Книга. "Хроники Огрии. Повариха Наташа." читать онлайн

Хроники Огрии. Повариха Наташа.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:дракон, большая огрица, карелия

Читать
Рейтинг:
129
423 12738

Текущий рейтинг:
#104 в Юмористическая фантастика
#1726 в Бытовое фэнтези


Полный текст 151 стр.

11.08.2025 — 08.04.2026


Аннотация к книге "Хроники Огрии. Повариха Наташа."



Ната — повар в московской школе, и она огромная женщина огр. Думаете, люди-человеки одни из разумных живут на Земле? Нет... Огры были. Огры есть. Огры будут. Вы бывали в Огрии? Нет? Очень зря! Обязательно поезжайте! Там озёра в небо упали, растут камни, цветёт папоротник и прячется волшебная ягодка мишек Гамми. Там вас встретят, накормят и не съедят. Не верьте злым феям, в газете «Кривда» уже давно разоблачили дефективный депрессивный миф о том, что у огров глаз на лбу, они едят младенцев и вообще! Белая ночь уже опустилась, как облако, затопали ежики, заухали филины, рыба замулила, лисички поперли!
И не путайте — Огрия — это не Оргия, огры обижаются.


136 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.06.2026, 22:07:06

Опять новая обложка и опять неудачная!... Верните, пожалуйста, самую первую весёлую симпатичную милую!!! Спасибо!

avatar
30.11.2025, 12:17:57

Старая обложка лучше была ...что за дурдом с этим Шреком придурошным?

avatar
04.05.2026, 19:40:16

Наталия, я тоже двумя руками голосую за ту самую-присамую старую облогу  с веселым зеленюхой. Там позитив улыбал и восхищал!))😂

avatar
19.04.2026, 14:38:29

А куда подевалась симпатичная весёлая обложка,  из-за неё обратила внимание на книгу и каждый раз посмотришь и радостно на душе??? А сейчас обычная... 

avatar
07.03.2026, 17:30:32


Ах, какая весёлая и яркая Огрия! 🌿🐸 Сразу хочется отправиться туда, увидеть озёра, растущие в небо, встретить игривых огров и, конечно, поискать мишек Гамми. Уже представляю, как филины заухали, лисички побежали, а ты — среди всего этого волшебного хаоса. Хочется читать дальше и узнать, какие ещё чудеса скрывает этот сказочный мир!

avatar
28.02.2026, 19:15:40

Давно так не смеялась, 18+ ? Умники.

avatar
26.02.2026, 09:13:28

Дамы и господа, я не буду бороться и исправлять возрастной ценз на детской книге, поставили — ну пусть стоит, ее все равно никто не читает. 

avatar
29.11.2025, 11:50:04

А такая смешная последняя глава получилась!  Я уже пожалела что сделала книгу платной, никто ее не читает.

Даже для меня мало взрослого ...это прям сказка 6+ Добавьте уже секса что ли

avatar
10.12.2025, 20:57:09

Ну не знаю, что тут за замес, кому-то все время что-то не так. Нормально там все.

avatar
30.11.2025, 12:15:27

Как то у вас не правдоподобненько , чтоб у злобных драконов и детеныш  хипующий ? Да ладно!

avatar
20.11.2025, 13:26:47

Для тех кто в танке , Мифы о ограх существовали задолго до появления мультфильма о Шреке. О́гры (ogre) — мифические великаны-людоеды. Фигурируют в некоторых классических литературных произведениях, но чаще всего упоминаются в европейских средневековых сказках и легендах в качестве отрицательных персонажей как людоеды, предпочитающие детей и младенцев. В мифах огров часто изображают нечеловечески крупными, сильными, с непропорционально большой головой, ГУСТЫМИ ВОЛОСАМИ, необычного цвета кожей и неуёмным аппетитом. Их образ вобрал в себя черты как мифических великанов, так и вполне реальных каннибалов. В фольклорных преданиях, как и в художественной литературе, всех великанов нередко наделяют чертами огров, и наоборот. К примеру, гиганты из сказок «Джек и бобовый стебель» и «Джек — покоритель великанов» были людоедами. Шрек — один из огров, но не единственный, не надо говорить, что мои огры — подражание истории о Шреке.

avatar
13.11.2025, 15:13:39

Если у вас всё через то самое место, то есть через черный ход, то возьмите и почитайте — жизнь и наладится! Психотерапевтическая самоизлечивающая пилюля 0013 для любого и для каждого! 
А если у вас всё совсем наоборот — всё зашибись и жизнь удалась, — так тем более читайте, закрепляйте эффект!

avatar
07.11.2025, 17:00:50

О, вы тоже в "корице"😊 Небольшая икс-курсия в мир огров.‍❤️‍ Не было никогда такого - и вот опять...😂 Удачи в конкурсе! И заходите дружить?

avatar
07.11.2025, 09:34:06

Писатель кубаноидский)))). Автор, мне нравится ваш юмор 

avatar
07.11.2025, 03:31:42

Замечательные огры. Купила прдписку, буду читать 

С подпиской)Обожаю эту книжечку)

avatar
06.11.2025, 14:35:18

С подпиской! Ограм большого огрского везения!🔥

avatar
01.11.2025, 23:52:30

мне бы такой дом, как у вас во второй главе на визуале...‍❤️‍

avatar
01.11.2025, 23:53:40

екало кукало - звучит, словно очень далеко😂👍