Книга. "Хозяйка горного перевала 2" читать онлайн

Хозяйка горного перевала 2

Ограничение: 16+

В тексте есть:выживание и обустрой..., истинная пара дракон..., дракон и магия

Рейтинг:
145
695 46716

Текущий рейтинг:
#1231 в Бытовое фэнтези
#1884 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 166 стр.

19.03.2026 — 15.05.2026


Аннотация к книге "Хозяйка горного перевала 2"

Попав в тело молодой графини из проклятого рода де Сантар, я оказалась перед выбором: остаться в герцогстве покойного мужа, выйдя замуж за его наследника, дабы стать его второй законной женой, или все же вернуться к себе? Я выбрала второй вариант, и не зря.

Император, узнав, что я могу родить ребенка с уникальной магией – магией разума, начал на меня охоту. И лишь благодаря вошедшим в мой род лиранцам, ставшим впоследствии мне семьей, мне удалось избежать незавидной участи – быть послушной марионеткой в его руках.

Но так ли все хорошо на землях бывшей графини де Сантар? Какие тайны они хранят? Да и местные боги, похоже, вновь решили сыграть свою игру, манипулируя жизнями людей, словно пешками на шахматной доске.

Смогу ли я разгадать их замыслы и защитить себя и своих близких?

PS: без вычитки и редактуры.


49 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
12.06.2026, 16:48:08

Дочитала вторую книгу. Героиня, конечно, умница огромная. И своему делу здесь применение нашла, и настойки начала варить и даже завод строить. Осталось найти мужа:)

avatar
04.06.2026, 20:49:29

Здравствуйте! Автор обратите внимание на 15 и 16 главу. Повторение (вторая страница 15 и начало 16)?

avatar
04.06.2026, 07:25:41

История нравится). Герои интересные,адекватные.

Надеюсь, опечатки со временем будут исправлены).

Несколько замечаний. Из кухни идёт слив(или как то, может, по другому). Выгребная яма-это та деревянная будка на заднем дворе).

"пропащая для общества" - обычно употребляется с другим смыслом. Если по тексту книги, скорее "пропавшая для общества"

Цементное производство вредное из за цементной пыли. Может героиня как то об этом подумает?

Спасибо за интересную историю. За возможность читать бесплатно.

Вдохновения и благодарных читателей!))

avatar
26.05.2026, 19:04:37

Строят коммунизм) и идут к светлому будущему )

avatar
19.05.2026, 08:42:13

Интересные истории, спасибо за продолжение.

avatar
19.05.2026, 08:06:58

хорошие книги, спасибо, жду продолжения

avatar
16.05.2026, 13:04:43

спасибо . ждём продолжения .

Только хотела начать читать историю,но поняла, что будет третий том, ничего мы подождём, просто хочется прочитать всю книгу полностью.Вдохновения Вам.

Спасибо большое! Будем ждать продолжения. Спасибо что дали прочитать бесплатно! Новых идей, вдохновения Вам и благодарных читателей! ‍❤️‍

Спасибо!

avatar
12.05.2026, 10:21:43

здравствуйте.спасибо большое за ваше творчество, испытываю настоящее наслаждение от прочитанного, пишите по жалуйста, очень интересно и захватывает.музу и вам большого вдохновения и всего самого наилучшего в вашем творчестве.за возможность прочитать бесплатно - огромнейшее спасибо.

Спасибо

Спасибо!

Спасибо!

avatar
05.05.2026, 14:39:42

Я не поняла! А почему 300 лет? Разве её родители не жили там до своей смерти?

Ура! Вернулись друзья! Так волнительно ждать. Спасибо большое за продолжение! 👍

Спасибо! Спасибо! 

Ааааааа, на самом интересном месте.  Спасибо, Мириам, большое!  Жду с нетерпением продолжения!
       ‍❤️‍

Спасибо!

Читаю вторую книгу. Мне очень понравилось. Хочется продолжения. Спасибо Автору и Музу!  ‍❤️‍