Книга. "Вторая попытка для попаданки" читать онлайн
Эксклюзив

Вторая попытка для попаданки

Цикл: Шаг в прошлое

Ограничение: 16+

В тексте есть:магическая академия, от любви до ненависти, измена

Читать и слушать
Рейтинг:
8368
15024 843193

Текущий рейтинг:
#126 в Магическая академия
#104 в Попаданцы во времени


Полный текст 282 стр.

08.05.2024 — 29.06.2024


Аннотация к книге "Вторая попытка для попаданки"

Что бы вы сделали, если бы у вас был второй шанс?



— Я понимаю, почему ты с ней не спишь. Она похожа на ящик — вся квадратная, да ещё и с этими ужасными очками. На работе её называют "комодом", — женщина заливисто засмеялась, и я наконец вспомнила, где слышала её голос.

Ну же, Роберт, скажи, что это неправда.

— Ты идеальна, Колетт. После тебя я не могу быть ни с кем, особенно с моей женой, — произнёс муж хриплым голосом, и я почувствовала, будто меня ударили под дых.

--------------------------------------------------------

Семь лет назад меня предали, лучшая подруга украла мое изобретение, я потеряла свою магию и оказалась в пожизненных долгах. Я верила, что муж был моей главной опорой, но в тот день, когда он мне изменил, я поняла, что сама загнала себя в ловушку.
Но жизнь дала мне второй шанс: вернуться в академию, в собственное прошлое, и исправить те ошибки, которые я совершила. Главное — не совершить новых.

--------------------------------------------------------

В тексте: попаданка в собственное прошлое, магическая академия, буллинг, приключенческое фэнтези, родовая тайна, женская месть, обязательный ХЭ, местами нездоровые отношения

2547 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
28.05.2024, 15:34:44

Прочла коменты и мне в голову пришло: Оценивая поступки Айви в прошлом, мы забывает о том, что её  травили достаточно продолжительное время. Скромная стеснительная девочка, которая к тому же очень доверчивая попала в среду к которой была совершенно не готова. Что перед тем как она узнала о предательстве единственной подруги, её пичкили снотворным на протяжении года. На ЦНС это явно должно было отразиться. Т.е. с "рашатанными" нервами, подвергаемая постоянному буллингу, понимая, что не оправдала надежды родителей - очень сложно не сломаться. И по поводу мужа: он её не бил, обеспечивал всем необходимым, не издевался открыто, т.е. она не чувствовала от него угрозы её личных границ и т.п., от него она видела только заботу, а учитывая, что для других она была изгоем .... А на мелочи (как ей казалось мелочи) закрывала глаза -ну у кого тараканов не бувает ... И если бы она не застала измену мужа своими глазами, не увидела его истенного лица, то жела бы она в своём счастливом неведении боготворя мужа до самой смерти ... 

avatar
28.05.2024, 19:30:14

А может родителям подбросили Айви младенцем? Что-то вроде ненужный ( внебрачный) ребёнок сильных мира сего. 🤔

avatar
28.05.2024, 09:58:47

Надеюсь этот Макс не мстительный кобель, и не начнёт ставить Айви палки в колёса, тем самым вынуждая стать его батарейкой.  Как то он мне разонравился, теперь мне кажется, что он людей использует (причём преподносит это как великое им одолжение -он же снизошёл до них) а потом выбрасывает.  И говорить, что он не знает, что Присцилла так себя ведет, тоже не верно ИМХО, он не хочет знать ... Короче пока бяка ... как он себя дальше проявит - посмотрим.

Айви, пока учиться отстаивать свои интересы. По поводу её родителей, а эти люди точно её родители биологические? Не знаю почему всплыл этот вопрос в моей голове, но вот всплыл ... 
Спасибо автору, Дарья, только не снижайте темп. У меня же каждое ктро начинается с Вашей книги. 
Сегодня я с 4 утра начала обновлять страницу в ожидании проды. А потом в течении дня, в перерыве между работой, заглянуть и обсудить с девочками что да как - еще одно удовольствие ... 

avatar
28.05.2024, 13:51:26

Зашла прочитать пару страниц, чтобы просто познакомиться с книгой и... не смогла оторваться до самого конца написанного фрагмента. А как дошла, будто на стену с разбега налетела. Нееет! Дайте продолжение!!!! Ух! Это так обалденно! Столько всего намешано: и оригинальное попаданство, и детективная история, и психология отношений, и открывшиеся возможности, и вероятность снова всё проср... простите, упустить. Прям, ууух!

