- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8020
8020
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#837 в Современный любовный роман
#491 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85627
1999 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиА будет глава от Усольцева? Мы видим только вершину айсберга, но не понимаем, что его сподвигло на это и мотивы произошедшего?
Доброго времени суток!
Спасибо!
Вот вроде Артём просил совета, чтоб разобраться в своей жизни...а просвет появился у Зои...
А Саша, видимо, забыла простую истину-на чужом горе, счастья не построишь...прикармливая гадюк, можно самой оказаться её жертвой...
Ждём продолжение с огромным интересом!
Спасибо. Правильно решила. Надо подлечиться и уехать в город, работу по душе найти. Зое встряхнуться надо и перестать сожалеть, всё потом встанет на свои места. Тем более Тёма ей так всё хорошо объяснил. Вот уедет к отцу жить, а там может быть со временем к ним и мама подтянется. Усольцеву сейчас тоже плохо. Поговорить всё равно придется, но до этого Зое надо подлечиться и успокоиться. Времени для неё видимо прошло ещё мало, нужно, чтобы реакция была другая. Про Сашку так и думала, что помогала она Сысоевой, но она не ожидала такую реакцию Паши.
После Саши хочется вымыть руки и освятить дом. Это же сколько в ней злобы. Сыса номер два.
Очень эмоционально... По мотивам:
Письма, увы, горят –
факт.
Бывшего друга взгляд
в такт.
Пепел – былой любви
след.
Прошлое не зови –
бред!
В клочья твоя душа –
боль.
Женщина, мать, жена –
роль.
Сердце в тисках обид,
бед.
Каждый наш день забыт?
Нет!
Память подбросит кадр…
Стыд.
И всепрощенья дар
скрыт.
Как оценить твою
жизнь?
Строить с тобой семью?
Риск.
Судьбы наши сплетёт
Он.
И не предъявишь счёт.
Сон…
Ждёт тебя впереди
шок.
Счастье, не уходи!
Рок…
Зоя уедет в Питер, где Зоэ поможет ей найти работу по душе и у неё начнется новая жизнь без её старых комплексов. Это и есть второй шанс, именно её шанс прожить жизнь в согласии с собой, а Усольцева она не простит и не примет, но и без него она будет счастлива.
Артем Зою лечит физически и только, Зоя для него выступает в роли жилетки, но может это ее и сподвигло бороться с депрессией. Насчет Паши она не права, что он только друг Усольцева, он и ее друг, была бы она не важна для него, впустил бы своего Усольцева тогда в палату, ради дружбы, а то что он не хочет, чтобы семья друзей распалась, так то и понятно, сам разведен и видимо с Сашкой у него хорошей семьи не получилось, не его она человек. Кто бы нашелся и полечил Зою, душу ее, не жалея, как мама, не, как Артем, потому что сам ничего не понимает, не Пашка, который между ней и Усольцевым, а человек , которого Зоя смогла бы выслушать и выговориться этому человеку. Только, где его взять? Спасибо, Тамара, как всегда у вас , до дрожаний всех поджилок.
Мне вот сейчас кажется , что Света будет с Пашей))) Саша в отставку идёт это точно, не может Паша со своими тараканами такое ей спустить. Тем более она не договаривает многое, молчит и ревет. Значит там дно...
Спасибо, Тамара!
Витя решил, что слов любви для Зои будет достаточно... Прости не прозвучало... Оставил деньги на довольствие - Спасибо ему большое !!! Как все просто!!!
Вот последний абзац подарил мне надежду: хватит выживать, пора жить!!!
И подтвердились наши подозрения: нет больше у Зои друзей на севере и муж сделал осознанный выбор...
... а вот не дай бог придет известие, что с лодкой и экипажем беда, и будет Зоя бога молить - пусть хоть всех шалав в гарнизоне перетрахает, лишь бы жив был...
Спасибо, Тамара, очень зацепила ваша книга. Все до боли достоверно и знакомо.
И все же Усольцев вырисовывается слишком самоуверенным. Эгоцентричным. Думал что Зоя останется. Будет ждать... Хм...не знал ее что ли?
Пашка - сводница. Для меня этот мужик в книге вообще загадка. Понятно что тоже в Зою влюблен. Но лучше ему тут не лезть. Надо жить своей жизнью. Не чужой. Даже если друзья
Хорошо хоть с Артёмом разобрались:-)
Соня еще хуже,чем казалась.гадко как.
значит,Зоя прочитала еще что то?или она опять сделала свои выводи...без фактов?
5 лет очень большой срок.Артем ...даже не знаю...
спасибо большое.
Жду с нетерпением каждую проду! Супер!
а климат Кубы с ее болезнью ок?
вдруг она встретит кубинца. горячего. ) чтобы страсть. будут вместе посуду быть.
Тег "второй шанс" говорит о том, что она простит Усольцева или получит второй шанс на новую любовь, вот в чем вопрос... хотя и "прошлое" ...что с Артемом что ли останется? Усольцев вроде настоящее...мда, вопросов все больше, а ответов пока нет
Вот кажется с Виктором не так все просто, ведь он и Сысоева вошли в кабинет, целуясь слаженно. А была ли измена или вообще что-то, кроме поцелуя. На Виктора шла охота, знал ли он об этом. Может это было представление именно для Зои. Саша ревновала мужа к ней и ненавидела и, зная Зоин характер, расчет был на скандал и драку, муж потом бросит ее. Никто не ожидал того, что произошло с Зоей. Чем больше читаешь, тем больше убеждаешься, что у Усольцев человек с принципами и не очень верится, что была интрижка. Может медсестричка крутилась около него, мужики это мужики, как объяснил Тема. Сексуальное возбуждение есть..Может Виктор хотел убедиться, что последует дальше за поцелуем, свою реакцию, а тут все произошло, как произошло. Спасибо за продолжение! Вдохновения Вам! Не оставляете равнодушными никого из читателей.
Хорошее желание жить дальше! Пора с депрессухой заканчивать - это путь в никуда. Нравятся мне эти разговоры Зои с Артемом. Это прямо как взаимная терапия, даже с психологом могло так быстро не получиться. Артем по полочкам все разложил о сугубо мужском, Зоя его на путь истинный наставила. Все путем. А вот Паша, Саша и Витя опять не порадовали, опять взбаламутили дурные мысли. Горький осадок от разговора остался и еще большее недоумение от казалось бы близких людей. Спасибо за продолжение и эмоции! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
Замечательный, пронзительный эпизод. Великолепно. Большое спасибо за психологическую достоверность и честность.
Тамара показывает нам Усольцева глазами Зои. И ум, и мужество, и достоинство. Но это она его так видит через аберрацию своей любви. Это не розовые очки, это именно аберрация, нельзя любить негодяя, зная что он именно негодяй, а мы любим, потому что видим его иначе.А давайте посмотрим на него глазами Сысоевой: слабый на передок офицерик уже с деньгами, и еще с потенцией, который уже раздавал ей авансы (иначе бы не заявляла о намерениях), не задумываясь, предающий всю свою прошлую жизнь и жену и детей. Карьера не пострадает, он уже окучивает общественное мнение цветами и тортами на показ.Это Зое задает вопрос Пашка: "И ты разрушишь семью?" Это она не может простить "мальчику" шалости! Все у него будет отлично, только нужно активно оглядываться, запустил бумеранг предательства и он неминуемо вернется..
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена