Аннотация к книге "Хозяева Русского моря"
Таинственная и загадочная, воспетая в древних сказаниях и легендах Тмутаракань, окружённый опасными врагами самый южный форпост молодой Киевской Руси, столица русского княжества на самом краю мощной державы славян.
Город дюжины проживающих бок о бок очень разных народов со своими обычаями, культурой и религиями. Пристанище греха и порока, воров, пиратов, мошенников, авантюристов и всяческих проходимцев.
Двум дружинникам князя Мстислава, ранней весной 1010 года покинувшим вместе с ним Киев, было невдомек, что в Тмутаракани они возглавят пиратов, станут прославленными флотоводцами, обретут славу, богатство, и любовь самых прекрасных женщин.
Друзья будут их боготворить, недруги в страхе трепетать, а поэты слагать в их честь стихи.
Даже целое море благодаря им назовут Русским.
163 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНачал читать. Скажу сразу: мне нравится когда в книге много бытовых деталей. Это придает большей достоверности сюжету. Спасибо.
Сегодня у моего романа рекордное число просмотров, 140. Приятно. Большое спасибо моим дорогим читателям за внимание к моему скромному труду. Мои читатели самые лучшие на свете, и я обязуюсь прилагать максимум своих усилий, что бы дальше радовать их своими продами и новыми произведениями.
Ой, спасибо автору, порадовал. Я с большим удовольствием прочитала ваш роман. А каким языком написан - читать одно удовольствие. Только есть у вас небольшая ошибка, чисто грамматическая. Так слово сочетание такое:-как-нибудь - вот так пишется. А так все очень грамотно. Еще раз спасибо.
Спасибо. Мне нравится как вы описываете события. Очень увлекательно и интересно. Грамотно, хорошее знание истории.
Приветствую!
(кстати, тоже обожаю исторические романы, приключения и котиков).
По Вашему роману. Тема безумно интересная, поэтому читать начинала несколько раз. Но есть то, что при чтении явно выбивает из колеи. Во-первых, много штампов. Во-вторых, сильно сбоит фокал главного героя, сбиваясь то на авторский взгляд (например, в первой главе, когда описываете князя), то вдруг фокальным персонажем оказывается один из свиты. И ещё. Наверное, всё же стоит избавиться от слов типа "язык межнационального общения" и др. Явно не вписывается в эпоху. Наверное, над романом стоит немного поработать в плане стиля, и будет вполне издаваемо на бумаге.
Спасибо за прекрасную книгу. Буду ждать следующую, а также "Десять лет спустя", "Двадцать лет спустя" и далее по списку.
Тапки: 1. предложение из деепричастного оборота про "Ни сил, ни средств не жалея..." не выглядит достойно. 2. "Пёрлись, пёрлись и выперлись" стоит перефразировать иначе, ибо не в стиле текста. Перловка не идёт к княжескому столу. И, да, жаль, что похождение Любиши и Бранета оборвались на сарацинах. Кста, а Бране кого-нибудь родил??? Что Любиша от всех своих дам плоден, это из целой книги видно, а Ладушка произвела ли Ладушек?
Всё бы ничего, если бы мы волею случая не оказались у неё на пути....
Может так?
День тогда... У берберов тогда....
ТАПОК
Мстислав НАДОЛГО будет уезжать в Саркел. Тапок, тапок...
Интересно, что будет в Пирее? Спасибо!
О, вот про мастерские Стратегиона поподробнее! Спасибо!!!
Ну вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец :)))) Спасибо!!!
Без Арманушечки-душечки никуда, однако :) Софроньюшка ревновать-то не будет, надеюсь??? Спасибо! Обожаю умных героев :)
Ну, цирк- не цирк, скорее базар, и торгуется Владыка знатно, "измазав В ЖИРНУЮ РЫБУ губы"... Спасибо! Хорошее дело церковь восстановить :)
Чудесное утро! И очень обрадовал Лют в доспехах. Надеюсь, найдёт он себе в Слободе какую кухарку :))
Спасибо!!!!
милость Божия всё-таки с Большой Буквы должна быть, иначе какие ж мы христиане православные???
Спасибо. Красивая свадьба. И клятва забавная. Очень хорошая глава.
Повар был тоже волшебник.... с коком "Дельфина" - Какой такой повар готовил с КОКОМ "Дельфина"??? Это плавучий ресторан? Много поваров? Или как?
"Сто .... есть ещё один сынишка" - ну может сынишек-то и сто, но, думаю, тут бы было "что" ;)
Кроваво и ужасно. Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена