Книга. "Выхожу одна я на дорогу" читать онлайн

Выхожу одна я на дорогу

Цикл: RS

Ограничение: 16+

В тексте есть:преступление и наказ..., простая девушка крут..., ночь самайна и магия

Рейтинг:
986
1320 56316

Текущий рейтинг:
#935 в Магический детектив
#1763 в Городское фэнтези


Полный текст 42 стр.

15.04.2019 — 27.04.2019


Аннотация к книге "Выхожу одна я на дорогу"

Самый конец прошлого века, Иркутск.
Оксана - студентка, она изучает иностранные языки и считает себя самой обыкновенной девушкой на свете. И когда за ней вдруг начинает ухаживать первый парень их факультета, она даже и заподозрить не может, к чему это приведёт.
Загородный дом, ночь Самайна. И чтобы разобраться в происшедшем там, понадобится странный союз трёх случайно встретившихся девушек.
И между делом найдётся утерянный было смысл жизни для одной из этих троих.
Обложка:
Про Анну и её платье -

91 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за интересную историю! Прочла с удовольствием!
Дочка увлекалась реконструкциями- тема очень близка-)))

avatar
11.12.2019, 19:25:58

Замечательная современная сказка. Описания милого реконструкторского быта сразу напомнили мне моих друзей, с которыми, к сожалению, я теперь слишком редко вижусь. А ещё с удовольствием встретила в книге упоминание о уже прочитанной мною истории, про Анну, которая с волками. ) И конечно, странные девушки, спасшие Ольгу и оказавшиеся связанными с этой удивительной Анной, очень меня заинтересовали. Надеюсь узнать о них побольше из других ваших книг.

avatar
01.12.2019, 13:11:20

Спасибо за ваш рассказ. Это первая из ваших работ которую я прочитала, и мне очень понравился. Надеюсь и дальше продолжить знакомство с вашими работами

avatar
27.11.2019, 04:28:29

Доброго времени суток автору!
Мне очень понравилась эта история. В реальном мире это, действительно, чудо: зло наказано, люди с особыми способностями помогли сохранить жизнь одной девушке и упокоиться душам погибших. Интересно, в Оксане тоже есть что-то особенное, что она прочувствовала эманации от исторического платья Эллы? Лес, метель...
Эта вещь - первая, вижу внизу комментарий, надо обязательно прочитать остальные и связать их между собой.

avatar
21.11.2019, 01:23:52

Эта книга была написана и выложена здесь первой. Но читать его надо последней!!!Первый раз я прочитала эту историю, когда она только-только появилась. Показалась она мне милой, но не более того. Зато сейчас, перечитала и восхитилась. Когда все герои -знакомые и любимые по другим книгам, когда понимаешь почему Элоиза такая, и с чем ей помогли справиться, история читается срвсем по-другому. это уже не истоия про бедную девушку Оксану, а важгая часть жизни Линни и Элоизы. Спасибо автору за историю, которая оказалась с двойным дном

avatar
08.11.2019, 13:35:09

Отлично:))) читала после Анны и кажется такой порядок как-то понятнее,но это не главное- главное что столько интересных персонажей :))))) с удовольствием прочитала бы продолжение)) Спасибо большое:)))

avatar
26.08.2019, 03:06:40

Спасибо за необычную интересную историю. :))

avatar
02.07.2019, 14:18:53

Я соглашусь с Екатериной, что это, похоже, на синопсис для целого полноценного романа.
Очень интересный сюжет, много хороших героев, много развития и поворотов. И все окутано таинственностью и загадками. Местами действительно прям мурашка по коже - особенно к концу (не буду спойлерить). И даже иногда хорошо, что нет лишних объяснений, читателю тоже надо немного подумать, и собрать картину воедино.
Но я бы подумал над аннотацией - честно говоря описание книги никак не говорит о том, что это будет история про призраков и т.п. Я прям не был к этому готов) И честно говоря, хочется немного стилистической редактуры. Повторяющееся "понимаешь ли" - в какой-то момент уже начало коробить.
А вообще очень классные идея, и хорошая книга. Чувствую, буду читать продолжения)

Неимоверно увлекательное начала, обещающее интригующую, полную загадок историю, динамический, логически выстроенный сюжет. Очень легкий, не перегруженный стиль повествования, атмосферные, располагающие к себе герои. И очень обидные смятая середина и уже совсем скомканный конец. Героев нужно раскрыть больше. Всех. И Оксану, и Валеру, и Гвоздя, и, уж тем более, сестер. Я понимаю, что тут есть задел на будущие части, но все равно завесу тайны их семьи следует приоткрыть чуточку больше.
Также следует добавить сцены с поиском Оксаны. Ее ведь ищут несколько парней, и им кровь из носу надо ее найти! Тем боле, что квартира сестер находится недалеко от дома, где живет Валера. Тут уж, как пить дать, несколько напряженных сцен должно быть )). Очень интересно, что же Элла сделала с Валерой при встрече. Как Татьяна доставала Валеру? Сейчас это больше похоже на черновик с первоклассной идеей. Это произведение должно превратиться из рассказа в 42 страницы в увлекательный мистическо-детективный роман, и тогда однажды он точно станет бестселлером!

