Я-Энергия: Школа Возрождения

Глава 1

Пролог

Вы хотели, чтобы на Земле появилась магия, как в книгах фэнтези?

Правда, называем мы её не магией, а энергией. Но реальность появления магии в нашем мире оказалась плачевной. Энергия, которую мы так жаждали, проникла в наш мир, подобно буре, разрушая всё на своём пути. Она давала силу, но в то же время порождала хаос.

Одарённые, жаждущие власти, не понимали, что, угнетая обычных людей и концентрируя всю власть в своих руках, они лишь углубляют пропасть между собой и теми, кого считали неполноценными. В их стремлении к превосходству и контролю они забывали о том, что истинная сила заключается не в подавлении, а в единстве. Обществу, погруженному в страх и отчаяние, всё труднее было воспринимать их как защитников.

Вы бы хотели быть сильными одарёнными?

А вот я уже не уверена. Я Лира Винди, и я просто хочу выжить и быть счастливой…

Добро пожаловать в новый мир, где правит Энергия, в мир магии! Подписывайтесь на автора. Ставьте лайки, оставляйте комментарии, добавляйтесь в друзья!

Не забывайте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потерять, ну и, конечно, порадовать автора, чего уж тут лукавить :)

Буду рада вашей активности, поддержу любой кипиш, кроме голодовки!

Запасайтесь печеньками и приятного чтения!

Ваша Марта Савушкина

Глава 1

Проснулась я от сообщения на коммуникаторе. Точнее, ряда сообщений.

Конечно, писал Дэвид.

«Лира, доброе утро, прости, не могу обрадовать тебя лично, уехал. Но у меня получилось договориться, чтобы тебя приняли на испытания для поступления в школу безопасников. Отнесись к этому серьезно, это наш единственный шанс подготовить тебя к возможным жизненным испытаниям и немного отсрочить их.

Поэтому с сегодняшнего дня тебе придётся много заниматься.

Корвин зайдет за тобой после завтрака, он будет подтягивать твою физическую форму. И поверь, ты в отвратительной форме, так что придётся потрудиться.

После тренировки тебе принесут экзаменационные задания теоретического блока, которые были на отборе в предыдущие года. Порешай их. По результатам определимся, какие дополнительные занятия тебе будут нужны».

Вот так петиция от Дэвида!

Но я готова ко всем испытаниям!

Держись, школа безопасников, Лира уже на пороге!

Непривычно было вновь оказаться в управлении службы безопасности. Всё-таки я уже привыкла к школе одарённых, её шикарному антуражу.

Но там мне делать было больше нечего. Более того, для меня там опасно. Хотя, если честно, я не до конца разобралась, кто несёт для меня большую опасность: служба безопасности или совет одарённых. В любом случае меня отправили в школу одарённых получать знания, но оказалось, что знаний об управлении энергией в школе не дают.

Что ж, буду заниматься самообразованием. Оказалось, что это более продуктивно, чем обучение в школе одарённых.

Завтрак мне принесли в комнату, но в следующий раз сказали приходить в столовую уже своими ножками. Кто ж против – приду, конечно. Через полчаса ко мне зашёл Корвин. Мой будущий тренер и мучитель. Мы с ним были немного знакомы. Суровый мужчина, поджарый, высокий, в его руках чувствовалась сила, а по его глазам мне стало ясно: отлынивать от занятий он мне не даст.

– Вперёд, на полигон! – сказал он и поспешил на выход из моей комнаты.

– Здрасте... а... – хотела спросить, что с собой брать, но меня грубо перебили.

– Я сказал «вперёд» – ты исполняешь. Почитай устав школы безопасников и службы безопасности, как необходимо обращаться к старшим специалистам службы безопасности.

– И ещё кое–что: я не Дэвид, носиться с тобой, как с трепетной фиалкой, не буду. Но раз он попросил подготовить тебя для отбора в школу безопасников, сделаю всё от меня зависящее. Мне нет дела до твоих «не могу» и «не хочу»,. Захочешь поплакать – делай это подальше от меня. Не переношу женских слёз.

– Так точно, тренер, – отозвалась я, малость пришибленная таким монологом Корвина.

Тренировка началась с пяти кругов бега по стадиону. Надо ли говорить, что стадион был ну очень большим. Продолжением стала «лёгкая» разминка, от которой хотелось прилечь и просить пощады. Отжимания, приседания, попытки подтянуться… безуспешные.

– Ничего, я сделаю из тебя человека! – Гаркнул тренер Корвин.

Тут человека пытаются сделать нормального, там – эн–одарённую нормальную, и везде я не подхожу.

Тренер Корвин продолжил издевательства надо мной и начал учить меня навыкам рукопашного боя. Тут я схватывала знания на лету. Стоило показать мне какой-то приём – я его запоминала, и с каждым разом у меня получалось всё лучше и лучше.



Отредактировано: 09.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять