Книга. "Хозяйка таверны на трех ветрах" читать онлайн

Хозяйка таверны на трех ветрах

Цикл: Уютные истории королевства Форсберг

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и приключения, неунывающая героиня, хороший парень

Читать
Рейтинг:
267
651 14095

Текущий рейтинг:
#3372 в Бытовое фэнтези
#9300 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 205 стр.

08.06.2025 — 26.10.2025


Аннотация к книге "Хозяйка таверны на трех ветрах"

Что вы сделаете, если встретите на улице мужчину, красивого как Аполлон? А если он без сознания и голова в крови?! Я притащила его домой и - упс! - оказалась в магическом мире. Чета гномов и огненный кот утверждают, что я хозяйка таверны. Абсурд! Но хуже, что у красавчика отшибло память, и он совершенно не знает, как вернуть меня назад…

В книге есть:
- Бойкая героиня с неожиданным наследством

- Красавчик с потерянной памятью
- Огненный (во всех смыслах) кот непременно отожжет
- Приключения, путешествия по мирам и знакомство с их обитателями
- И конечно, любовь, от которой, сколько не язви, все равно не сбежишь.

Сюжет самостоятельный:
В цикл входит только по общности миров и общей атмосфере.

Продолжение первую неделю ежедневно - дальше через день!

202 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.06.2026, 15:02:44

Безумно атмосферная история: таверна, в зависимости от направления ветра, принимает постояльцев и гостей из трёх разных миров. Мари быстро понимает, какое потрясающее место досталось ей в наследство, — и, конечно, не без помощи верных помощников: семьи гномов и верного кота‑хранителя, который живёт в сковородке.

Каждый новый гость таверны приносит что‑то новое — будь то дракон, который ждёт свою суженую, или оборотень, которому срочно нужно найти место для свадьбы. Такие моменты в сюжете добавляют объёма миру и самой истории.

Любовная линия очень неспешная. То, что Мари сразу понравилась Кевину, а мужчина — девушке, понятно сразу. Но то, что герой ничего не помнит, добавляет интриги и сдерживает порывы мужчины.

В книге очень много ярких моментов, таких как путешествие в подводный мир и прыжки между мирами.

Бытовое фэнтези для уютного вечера — книга точно не оставит равнодушными читателей, любящих данный жанр. Тут не будет спасения мира, масштабных баталий: эта книга про другое. Она дарит ощущение света и искреннего тепла.

avatar
01.03.2026, 00:45:18

Главная героиня этой увлекательной истории Мари - сердобольная душа. Она увидела симпатичного парня без сознания и сразу решила ему помочь. А он отплатил ей тем, что перенес в другой мир. И теперь Мари и Кевин, который кстати совершенно ничего не помнит, вдвоем непонятно где. Но судьба оказалась совсем не злодейкой. Так ребята попадают в особую таверну, которая стоит на границе трех миров. Да и Мари оказалась совсем непростой девушкой. И теперь ей придется обживаться в новом месте, а Кевину понять, кто же он такой. И возможно влюбиться друг в друга. Все же к этому развитию событий располагает многие факторы. Кроме решения своих проблем Мари, добрая душа, будет помогать постояльцам таверны. Кому-то советом, кому-то действием. Ну и куда без любви. Тем более Мари сразу понравился Кевин, а она ему. Тут будет постепенное развитие отношений. Концовка буквально требует продолжения, хотя логически и завершена. Но и Мари, и Кевин точно не смогут усидеть на месте, вокруг же столько всего интересного.

avatar
03.02.2026, 22:12:36

жду продолжение хозяйки

Увлекательное бытовое фэнтези!
Девушка вроде бы попаданка, но вроде и нет.
Ведь родом она из одного из многочисленных миров. К сожалению родители погибли и не успели поделиться семейными тайнами!
А Мари спасла красавчика, и перенеслась вместе с ним. 

Кевин оказался путешественником с магией переноса!

Удивительно, что их перенесло именно туда, где было её наследство!

Таверна отличная! И определённо доходная))

Во-первых, она является воротами в другие миры.

Во-вторых, обслуживание магией облегчает жизнь её обитателям.

А с фантазией и знаниями нашего мира Мари обязательно развернётся!

Только вот бюрократия есть и в волшебных мирах!

Но я уверена, что с такими помощниками Мари все трудности преодолеет!

Кевин с трудом возвращал свою жизнь и воспоминания. При этом истинным рыцарем в отношении Мари он был на интуитивном уровне. Чувствуется что воспитание у него аристократическое.

 

Очень мне нравится котик-некотик с домиком в сковородке! Чудесно же: раз - и обед сготовлен, два - уборка номера, три - посуда помыта!

avatar
02.11.2025, 03:39:28

Спасибо за книгу! Но мне кажется история Кевина и Марии не до конца раскрыта. Так что я голосую, за продолжение истории)

avatar
28.10.2025, 14:55:11

Поздравляю с завершением книги. Шикарная история) Желаю много читателей)

Спасибо за чудесную историю! Поздравляю с завершением и жду новинок от вас!‍❤️‍

Поздравляю с завершением истории‍❤️‍

Спасибо за интересную историю!

avatar
27.10.2025, 20:35:51

Спасибо за прекрасную историю ‍❤️‍

avatar
27.10.2025, 20:19:02

Потрясающая история, с удовольствием прочитала. Спасибо 

avatar
27.10.2025, 18:24:52

Благодарю за книжку! 👍 Очень понравилось! ‍❤️‍

avatar
27.10.2025, 18:22:29

Поздравляю с завершением! История получилась уютной, светлой и увлекательной! 

avatar
26.10.2025, 00:36:31

Поздравляю с завершением! Чудесная история ‍❤️‍

avatar
25.10.2025, 15:23:54

На мой взгляд не стоит продолжать Хозяйку, их история быстро завершилась, в книге не хватило хождения по мирам, если бы Кевин не вернулся, то можно было бы продолжить их взросление и приключения. По поводу пожеланий, очень хотелось бы книгу о невероятно сильных чувствах, не пубертатного периода желательно, в которой говорится о перерождении душ, к примеру встретились два человека, полюбили, но не сложилось, кто-то умер, и переродившись встретились вновь, к примеру поженились магия соединила души , и каждое перерождение соединяло их, в разных мирах в разных обстоятельствах, возможно у кого-то сохранилась бы память и т п , вариаций масса на эту тему

Кевин молодец, всё уладил как надо🤗 Спасибо большое)))

Спасибо большое за чудесную историю! С удовольствием читала🤗♥️🥰

На счёт продолжения, то можно. Вопросы остались. Что придумал Кевин? Как они всё-таки вернулись к нему домой? Конечно, если будет продолжение, то хотелось бы, чтобы они не расставались, а вместе со всеми проблемами справлялись. Многие авторы пишут продолжение, и герои опять расстаются, разбираются в своих отношениях. Не люблю такое😉 Можно и драконов или что-нибудь из этого цикла)))

Спасибо! Очень уютная история получилась, но не без наших переживаний, конечно))

Я бы не отказалась от продолжения истории Кевина и Мари. Ну, и про драконов что-то можно ❤️ Вдохновения Вам!