https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776408314_29.png
Хорошая девочка. После
Арина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#599 в Современный любовный роман
#86 в Драма
17.04.2026 — ...
20 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо, Арина! За историю удивительно жизненную! За героев живых и способных на совершение не только ошибок , но и их исправление. Оживают оба. Кирилл - от горя, Вера - от грязи! Прошлое девушки в её мыслях. Становится не по себе от сознания, что мужчины из её пережитого могут напомнить о себе! Понимаю, что девушке надо быть откровенной с мужчиной. Но как же страшно это сделать! Потому и бежит от воспоминаний, понимая, что это неизбежно...
Кирилл открыл дверь в свое прошлое! Вера понимает, что это надо сделать и ей. Но как рассказать о постыдном? Где найти слова, которые не разрушат их отношения, которые только начинают складываться? Простым текстом сложные философские вопросы поднимает и вместе с героиней ищет ответы автор:
- жить так, чтобы не было стыдно за свои слова и поступки;
-дорожить близкими, которых часто обижаем:
- строить отношения на честности и правде;
Я покорена философией книги и её подачей - ПРОСТО О ГЛАВНОМ. Огромное уважение вам, Арина!
Не отпускает прошлое Веру. Когда собирается на свидание и выдает полуправду о своей жизни. Когда видит Кирилла с отцом и понимает, что, узнав её историю, так же, не раздумывая, закроет перед ней дверь. Живая, она опять превращается в судью. И судит себя за слабость свою, совершенные ошибки и безрассудные поступки. А я читаю и думаю - восемь лет заточения "дом-работа" дают ей право надеяться на счастье. Настоящая она здесь и сейчас. Вера нашла в себе силы порвать с порочным прошлым, наказала себя, похоронив женскую сущность на восемь лет. Арина, Вам удается писать образ Веры ярким и абсолютно логичным. Прошлое долго не отпустит. Но в конце тоннеля есть СВЕТ.
Как же для Веры все сложно, наказывая себя одиночеством,
проживает свою тихую жизнь,но теперь есть Кирилл, он и сам не ведает,что коснулся ее сердца..
Ах, Вера,Вера, что же она будет делать!? Примет ли Кирилл ее прошлое, если Вера честно ему расскажет или все также будет прятаться в своем уединение без шанса на счастье...^^
Желание пойти на свидание красивой для Кирилла и поторопить время их встречи - это ли не свидетельство того, что Вера ОЖИВАЕТ. В её тоскливой и тягучей жизни заиграли краски. Благодаря встрече с Кириллом. Он тоже приходит в себя от горя его постигшего. Два одиноких человека нуждаются в тепле и поддержке. Арина, Вы глубоко и проникновенно пишите о внутреннем состоянии девушки, отвыкшей за восемь лет от внимания мужчины и получившей неожиданное и такое желанное предложение ПРОГУЛЯТЬСЯ. Текст, как всегда прост, но глубина его поражает. Впечатляет Ваш талант так писать.
Спасибо Вам, дорогой автор за столь глубокую историю... Всё таки, каждому из нас даны испытания, каждый проходит свой личный путь и к любви в том числе.... Мне безумно понравилась Ваша биология. Очень глубоко, без пошлости, несмотря на откровенные сцены... Тяжело моментами было, правда, даже плакала. Переживала за героиню. Очень Вам благодарна. Спасибо большое, успехов в творчестве!
Первая и вторая часть книги представляют собой дилогию, погружающую читателя в мир современной городской драмы и глубокого психологизма. Стииль автора отличается лаконичностью и точностью. Не перегружает текст лишними деталями, концентрируясь на внутреннем мире героини. Это не просто классический любовный роман, а на первом плане стоит драма взросления и принятия себя. Книги заставляют задуматься о цене личного счастья.
Арина, спасибо за эту историю! Книги потрясающие, читала на одном дыхании. Очень жду продолжения второй части! Вы невероятно талантливы!!!
