Хроники Огрии. Повариха Наташа.

Вступление. Огрия это не Оргия!

oI43-Z-RqXNCY025n5XWM8A57Go4XcTP8Ku9knL8f7Yp2b5hO2TnYul22v-ksbvZRJ1TEPLoxXLt9zg4bLs__D8L.jpg?quality=95&as=32x41,48x62,72x92,108x139,160x205,240x308,360x462,480x616,540x694,640x822&from=bu&u=m87SBlWWNcqj7o155pjNqK4a_F8QItAZP8JJ-SwCy7g&cs=640x0

Ната Климовская — повар в московской школе, и она огр. Думаете, люди-человеки одни из разумных живут на Земле? Нет! Огры — зеленые великаны, веками живут рядом с людьми и называют тех простаками. Ну просто ведь всё! Обвести людишек вокруг пальца, обмагнитить — навести морок и очаровать — это проще простого. Нет, вы не подумайте, огры не причиняют людям вреда, не несут проблем и огорчений, они просто живут рядом. Под личиной высоких людей их видимо-невидимо, все баскетбольные команды из огров, все чемпионы по прыжкам в высоту и в длину — огры! Вы думаете, что живущий поодаль двухметровый красавец растет как на дрожжах и любит морковку (а как же еще он мог так вырасти, как не с помощью каротина?). А вот и нет, он огр, и папа его огр, и мама его огр, и все его пра-пра тоже огры! Наша Огрия находится на берегах Ладоги в южной Карелии, а еще есть Штатия, Кубания, Ниталия, Хцвеция, Чухония, Норгия и всякие там разные Парижопли и Ужуписы! Забугория, одним словом, это вам не Замкадье, это далеко!
Вы бывали в Огрии? Нет? Очень зря! Обязательно поезжайте! Там озёра в небо упали (сами, их никто не ронял), растут камни, цветёт папоротник и на лугах прячется волшебная ягодка княженика, любимица мишек Гамми. Огры — добрые милахи! Не верьте злым феям, в газете «Кривда» уже давно разоблачили дефективный депрессивный миф о том, что у огров глаз на лбу, они едят младенцев и вообще. Глупости это! Вас встретят, накормят вересковым медом и покажут Можай!

В Огрии тишь да благодать. Белая ночь уже опустилась, как облако, можно в него укутаться смело и спать. Ежики топают. Филины ухают. Иван-чай колосится. Вереск цветёт. Мухоморы еще не повылезли, но уже наготове! Цветы папоротника и клевер-четырехлистик сами прыгают в гербарии огрят и сушатся. Ласточки носятся, кормят птенчиков птичьим молоком и рассказывают им сказки про гадкого крота с Дюймовочкой! Ну ляпота!

Погоды стоят хорошие, но зной. Лес просит дождя, всё выжгло и высушило, прям беда! А дождик взял и ушёл в масковские дали, не хочет он назад. Льет свои крокодильи слезы над Златоглавой, гремит громом и расцветает радугой. Поэтому плохо дело. Грибница сохнет. Рыба не мулит. Белки грустят. Бобры бунтуют и ночами бьют хвостом по озёрной глади. Всем надоела жара. Эй, кто-нибудь, придите, вызовите уже дождь!

Эти фоточки из книги «Хроника Огрии», ее Ната Климовская написала, чтоб огряйчики знали историю своей Огрии. Надеюсь, огры не узнают, что мы их магзеркала смотрели, если будут ругаться, скажите, что это шедеврумские забугорские свистнули и выложили в тырнет...

Не было такого никогда, и вот опять.

Фотография 3



Отредактировано: 19.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять