Книга. "Высшая степень обиды" читать онлайн

Высшая степень обиды

Цикл: Мужские измены

Ограничение: 16+

В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена

Читать
Рейтинг:
8020
6916 805781

Текущий рейтинг:
#968 в Современный любовный роман
#537 в Романы о неверности


Полный текст 350 стр.

20.10.2020 — 14.01.2021


Аннотация к книге "Высшая степень обиды"

И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.

Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.

1999 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.12.2020, 16:48:11

Чем дальше читаю, тем больше плюсов падают в раздел * Усольцев*. Понимаю недоумение Зои– как он вляпался в зловонную кучку? Но я знаю как это случается даже с цельными людьми, а Зоя пока не знает, но это пока.
Тамара, спасибо за душевные силы, вложенные в переживания Зои– все женщины, столкнувшись с * изменой* переживают так или почти так– удивительно точно и тонко подмечен весь спектр чувст и мыслей.
И, кстати, *классическое благородство*немного проявило себя в Советской армии и всё – во все остальные времена его нет и не было и не только в нашей стране.

avatar
01.12.2020, 16:33:56

Лодки уходят на норд, на норд-вест, к бою они снаряжёны.
Север! Суровые будни, как крест. В базе – детишки да жёны.
Славные женщины – в нашем кругу! Ветры тугие – с норд веста.
Слабую душу сгибает в дугу, – сильную ставит на место.
Место высокое – мать и жена… Женщине – женская доля.
Мужней опоры она лишена, горечь – в избытке, – неволя.
Надо любить, чтобы верить и ждать, чтобы семья устояла.
Надо рыдания в горле зажать, лишь бы Надежда сияла!
Светоч надежд – путеводный маяк – видит романтик мятежный,
чувствует сердцем подводник-моряк истинный пеленг надежный.

Захотелось побольше узнать о подводниках, пока рыскала по интернету попался стих, очень запал в душу. Правильный мужик Виктор, настоящий, как же такое могло случится, только не с ним, не понятно. Спасибо, Тамара!

avatar
01.12.2020, 21:00:49

Вот как у вас Тамара получается??? прочла и ударилась в воспоминания.. Вспомнила ,свое первое дежурство по РОВД..Дежирным по отделу был такой калоритный дядька (дай бог ему здоровья если жив)..мы после с ним хорошо дружили..до сих пор его вспоминаю с теплотой.. Так вот.. ночь,тихо в дежурке я,2 опера,сдедователь и он (все офицеры)..он сержанту по рации говорит:"накрывай"..минут через несколько, мы, всей чесной компанией, идем не то ужинать,не то уже завтракать.. на столе бутылка водки.. он разливает водку по стаканам.. Я говорю:"водку пить не буду,я же женщина.." ,а он мне:"Запомни,лейтенант.. у нас нет ни женщин,ни мужчин,мы все милиционеры. Милиционер существо бесполое!" вот так я первый раз в 20 лет попробывала водку.. и из всех горичительных напитков, предпочитаю именно ее.. (так уж сложилось)..
Благодарю,читала с удовольствием.. по поводу армии и офицерства согласна.. (много мы с моим певым мужем по этому поводу, в свое время,спорили)...

avatar
01.12.2020, 19:45:53

А почему дети вылитый муж ? Как же доминантные негроидные гены смогли не победить ? Хоть что-то должно было просочиться.....)))))))

avatar
01.12.2020, 20:01:49

Одно поддерживает оптимизм при чтении— « второй шанс» в тегах))). Иначе с такими рассуждениями и разделение Виктора на двух разных « викторов» семью обратно не склеить

Я уже не удивлюсь, если выяснится, что сыса регулярно при встречах угощала Витю чаем с Виагрой, отсюда и его "второе дыхание", а сейчас просто крышу у него сорвало, так что тормоза отказали!

avatar
01.12.2020, 17:37:22

По воспоминания Зои об Усольцеве и затем случившееся, это же совершенно два разных человека. Как такое может быть? С каждой продой всплывают удивительные факты и, наверное, немало ещё ждёт впереди. Жаль, что как всегда на самом интересном месте...
Спасибо,Тамара!!!

