Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8368
15024 843176

Текущий рейтинг:
#127 в Магическая академия
#104 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2024, 07:52:26

А мне кажется, что Макс просто хотел поиграть новенькой умненькой. Не верю, что он прямо переживает, что у нее проблемы от его бывших.

Ну да, сказал прямо, будем поддерживать резерв, но у него таких вариантов вся академия, меняй каждый день если хочешь...
Здесь что-то другое.

avatar
29.05.2024, 20:34:56

Да что ж такое! Пустите девушку к законнику! Ей себя зачищать и родителям помогать надо, не до мажоров.

avatar
29.05.2024, 19:41:31


Айви ещё расти и расти. Если хочется уйти не объясняя, значит можно уходить не объясняя. Если кажется, что предложение оскорбительное, значит тебе нахамили.
Подскажите, пожалуйста, она только на Присциллу заявление написала? А на брата? А про учебники? А про одежду и очки?
А ликвидаторам-то она сообщила или у них там нет экстренной связи с кураторами?

avatar
29.05.2024, 04:53:24

Макса можно не бояться,но документы надо подать срочно. 

avatar
29.05.2024, 06:06:21

Эх, надеюсь, в мясе не было приворотного зелья, жаль будет Билли, если пострадает😂 

Айви, значит, даже не рассматривает вариант придумать и отдать Фуллагарам другой артефакт, даже зная, что тот принёс бы ей дохрена денег и мировую славу. Печально. 

Я очень надеюсь, что гг ни с кем не будет, по крайней мере точно не с Робертом, Максом и т.д Хотелось бы, чтобы ей встретился в ликвидаторах кто-то нормальный, или может кто-то новенький пришёл в академию, а после у гг были абсолютно здоровые отношения

avatar
28.05.2024, 08:10:54

Молодец Айви!  Если будут нужны легкомысленные отношения, то кандидатов   при желании найдется очень много. 

avatar
29.05.2024, 05:35:18

Поговорить можно, но не сейчас. Ее зконник ждет. Это важнее.

avatar
29.05.2024, 05:07:00

Макс никак не успокоится) Будет теперь предлагать материальные блага? Айви, наверняка, единственная, которая ему отказала. Привык, что все девушки млеют в его присутствии и сами вешаются на шею.

avatar
29.05.2024, 04:43:29

Поговорить можем.

Спасибо! Документы подать нужно срочно, а Макс подождет

avatar
28.05.2024, 14:32:22

Как то лихо Макс подкатил после демонстрации ног. Может в мужском коллективе спор какой нибудь 

на Айви. Ну если у Мвкса не вышло, то и у других явно не получится. 

Ну наконец то она хоть что-то делает ради своей защиты и защиты своего артефакта

avatar
28.05.2024, 23:18:20

Почему стали травить так настойчиво именно Айви? Из за конкурентов в создании артефактов? Что бы ничего дельного не придумала? Люсиль подключили. Не самой же Люсиль это в голову пришло? Кругом тайны, тайны.

avatar
27.05.2024, 11:01:12

С интересом жду новых глав. Что же перевесит в Айви? Из достоинств у нее — то, что она приличный человек, два  разнонаправленных таланта (сила дара и талант артефактора), нестандартная, но приятная внешность. Из недостатков: она овца, ведомая овца с низкой самооценкой, вообще не желающая думать своей головой.  Как в свое время говорил Ретт Батлер Скарлетт ОХара: «Ты ничего не увидишь и не поймешь, пока это не будет написано крупными буквами и не сунуто тебе под нос».  Там правда ситуация был другая)   Наша же Айви начала думать только в возрасте около 30 лет после ушата холодной воды за шиворот. До этого она не понимала, не хотела видеть —  ни ужимок Люсиль, весьма картонных, кстати, ни отсутствия денег в своей жизни, ни позднее даже того, что она сидит на неудобной табуретке целый день. Девушка из таверны в будущем даже просто навскидку указала Айви на несколько ее текущих крупных проколов, и что можно поправить.

avatar
28.05.2024, 07:27:45

У меня мелькнула такая шальная мысль...А не является ли Айви бастардом Теда Фуллагара?Возможно мама вышла замуж уже беременной,а папа хоть и знал об этом,но всё равно иногда высказывает своё недовольство по этому поводу.Его разговор и взгляд на маму мне не понравился.Себастьян Торн больше подходит для Айви.Хотелось бы побольше прочитать о нём.

А мне кажется, Макс совершенно не хотел как-то оскорбить или унизить Айви. Он же сказал, что это практически общепринятая практика (все так делают). Просто для Айви этот вариант не подходит.

Другое дело, это вот этот подход: мол ты со мной спишь, я тебя вношу в список неприкасаемых, потому как понимаю, что у тебя из-за меня неприятности. Почему бы Максу, если уж он все понимает, не внести ее в этот список просто так? Или благородства на такое не хватает, только дашь на дашь?!

avatar
28.05.2024, 13:14:11

Ниже упоминались родители Айви, и всё думаю, как так она оказалась в такой ситуации, если у неё хорошая семья. Дело не только в самооценке, хотя это тоже важно, но скорее как исходное. А в выборе жизненного пути. У неё бедная семья, родители возможно тоже совершили в прошлом ошибки, которые повлияли на их благосостояние. Айви - это шанс семьи выйти из нищиты. То есть два взрослых человека назначили свою дочь исправлять свои ошибки. Вот зачем отправлять своего ребёнка в самую престижную академию, где в основном учатся богатые детки, если сами даже не средний класс? В учебном заведении средней руки не было бюджетных мест? Возможно, Айви сама сюда хотела, но родители должны были её отговорить, они знают как жестока бывает жизнь. В первой жизни Айви очень боялась подвести родителей, все силы отдавала учёбе, потому что это было главное. Знания=хорошие оценки=диплом=хорошая работа=деньги. Не получилось, в этой жизни получиться. Но мотивация Айви не изменилась. Сейчас она готовиться отстоять свой дипломный проект, так как в будущем это большие деньги. А счастье Айви это принесёт?

Благодарю

avatar
28.05.2024, 19:33:12

Ругают тут бедную Айви, а она творческая личность.Восприятие мира у таких людей немного подругому проходит.