Книга. "Я-Энергия: Школа Возрождения" читать онлайн

Я-Энергия: Школа Возрождения

Цикл: Я-Энергия

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:постапокалипсис, сильная героиня, военная школа

Читать
Рейтинг:
50
84 2345

Текущий рейтинг:
#3244 в Тёмное фэнтези
#2784 в Магическая академия


Полный текст 257 стр.

05.06.2025 — 07.10.2025


Аннотация к книге "Я-Энергия: Школа Возрождения"

Эта книга — вторая, завершающая часть дилогии «Я-Энергия».
Первая книга цикла, «Я-Энергия: Школа одаренных», доступна для бесплатного чтения по ссылке: https://litnet.com/shrt/VfE0

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

Вы хотели, чтобы на Земле появилась магия, как в книгах фэнтези?

Правда, называем мы её не магией, а энергией. Но реальность появления магии в нашем мире оказалась плачевной. Энергия, которую мы так жаждали, проникла в наш мир, подобно буре, разрушая всё на своём пути. Она давала силу, но в то же время порождала хаос.

Одарённые, жаждущие власти, не понимали, что, угнетая обычных людей и концентрируя всю власть в своих руках, они лишь углубляют пропасть между собой и теми, кого считали неполноценными. В их стремлении к превосходству и контролю они забывали о том, что истинная сила заключается не в подавлении, а в единстве. Обществу, погруженному в страх и отчаяние, всё труднее было воспринимать их как защитников.

Вы бы хотели быть сильными одарёнными?

А вот я уже не уверена. Я Лира Винди, и я просто хочу выжить и быть счастливой…

🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

Если ты любишь «Дивергент», «Академию вампиров», «Голодные игры», тёмные академии, магию и постапокалипсис — эта книга для тебя.
Здесь НЕТ ❌:
❌ розовых единорогов и принцев на белом коне
❌ внезапной любви, где парень одним взглядом решает все проблемы героини
❌ сладкой романтики

Здесь ЕСТЬ 🖤:
🖤 уникальный мир Энергии
🖤 мир после апокалипсиса, где магия (энергия) пришла и разделила людей на богов и слуг
🖤 антиутопия: одарённые правят, обычные люди — выживают
🖤 военная школа
🖤 сильная, саркастичная героиня
🖤 сила, которая может оказаться не даром, а проклятьем

22 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.03.2026, 16:07:54

Вау, сразу чувствуется мрак и напряжение! Мир, где энергия приходит с хаосом, а одарённые правят страхом — уже хочется окунуться в эту антиутопию вместе с Лирой. 🖤

avatar
03.03.2026, 19:04:57

Я - Энергия

Представьте, привычный вам мир… исчез, исчез, да, да, именно исчез. Нет его. Представили? А теперь вопрос, как бы вы повели себя взойдя на вершину мира, даже если она возникла на обломках старого. Сложно? Но больше не понятно, да?

Автор, написала сложный роман, не смотря на кажущуюся его простоту. Сложен он тем, что оставляет множество вопросов для читателя, даже несмотря на то, что все арки, всех героев закрыты, и пути пройдены.

Как бы вы поступали окажись на месте тех или иных героев?

Избрали бы вы иной путь?

Смогли бы остановится, там, где не остановились другие?



Хотя бы ради того, чтобы в полной мере задать себе любой из этих вопросов, стоит прочитать дилогию Я-Энергия

avatar
03.03.2026, 19:04:31

ЛИРА ВИНДИ.  Повествование в обеих частях идет от имени Лиры Винди. Обычная девочка, с необычной судьбой и необычными отношениями… хм… да, пожалуй, со всеми, кто попадается на ее не легком, ой каком не легком пути. Сложность характеров тех героев, что окружают Лиру, Автор весьма и весьма интересно оттенила добротой и отзывчивостью самой Лиры. И вот тут кроются первые вопросы:

Смогли бы вы остаться такой как Лира, проходя путь, придуманный Автором, возможно, я знаю примеры в жизни, когда это возможно, хотя для моих примеров привычный мир и не рухнул.