avatar
01.12.2020, 16:56:55

Наверное потому и так плохо,что муж столь сильно разорвал все шаблоны о себе
Загадочный человек в призме восприятия любящей женщины:-)

avatar
01.12.2020, 17:14:47

Тут уже не знаешь, о чём и думать. Ну никак не похож Усольцев на коварного изменщика. И то, чему сама Зоя стала свидетелем, уже кажется ужасной фантасмагорией...(((

avatar
01.12.2020, 16:54:34

Куда что девается? В принципе, вопрос риторический. Спасибо

avatar
01.12.2020, 16:37:49

Тамара, как же хорошо вы пишите, столько интересных фактов и ситуаций, спасибо большое!♥

" Рисковать карьерой ради чужой бабы я никогда не стану" - и как теперь понимать его выступление?
-Сыса стала не чужой?
Спасибо,Тамара!

avatar
29.11.2020, 18:27:49

Зоя, к сожалению, приняла порыв молодецкой удали мужа - за второе дыхание в браке. Это было не так. Или он всё таки пытался бороться с чувствами к Сысе, или находился в эйфории и пытался как-то компенсировать обманутой жене. Такое бывает. Увы, при его складе ума и особенностях характера, думаю, что второе. Вообще, не знаю почему, вроде бы особых предпосылок не было, но что-то нехорошие предчувствия у меня. Или просто моя мрачная фантазия. Допустим, беременных не будет, а готового ребёнка? Светка, замечательная женщина с ребёнком, просто мелькает по сюжету или "ружьё на стене"? Или у меня паранойя? :)))

avatar
29.11.2020, 16:29:35

Навеяло:
"Однажды всё проходит безвозвратно…
И чувства, и надежды, и мечты.
Всё то, что от души — всегда бесплатно,
От нежности до тёплой доброты…

Но если бы мы знали, что однажды
Увидим близких лишь последний раз,
То в тот момент нам было б очень важно
Не то, что будет завтра, а сейчас…

Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
Сегодня часто спорим ни о чём.
А завтра мы самих себя ругаем,
Но только день вчерашний не вернём.

Уходим мы, и нас порой бросают…
К другим уходят и на небеса…
Глаза, как тучи, капли разбросают.
Черна, как сажа, жизни полоса…

И, кажется, не будет встреч чудесных,
И искренних признаний не вернуть…
Что будет завтра — мне не интересно.
Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть…

И если есть, кому в любви признаться,
Кого обнять, кому сказать «Прости»,
То нужно сделать и не сомневаться,
Ведь в прошлое дорогу не найти…

И к будущему тоже не добраться,
Не долетит крылатый самолёт…
Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
Спешить туда, где кто-то очень ждёт.

Все планы могут рухнуть в одночасье…
Единственный реально верный ход —
Не отложить любовь, родных и счастье
На завтра, что, возможно, не придёт…"
(Ирина Самарина-Лабиринт)

Девочки, а мне понравилась фраза Токарева о "бурном примирении"... На что Паша так резко отреагировал- чуть из трубки не выскочил и орет матом, как дышит!
Вот вернется Усольцев и узнает эту новость о первой любви...
Порвет Пашу, как тузик грелку! Саша скажет: -А я говорила! И навесят дружно на Зою вину - судят-то по себе!

avatar
01.12.2020, 12:04:51

Мы все думаем что Паша любит Зою, и Саня ревнует. Но может быть это Саня любит Виктора и отсюда такое отношение к Зое. Почему Паша сказал Зое что она здесь не причем.

avatar
29.11.2020, 20:06:24

Да уж.... Давайте второй шанс дадим Андрею? Он хоть любит Зою!!! Не нужен не Усольцев, не Артём! Пускай у неё будет тихое женское счастье, может ещё и родит....

Я тоже вспомнила, что когда сдавали в Бологое-4 квартиру КЭЧ, то тоже белили потолки мятным зубным порошком, просто ничего больше не нашли- 1990 год...

avatar
29.11.2020, 16:27:34

Началась подготовка к дуэли. Секундант Усольцева уже напрягся и негодует. )
Отправил обиженную жену друга нервишки подлечить прямо в лапы ее первой любви.

avatar
29.11.2020, 21:05:26

Вот зацепило меня некоторое время назад: когда Паша передавал письмо, он сказал, что прочитал его и теперь сомневается, стоило ли его пересылать Зое. Что-то там такое было в этом письме.