avatar
26.06.2019, 12:41:38

Прочла на одном дыхании, не отрываясь на перерывы, как обычно бывает. С самого начала я ждала подвоха (не знаю почему) от девушек (Линни и Элы), думала что зря Оксана села к ним и всё ждала худшего, вплоть до утра самого. Люблю мистику, мстительных призраков и общение с мертвыми, поэтому ваш рассказ не оставил меня равнодушной. Мне очень понравилось, спасибо за хороший конец, кстати :)) я боялась, что какой-никакой, но хэппи-энд не наступит, зная подобные жанры, но приятно удивлена. Желаю вам вдохновения и побольше активных читателей! Вам от меня звёздочка и подписка, в знак уважения^^

avatar
22.06.2019, 12:09:21

Очень интересное описание. Как на счёт взаимного чтения?^^

avatar
23.06.2019, 13:57:03

Обложка впечатляющая, но не отображает магии. Тот, кто будет искать фэнтези по обложке (а таких большинство), вряд ли откроет книгу. Теги тоже нераспространенные и тоже снижают поиск. Однако же, читатель, прочитавший аннотацию обязательно откроет книгу и не останется разочарован. Потому что начало - самый настоящий экшен и хочется узнать, что дальше ждёт героиню. Беру в библиотеку и желаю вдохновения.

Хотела прочитать пару глав для начала, но не устояла и прочла на одном дыхании весь рассказ. Очень и очень круто! Начало этой книги не похоже на начало двух других ваших произведений. Там оно постепенное, вдумчивое, а тут экшн, да какой! Сразу включаешься в череду мрачных событий, случившихся с Оксаной, и уже не можешь остановиться. Да и две сестры непросты, от них так и пахнет мистикой. А Элла, оказалось, и есть та самая Элоиза из Мадонны Фьора! Класс! Да и вообще все герои живые, настоящие, прямо как актёры в кино. Отсылка к "Анне и Волкам" , кстати, тоже очень к месту. Замечательная история, незаурядный сюжет и справедливая концовка. Супер!

avatar
25.05.2019, 20:00:50

Здравствуйте! А вот и я :). Запаздываю с отзывом, поэтому решила прочесть почти всю историю - я уже на заключительной четвертой части, но решила немного растянуть знакомство с историей. Обычно я делаю так тогда, когда страниц в книге мало, а наслаждаться чтением все еще хочется))). Ваша история безумно затягивает, уже в первых строчках чувствуется определенный мистический "шарм", который располагает к чтению, уводит повествование все дальше и дальше. Достаточно хорошо проработанная стилистика, которая почти не скачет.)) Текст составлен грамотно, опечаток практически нет, что несомненно радует глаз. История Оксаны сумеет тронуть за живое многих, я уверена - было приятно наблюдать за человечным поступком Лины и Эллы! Кстати, имена спасших Оксану девушек мне очень понравились, как и их истории - особенно, детали, связанные с Францией :). На "тусовках" подобное происходит сплошь и рядом - жалко вторую девушку, история выходит поучительной, наталкивает на определенные мысли о нравственности и безопасности, что является важной частью для молодых читателей.

avatar
23.05.2019, 12:17:43

Потрясающая история. Пишу после перечитывания. Сразу не смогла. С налётом мистики или без, главное, что Оксану не оставили замерзать на трассе. Спасли и от замерзания, и от преследователей. Есть ещё на свете люди-человеки, это очень воодушевляет. Спасибо, обязательно прочту другие Ваши книги. Успехов и больших жизненных удач Вам, Салма! И вдохновение прийдёт.

avatar
20.05.2019, 15:33:48

Очень нежная, мистическая история. Как старинная антикварная статуэтка. Три героини, удачно дополняющие друг друга. Проблема, требующая решения. Красиво звучащие слова самого текста, грамотного, приятного глазу. Сам сюжет напоминает песню менестреля, неспешный, но выделяющий главное. Психологически все достоверно. Книга произвела приятное впечатление! Желаю автору дальнейших успехов и вдохновения!

avatar
20.05.2019, 06:14:55

Прочитал целиком.
Живая, эмоциональная история, интригующая с первых строк. Очень ярко переданы переживания героини в момент побега, вообще то, с какой непосредственностью переданы здесь эмоции, мысли, детали повседневной жизни, очень подкупает. У текста очень доверительные, искренние интонации, потому все персонажи получились очень настоящими. Интересным и интригующим получилось переплетение реальности и мистики, хочется отметить то, как меняется звучание и мелодичность текста в моменты соприкосновения с чем-то за пределами привычной реальности - конечно, в основном такие эпизоды связаны с Элой. При первом же её появлении чувствуется, сколь тонка грань между этой реальностью и тем миром, которому принадлежат Эла и Линни. Несмотря на то, что при чтении довольно рано становится очевидно, что за пределами данной конкретной истории простирается огромный мир, который мы можем увидеть лишь мельком, и запутанный, драматичный сюжет, обе линии - Оксаны и сестёр - достаточно закончены и цельны. Замечательно контрастны и личности героинь: совершенно очевидно, что они из разных миров.
В общем, мне понравилось))

avatar
19.05.2019, 22:50:52

Очень эмоциональное начало, девушке сразу сочувствуешь. Немного лишних размышлений на мой вкус, о таких вещах как предыстория, распипорядок жизни святых, доклады в университете и прочее - в таких ситуациях точно не думается. Но с появления машины началась динамика, которая и нужна в начале истории. Хотелось бы побольше характеристик о девушках в машине - голос, вид, немного характера. Без этого не хватило картинки. В целом - приятный слог, баланс диалогов - очень хорошее впечатление. Спасибо за историю!

avatar
16.05.2019, 08:38:34

https://litnet.com/ru/blogs/post/91249 - блог с отзывом на вашу книгу.

avatar
15.05.2019, 17:28:58

Чудесно .Спасибо !