Книга. "Я не твой смысл" читать онлайн

Я не твой смысл

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, другой мир и расы, потеря свободы

Рейтинг:
57
76 2139

Текущий рейтинг:
#119 в Мистический любовный роман
#13 в Антиутопия


В процессе: 23 Июн 133 стр.

14.12.2025 — ...


Аннотация к книге "Я не твой смысл"

Они украли у людей души.

Но забыли, что душа всегда ищет другую душу.

Он выбрал меня, уничтожил прежнюю жизнь и переселил мою душу в тело, созданное из песка и его крови, рассчитывая, что я стану его смыслом и завершением, но вместо покорности он получил страх, ярость и отказ играть по его правилам. Я попыталась убить своего создателя и осталась одна в мире совершенных существ, где женское тело считают нестабильным.

Я выбрала хаос и разрушение, но… мое тело ответило чувством, которого в их мире не существует.

104 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.05.2026, 08:56:26

Казалось, всего лишь девушке изменили прическу, и все... Вся система начала разрушаться.
Честно, не ожидала, что эиды вот вот просто возьмут и откажутся от ритуала😱
Неужели они захотят, чтобы их пары, все до единой, рассыпались?..
Рина, жду новых глав‍❤️‍

avatar
21.05.2026, 17:02:50

Мир без музыки -- это так грустно, малого того, что по сути ничего нельзя, так и поддержки нет ни откуда. А все из-за того, что чувства запрещены.

Странно, если он создатель, он же не мог умереть. Или мог? Или они настолько зависят от своего "смысла", что такой поступок их может убить? 🤔

avatar
20.05.2026, 17:21:29

Я тут подумала, а может это и не сбой никакой, просто душа Хиар оказалась сильной. Простые души забывают прошлый мир, а ее душа сохранила. Она задает много вопросов, ищет понимание сути. Для других такое существование наполнено смыслом, но не для нее.

avatar
20.05.2026, 17:38:47

Чтобы тело не реагировало... 🤔 Иначе произойдет сбой в хорошо отлаженном механизме, где все, как женщины, так и мужчины всего лишь винтики.

А, если чисто по-человечески: они (мужчины) получают удовлетворение, а их смыслы (женщины) -- не получают ничего, кроме возможности не сломаться. Хорошо устроились. Слов нет -- одни буквы. На мой взгляд, это хуже, чем рабство. 🤔

avatar
19.05.2026, 17:44:57

Если она называет городом поселение, а такого понятия у них нет, значит ли это, что она помнит больше, чем должна? Лично у меня уже создалось ощущение, что память у Хиар не пропала с перемещением души, а законсервировалась что ли. Возможно ее внутреннее сопротивление нарушило хорошо отлаженный процесс. Пока я только пытаюсь понять механизм переселения души.

avatar
17.05.2026, 17:55:02

Одна Мира сохраняет чувство собственного достоинства и не хочет быть послушным роботом. Все остальные тут же пошли на попятную… Печально, но жизненно… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
16.05.2026, 21:57:21

Спасибо за продолжение! Что же ждёт теперь девушек? Ну да, их тела начнут разрушаться. Но и создателям ведь тоже нужен этот обяд не просто так. Сколько они продерджатся без него? Удастся ли так быстро "заменить" столько девушек?
Очень интересно, что последует дальше!

avatar
16.05.2026, 14:45:57

Спасибо за долгожданное продолжение! ❤️

В итоге все попали под раздачу, похоже, им таким образом преподали урок. Только не Хиар. На неё эти трюки не действуют))

avatar
16.05.2026, 14:11:51

Вот и наказание, которого вы ждали. Надеюсь, я вас не разочаровала😉

avatar
29.04.2026, 19:14:51

Похоже в идеальной системе грядет шторм) У меня внутри почему-то разыгралась тревога за Зель :( Надеюсь ее "хозяин" не сделает ей ничего плохого из-за какой-то, казалось бы, прически. Хотя для того мира это огро-о-омная ошибка. Жду с нетерпением, когда Шайир ворвется на их пирушку, чтобы забрать себе Хиар😂 Рина, держите меня в напряжении😉

avatar
24.04.2026, 17:41:47

Надо же, не одна Зель оказалась готовой воспротивиться системе… Интересно, что сделают эиды? Всех убьют и создадут заново? Ведь если не сделают это сейчас, то дальше будет только больше неповиновения, вопросов… Спасибо большое за продолжение! ‍❤️‍

avatar
24.04.2026, 13:58:05

Спасибо за продолжение! Интересно, как теперь отреагируют "создатели". Цаэ тоже чего-то боится – я подумала, что ей тоже может "прилететь" за неповиновение девушек.