Каждый день ждала продолжения. Увидев его сегодня испытала радость. Новая глава означала, что с автором и у автора всё хорошо. Это важно, и это здорово. Читаю и поражаюсь мыслям и чувствам глубоким, что посещаюти владеют Верой. Книги стали для неё возможностью уйти от реальности. Не имела права испытать радость от общения с Кириллом. Девушка продолжает наказывать себя за порочное прошлое. Но она оживает, потому что впервые у неё нет желания уйти от жизни, что идёт за окном. Глубоко, проникновенно, пронзительно. Понимаю, как не просто эту книгу писать. Но, пожалуйста, не пропадайте ...
Дорогой автор, подскажите, пожалуйста, когда ждать новых глав?
Жаль что она * ушла в себя*.
Тяжело 💔плачет .
Неужели не поднимится???
Хотелось бы чтоб нашелся человек излечивший ее ❤️ и душу 🙏🙏🙏
Здравствуйте! Подскажите, продолжение ждем? Интересно чем закончится история)
Какая глубокая книга с философской правдой жизни! Если в первой книге хорошая девочка жила ... Не хочу писать грубо и пошло. Во второй истории пришло осознание своих прошлых ошибок и щемящее чувство потери очень важного и настоящего. И существование, жизни по инерции. Глубоко и проникновенно. Хочу читать страницы, где хорошая девочка возвращается к жизни. Не в книгах, а к той, что идёт за окном. Мудрость родителей поражает, восхищает. Понимание своего ребёнка, к сожалению, не часто встречается в жизни. Автору благодарность за поднятую тему и восхищение её осмыслением.
Начало нового года до Рождества Христова Вера провела в борьбе с собой. Желание быть рядом с Кириллом боролось с её принципом добровольного изгнания из своей жизни всех без исключения мужчин. Слишком тяжёлым и мерзким было прошлое, связанное с ними. Возможно в этой битве сразу же победила бы тяга именно к этому мужчине, но ( так подкупает её позиция) Вера знает, что Кирилл женат. Это красная линия и отношения невозможны. А, когда узнаёт о произошедшем с его семьёй, поражают её эмоции - от стыда, что плохо думала о мужчине, до боли за так рано ушедших его жену и дочь. Выздоравливает девочка. Уже не СУЩЕСТВУЕТ, а ЖИВЕТ. Спасибо за образ героини! Глубокий, ранимый, вызывающий сострадание. Главное в жизни - ПРИНЯТЬ ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ. И она это сделала. Потеряла 8 лет. Но столько ей потребовалось, чтобы найти себя.
Возвращалась к повторному прочтению книги, много думала и поняла фирменный знак текста автора - простые предложения и очень подробное описание происходящего. Особенно, когда она приходит домой. Перечень совершаемых действий (зашла, сняла, повесила, прошла, поставила, открыла, намазала, поела, легла, уснула...) как способ, применяемый автором для обозначения МОНОТОННОСТИ И МЕХАНИЧНОСТИ ЖИЗНИ, которую ведёт Вера. Жизни, на которую она обрекла себя, наказывая за прошлое. От простоты текста не теряется его глубина. И это очень подкупает.
Невероятно атмосферно и завораживающе, очень нравится героиня) Забрала в библиотеку, буду читать дальше) Спасибо автору, буду рада взаимности)
Всё-таки поразительно, как Вам удаётся так ярко прописывать персонажей. Я вот буквально вижу и знаю Галину Васьльевну, Свету, Владимира и Настю. Я понимаю, что они, скорее всего, существуют для фона, но они такие живые! Это здорово! Очень классно, что мне удалось наткнуться на Ваши книги! И, кстати, продолжения Лешего лично я очень жду, Вы его подзабросили что-то.
Ещё раз спасибо за Ваши книги!
Что же у него случилось? Жена ушла или родные погибли?🙈
Это великолепно!
Поменялся ритм повествования, поменялся стиль... Голос Веры теперь совсем иной - взрослый, спокойный, смиривщийся. Если первая книга была, прямо скажем, не для всех, то эта обещает быть литературой для любого читателя!
Очень хорошая идея была продолжить историю Веры - интересная героиня.
Ааа
Спасибо огромное 🤗🤗🤗
Уверенна, это будет нечто 🫠
С новинкой 💐
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена