отправлять своего ребёнка в самую престижную академию, где в основном учатся богатые детки, если сами даже не средний класс? В учебном заведении средней руки не было бюджетных мест? Возможно, Айви сама сюда хотела, но родители должны были её отговорить, они знают как жестока бывает жизнь. В первой жизни Айви очень боялась подвести родителей, все силы отдавала учёбе, потому что это было главное. Знания=хорошие оценки=диплом=хорошая работа=деньги. Не получилось, в этой жизни получиться. Но мотивация Айви не изменилась. Сейчас она готовиться отстоять свой дипломный проект, так как в будущем это большие деньги. А счастье Айви это принесёт?
Благодарю
Ругают тут бедную Айви, а она творческая личность.Восприятие мира у таких людей немного подругому проходит.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена