- Литнет
- Любовные романы
- Современный любовный роман
- Высшая степень обиды
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1603621763_18.jpeg
Высшая степень обиды
Тамара Шатохина
Цикл: Мужские измены
Ограничение: 16+
В тексте есть:прошлое, второй шанс, измена
Рейтинг:
8020
8020
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1068 в Современный любовный роман
#581 в Романы о неверности
Полный текст
350 стр.
Публикация:
20.10.2020 — 14.01.2021
Аннотация к книге "Высшая степень обиды"
И опять о мужских изменах... Разные женщины переживают их по-разному - тяжело и не очень, с истериками и депрессиями, слезами и горьким юмором... И хорошо, если есть куда отступать и кому поддержать. И есть возможность закрыть старый гештальт, который когда-то "сделал" жизнь. А, может, и послужил причиной того, что случилось потом.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Следующие книги цикла "Мужские измены": "Разрыв не по шаблону", "Мистика", "Выйди из-за тучки", "Душа моя", "Хочу домой. Нагулялся". Приятного чтения.
Другие книги автора
-
Историческое фэнтези411682Тамара Шатохина 85623
1999 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, Тамара! Повеселили!
У Паши очень много общих черт с этим доком!
Хм...Паша поставил под угрозу свою жизнь из-за Зои?
Героине точно надо раскрыть глаза
Обычно с женой судачат, обсуждают, но можно чуть помолиться, но такое.. тут точно военный мужчина
Доброго времени суток!
Спасибо!
С удовольствием и улыбкой прочла про корабельного дока, ведь есть же такие товарищи))
В ожидании приезда Усольцева...
Ждём продолжение с огромным интересом!
Павел хороший друг . И друг для обоих Усольцевых . И , кажется , переживает за обоих очень сильно . Вот Саша для меня непонятна . Ревновала Павла к Зое ? А был повод или настолько не доверяла ? Чувствую , там столько выплывет наружу ... И почему-то кажется , что отношения в семье друзей напрямую связаны с той ситуацией в кабинете . Ну не мог Павел только из-за молчания жены про планы Сысы уйти от неё .
Спасибо , Тамара ))
Циганская жизнь, частые разлуки , неустроенность в быту и все равно столько счастья и любви. Паша, настоящий друг. Живешь не задумываешься, начинаешь вспоминать и терять страшно. Спасибо, Тамара!
какие светлые воспоминания сегодня.
меня радует ее общение с отцом.
я бы хотела узнать,что подразумывает фраза-не мог он быть сапагом парой?мне кажется,это очень важно для нее и не хочу ошибится в трактовке.
спасибо большое.
Спасибо за продолжение, Тамара!!!
Радует, что состояние Зои стабилизируется, жизнь продолжается и она это понимает!
Паша был для Зои братом, для ее мальчиков - ангелом хранителем! Для него они тоже не чужие...
О Саше говорить не хочется, она чувствовала себя на вторых ролях - отсюда и ее поступок... Но это уже внутренняя суть проявилась...
Спасибо, Тамара! Очень душевные воспоминания!
Пашка действительно очень близкий человек, почти брат. Мы порой судим, не зная полной картины, придумываем то, чего и близко нет.Но я рада. что не ошиблась в Павле,только испорченный телефон, внес смуту в голову друга.
Зоя постепенно отходит от потрясения. Вот и настроение изменилось, и мысли другие пошли и о Викторе, и о Паше. Даже с Артемом ведет себя спокойно, по-другому и готова пообщаться. И меня это радует. Не хотелось бы затяжной депрессии. Хочется верить в лучшее! Спасибо за продолжение! Сил, вдохновения, времени и здоровья!
Хороший день и настроение. Подумала- похоже переломное. Выздоравливает. Все равно как качели. Спасибо.
Почему? Почему вдруг? Иэх- жду.
Неспешное и плавное повествование как холодное море) Неизбежно и безбрежно).... короче) все в кайф))
Спасибо)
А может быть подруга не спроста не рассказала о г-же Сысоевой и её намерениях? В смысле, что она не первая, сколько их могло таких быть? И может подруга предполагала, что Зоя все знает и всех такой порядок устраивает? А он вона как обернулось...