avatar
23.04.2026, 22:53:12

Так приятно наблюдать, как девушки ломают систему! Надеюсь, утастся избежать последствий. А Зель, похоже, на стороне Хиар..🙏

avatar
22.04.2026, 02:26:54

Рина, что вы со мной делаете?🥹Почти пол 3 ночи, а я рыдаю. Это невероятно. Я в полнейшем восторге от вашего творчества! История безумно необычная, с глубоким смыслом! ещё долго буду думать, прежде чем уснуть...

Верю, что, несмотря на все "порядки", бунтующее творение и неприятный эид воссоединятся🙏❤️ 

avatar
16.04.2026, 05:48:38

Я вернулась😊 Ита-а-ак) что хочу отметить по последней прочитанной главе: читалась она с напряжением и переживанием. Для меня девушка останется Хиар, не могу принять тот факт, что Циор вернул девушку обратно в свой "дворец заточения" и дал ей другое имя :) С каждой строчкой у меня вырывалось непроизвольно: "Да нет...", "Ну не может Хиар поддаться этому порядку и переписать себя по их коду..." В общем, я чуть с ума не сошла😂 Потому что я до конца держу кулачки за Шайира и Хиар‍❤️‍ 
Рина, но вы меня порадовали тем, что девушка противится системе, она сопротивляется и, не знаю, что это было - наваждение или все-таки, как мое сердце подсказывает, с ней пытается связаться Шайир? на последнее очень надеюсь🙏 

avatar
08.04.2026, 12:32:46

Друзья мои, 29 глава – это была очень тяжелая для меня сцена в плане написания. Глава переписывалась с десяток раз. Мне нужно было показать, что Хайме не просто живет в ритуале, а встроилась в него по собственной воле.

Менялся и фон: от пепельно-розового к черному – и в итоге я остановилась на сером пространстве, без четких границ и геометрии, как на давно забытом воспоминании. Я добавила след от движения и отсутствие звука, чтобы подчеркнуть: законы физического мира здесь не работают. Это пространство совсем иного рода. Даже одежда менялась –от белого платья, к серому (как часть системы). В итоге остановилась на джинсах, как на первом опыте тела вне Са’Рима.

И наконец – мужчина. Он не должен пробуждать память, для этого еще слишком рано. Он не должен вызывать влечение как единственное чувство. Он должен вызывать диссонанс.
И взгляд – как главный носитель сцены. Когда нет контакта, нет действия, но напряжение зашкаливает.
В итоге, мне кажется, получилось запустить запретную эмоциональную ось – без прямого признания.

Как думаете?

avatar
11.02.2026, 02:08:06

Друзья, буктрейлер к книге: "Я не твой смысл" готов! Наслаждайтесь качественной музыкой и визуалами! Жду ваших эмоций‍❤️‍

P.S. автор, который не спал неделю, чтобы вы могли погрузиться в мир эидов🔥🔥🔥

avatar
18.03.2026, 22:28:13

Да, в такой обстановке притворяться невероятно тяжело… Но Мира сильная и "осколок" сидит в ней основательно, поэтому я в неё верю! К тому же, похоже, она теперь не одна, а есть ещё девушка, не ставшая живым мертвецом… Спасибо большое за продолжение!‍❤️‍

avatar
16.03.2026, 20:27:25

К любви сквозь разрушение. Интригующе и необычно  👍 

Предлагаю дружить ‍❤️‍

avatar
05.03.2026, 10:31:54

И снова здравствуйте😎 Вернулась к чтению, а там мой шок, в виде Циора... Они настолько бессмертные?😱 Забрал Хиар, так еще, как в компьютере, настройки ей поменял, и имя другое... Не думаю, что героиня так просто все забудет, если она "аномалия" в их мире. Я отказываюсь верить в то, что Шайира она больше не увидит)) Блин, только у них стало все продвигаться(