avatar
03.03.2026, 19:04:22

МИР.   Мир, построенный Автором на обломках нашего привычного… нет, наверное, я неправильно выразился, давайте так: Мир, построенный Автором на пыли и прахе нашего привычного достоин отдельного упоминания. Здесь нет магии или супер способностей, но здесь есть энергия, которая может по сути все, если ты умеешь ей управлять. До этой истории я подобного нигде не читал. Для меня Автор оказался весьма оригинальным в миро строении. В финале первой книги Я – Энергия: школа одаренных, для меня остались некоторые вопросы по миру придуманному Автором, НО! Всегда есть но ))) вторая книга Я – Энергия: Школа Возрождения полностью ответила на все мои вопросы относительно обустройства мира и отношений между… а вот тут сами прочитаете.

avatar
03.03.2026, 19:04:12

ОСНОВА.   История, построена на взаимоотношениях, между: близкими, любимыми, кланами, сообществами, людьми и даже богами. И тем она интересней, потому что Автор показывает множество граней, из которых обычно и в нашем мире рождаются любовь и ненависть, преданность и ложь… именно предпосылки которые зачастую можно прочесть «меж строк» и делает эту дилогию для меня уникальным опытом даже в моей уже довольно богатой на события и отношения жизни.

Автор, спасибо за интересное приключение в нашем, но таком не нашем мире, которое я прожил (именно прожил) вместе с тобой.

avatar
05.12.2025, 21:12:54

А Дэвид-то прикольный) Я бы тоже хотела потренироваться с порталами под его руководством. Как-то спокойнее, когда тебя могут вытащить из любого переплёта)

avatar
29.11.2025, 23:42:01

Понравилось ‍❤️‍ удачи книге) давайте дружить страничками?) 

avatar
26.11.2025, 11:49:44

Интересная аннотация.

Забрала в библиотеку, буду рада дружить страничками 😊

avatar
26.11.2025, 21:21:06

Какие красавчики)) 

avatar
23.11.2025, 21:09:35

Интересная задумка, однозначно буду читать

avatar
23.11.2025, 11:17:52

Никогда не задумывалась об энергиях Вселенной в таком ключе. Может, и с нами случится нечто подобное? Кто знает) Буду следить за продолжением, очень захватывающе!

Автор! Прочитала вашу книгу на одном дыхании! Спасибо за такую интересную историю! Звёздочки от меня и моё восхищение!

avatar
20.11.2025, 15:46:18

Какая интересная концепция. И девушка очень решительная. Круто. Ловите звездочку. Давайте дружить ‍❤️‍

avatar
24.10.2025, 20:23:46


Магия, ставшая бедствием, а не даром. Атмосфера мощная, с философским подтекстом и ощущением большой истории. Уже хочется узнать, как Лира сумеет выстоять в этом мире энергии и хаоса🔥

avatar
25.10.2025, 09:46:30

Красиво написано. Замечательные герои, про которых хочется читать. Увлекает с первых страниц. Яркие герои, интересные сюжетные повороты. 

avatar
25.10.2025, 07:32:52

Интересная задумка 🔥

avatar
07.10.2025, 16:09:49

‍❤️‍Спасибо, что были частью этого невероятного путешествия! А скоро нас ждут новые истории и приключения, присоединяйтесь на странички в соцсетях
ТГ: https://t.me/MartaSavushka

ВК: https://vk.com/martasavushkina?from=groups Целую, люблю! Ваша Марта Савушкина.

avatar
05.10.2025, 12:37:08



Внимание! Финальный аккорд, мои дорогие, любимые читатели!💥Во вторник выкладываю последнюю главу и эпилог!💥
Цикл книг «Я-Энергия» завершается, но это не конец, а новая глава для наших героев! Их приключения продолжаются, они ждут вас в своих мирах!

Огромное спасибо за вашу поддержку и за то, что прошли этот путь со мной! Целую!Ваша Марта Савушкина.

avatar
19.09.2025, 08:39:52

🔥Мои самые лучшие, любимые читатели! Пока ждёте новую главу, присоединяйтесь в ТГ-канал и ВК, чтобы узнать новое о героях. Увидеть визуализацию. И знать самые свежие новости о книгах. С нетерпением жду Вас ‍❤️‍

Ссылочки: ТГ: https://t.me/MartaSavushka

ВК: https://vk.com/martasavushkina?from=groups