avatar
28.05.2024, 13:58:51

Хммм... У заглятой подружки слишком чёткие инструкции, что и как делать. Есть подозрение, что Айви не первая испытательница чудо-артефакта-второй-шанс. Сдаётся мне, "конкурент" ещё серьёзнее, чем мы думаем! Или он чëртов гений, что тоже всё усложняет! 

avatar
28.05.2024, 13:26:06

Книга очень увлекательная. По сюжету очень напоминает дораму " Выходи замуж за моего супруга". 

А ведь Макса по-настоящему тянет к Айви. Другое дело, что он этого не осознает, вот и идет проторенным путем. Даже в прошлой реальности, в холле корпорации, он сразу обратил на нее внимание, стоило девушке чуть подправить свой облик. И это - при наличии рядом сногсшибательной Люсиль. Сейчас же он предлагает Айви покровительство взамен на койку. Заметьте, ни слова о деньгах, привычном стимуляторе в решении подобных проблем. Не думаю, что он скуп или решил воспользоваться финансовой зависимостью Айви от своего отца. Вероятно, в его понимании он оказывает ей честь и искреннюю расположенность, не упоминая презренный металл. Макс пытается быть на равных с Айви. Попытка не удалась, но она явно не последняя. 

avatar
28.05.2024, 11:47:51

Большое спасибо!

avatar
28.05.2024, 10:06:43

По крайней мере Макс честно озвучил, что ему от неё надо. Ни каких сантиментов, и его уверенность в своей "неотразимости" тоже имеет почву – богатый аристократ, внешне привлекателен, высокий уровень магии, девушки сами "вешаются на шею"! Скорее всего у него и с прежними подружками были похожие отношения , только восполнение магического резерва и никаких чувств. Айви умница – отказала сдержанно и достойно.

avatar
28.05.2024, 10:47:12

Переживаю за гг)),  найдётся ли настоящий друг или подруга?.

avatar
28.05.2024, 10:55:32

Как же интересно читать. Очень динамично, событийно. Жду с нетерпением каждую продочку 

Хотелаё не покупать, накопить текст, но не утерпелась ) 

avatar
27.05.2024, 06:27:56

Как же это было романтично - богатый и знатный красавец предлагает скромной Золушке: "Будь моей.. на время учебы"  🙄 😒.

Видимо Макс ждёт, что Айви сейчас бросился ему на шею с криком: "Да, да, я согласна, давай скорее свой браслет"(((  Фу таким быть  😤

avatar
28.05.2024, 09:05:54

Как круто получается! Но так хочется скорее продолжения и глав подлиннее)))

avatar
28.05.2024, 05:24:09

Айви молодец, не повторяет прежних ошибок, переосмысливает события и поведение свое и других, а значит взрослеет духовно, принимает и учится уважать себя и свои желания, а значит, становится той, которая должна быть на самом деле, а не той, которая позволила навязать себе чужие установки. Умница, очень достойно ответила Максу без обид, ехидства, истерик, просто прямой откровенный ответ- такие отношения не для меня, точка, и пусть хоть целый мир живет так, это не для нее.=== спасибо!

avatar
28.05.2024, 06:58:28

Вот совсем не факт,что библиотекарша подтвердит слова Айви,да и Макс тоже. Надеюсь он не станет ей проблемы создавать из за отказа?! 

Спасибо

avatar
28.05.2024, 07:36:18

Значит Мвкс как ее молодой человек отваливается. Еще Роберту надо отвалиться. Появится еще кто то?

avatar
28.05.2024, 07:14:40

Вот и вся  любовь "золотого" мальчика. Ничего. Сейчас все запатентуем, экзамены сдадим, Люсьен отомстим и всем скопом будут бегать. А мы повыбираем или не будем никого выбирать. Зачем? Жизнь и так прекрасна!

avatar
28.05.2024, 05:50:04

Похоже, Люсиль знала о чем говорит и подобные постельные отношения из-за магии распространены в академии между студентами. В плюсе же не только мужчина, но и женщина, или это только  мужчины-маги плюшки получают через секс?

avatar
28.05.2024, 06:08:07

Альтруизм -- это не Максово.