Я только сейчас поняла, что именно так покоробило Зою в первой же строки письма. В свете недавно открывшихся событий, она поняла с каким Манипулятором жила все эти годы, ну или теперь ей так кажется. Смотрите, он написал, что ЗНАЕТ ЕЁ. Действительно, знает. Как знает и то, ЧТО она увидела - не просто измену, а измену с БЕЛОЙ женщиной. Как, видимо, знает и то, что ей нужны были слова "я люблю тебя". Он не готов был идти на компромиссы в течении 20 лет. А любовь разве не предполагает их? Если ты знаешь, что вот именно твоей женщине нужны эти слова, разве не сможешь пересилить себя, хотя бы вначале отношений?
Казалось бы одна боль, одно предательство, но мне показалось, что мама и дочь не чувствуют друг друга и не понимают, получается у каждого своя боль, и своя правда. Спасибо, Тамара.
сейчас подумала.
а ведь там маленький городок, развлечений наверное не очень много.
и вот тут такой спектакль.
мужика словила жена на горячем. это первый акт.
и теперь зрители с попкорном и горящими глазами замерли в ожидании второго акта - мужик, разорясь на тортики, цветы и прочее, дав всем понять, что семья ему нужна, уехал на работу и теперь наконец возвращается домой, а там полная смена декораций, дом осиротел, голубка упорхнула. и все знают, что Зои нет, и знают, что Усольцев этого пока не знает...
будет наверное ходить, непрерывно седеть и лицо кирпичом делать.
* единственно, что могло оправдать его в моих глазах– это любовь*– был бы оправдан, но не нужен.
Интрижка не оправдывает и тоже исключает Усольцева из жизни Зои. Свежие раны, непереносимая боль и вдобавок категоричность в представлении мужской сиюминутной похоти как сознательного и целеустремлённого выбора стиля жизни– * сколько их было этих блондинок*. Паша сказал– * уж как смотрел на тебя Усольцев..*,– слова в пустоту. Единственный мужчина в жизни, отсутствие интимного опыта в общении с другими парнями и мужчинами сделали Зою категоричной в выводах– во многом в корне неверных выводах о прямой связи любви и интима или намеренной подлости по отношению к жене в мимолётной сексуальной интрижке. Что бы не сказал Усольцев Зоя будет видеть в его словах только ложь. Печально.
Мне бы хотелось реакции взрослых Зоиных детей. Понятно,что там почти пубертат ещё,но кого поддержат в итоге? И как?
Девочки, про какое самолюбие и обиды вы говорите, Зоя думала, что муж родной человек, что они семья настоящая, а это больше чем друзья и больше чем страсть. Это как в сказке "Варвара краса" помните, нужно было найти настоящую Варвару из 12 клонов. И он нашел ее сразу, а других и не заметил. А тут вдруг оказалось, что нет родства душ, что все фальш. Зое надо вернуть свою душу, собрать ее из кусочков, стать сильной, самодостаточной. А любовь придет, очень хотелось бы. Но как она слабая сможет поверить другому мужчине, так и будет сомневаться
Я не терплю изменщиков, не люблю ХЭ с возвращениями предателя в лоно семьи и про вторые шансы, но, читая именно эту историю меня не оставляет мысль: " А не буря ли тут в стакане воды? Не муха ли из слона?" Жена увидела лишь поцелуй, ничего спрашивать не стала, а соответствуют ли страдания величине его преступления? Она уже за него додумала, что это настоящие чувства и это измена не первый раз. А может спросить надо было или хотя бы письмо прочесть? Так же я читала что-то из последних книг Котовой из серии "Королевская кровь". Кто в курсе, я имею в виду поцелуй Люка накануне свадьбы с Мариной. Там, конечно, королевская кровь, гордости через край... Но, война, сражения, может быть жить последний день, так стоит ли овчинка выделки? Результат был не очень, гордыня чуть не довела до трагедии...да и героиня сто раз пожалела. Конечно, тут я пока не знаю ничего точно, так как не слышала историю из уст Усольцева, но, пока вижу только один поцелуй...Да, городок маленький, сплетников много, но, героине чего стыдиться? Она не предавала, верная жена, пусть изменникам будет стыдно. Ходила бы расправив плечи и нос к верху...
Почитала комментарии и вопрос ещё один (!!!!!!!!!) Можно ли в закрытом гарнизоне "гулять" так , что никто ничего не знает . Одноразовый перепих , вполне . А регулярно ? Вот Саша услышала , как Сысоева планы строила на завоевание .Значит , Сысоева это кому-то говорила . Уже знают трое , как минимум . Можно ли это утаить ? Как говорят , что знают двое … И мысли Зои дома после стационара , про разведённых женщин . В таком месте ведь все на виду , невозможно такое долго скрывать .
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена