Книга. "Я всё ещё человек. Книга 1" читать онлайн

Я всё ещё человек. Книга 1

Цикл: Я все ещё человек

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вампиризм, вирус апокалипсис за..., сильная гг заботливы...

Рейтинг:
337
792 15635

Текущий рейтинг:
#2915 в Любовная фантастика
#75 в Научно-фантастический хоррор


Полный текст 169 стр.

24.01.2026 — 15.03.2026


Аннотация к книге "Я всё ещё человек. Книга 1"

Их любовь началась за секунды до конца света. Анна и Макс – химики, которые носят в крови агрессивный вирус, обращающий людей в хищников.
Скрываясь в лесу, полном кровожадных тварей, учёные осваивают новые силы, ищут способ победить патоген и непрерывно борются за свою человечность.

Мир, каким его помнят, обречён — это уже очевидно.

Что выберут Макс и Анна: остаться свободными среди таких же заражённых или вернуться к людям и стать героями на поводке, в клетке, спасая тех, кто их ненавидит?

И главное: стоит ли спасать человечество, если для этого нужно перестать быть человеком?

История, в которой конец света подкрадывается тихо.

📚В тексте вас ждет:

* новый вирус

* противостояние с зараженными

* опасный лес

* слоубёрн

* персонажи с серой моралью

* политические интриги

* военная система

18+

Кроссжанровый: остросюжетный любовный роман, науч-фант хоррор, триллер



Спасибо вам — за звёзды, комментарии, награды и за то, что добавляете эту книгу в свои библиотеки. Это вдохновляет больше, чем вы думаете. Именно так я вижу, что история нужна‍❤️‍




73 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.03.2026, 12:01:55

(мне почему-то оч нравится мысль, что что-бы прочитать спойлеры к главе, надо зайти в комментарии (тут хорошо вписался бы смайлик черта))

Итак, спойлеры к главе 21:

- понимаю, все устали плакать, поэтому возьмём перекур и проведём 8 марта без слёз

- узнаем новости карантина

- ребята расскажут, как себя чувствуют и не появилось ли что-то новенькое 

Либо я буду молодец и опубликую главу к ночи, либо (как обычно) нет, тогда опубликую завтра, чтобы на праздник вам было что почитать за чаёчком ‍❤️‍

avatar
07.03.2026, 02:06:22

Похоже у Анни правда вампирский премиум-пакет: телепатия, рентгеновское зрение... Ещё немного и будет хозяйничать в чужих мозгах как
у себя на кухне))
И всё же интересно, почему у неё зараза развивается не так, как у Макса...

avatar
05.03.2026, 11:26:23

Книга всё сильнее затягивает, невероятно чувствовать ужас происходящего так реально.. Пожалуй буду читать только днём.. В темноте, оторвавшись от света телефона, поймала себя на мысли..а не пойти ли проверить,  хорошо  ли закрыта входная дверь.. 

avatar
05.03.2026, 13:16:54

Пришла к вам по рекомендациям других читателей и не пожалела.Сюжет и слог затянул с первых строк, всё очень нравится)) новая глава далась тяжело,сердце сжималось за боль гг

avatar
05.03.2026, 02:18:26

Может, язык очередной главы покажется вам скудноватым, но, если честно, мне там больше нечего сказать.

avatar
05.03.2026, 10:38:10

Чарли же выбрал эти цветы...но не знал, что для себя...😭😭😭

Нет слов👏

avatar
03.03.2026, 04:30:57

И, конечно, под большим вопросом возможность Макса объясниться после того, как Анна узнает тот самый остаток правды 🤔

avatar
03.03.2026, 04:20:03

От человека до зверя - один шаг. В обратную сторону - тоже. Но рано или поздно ,,обратно" перестанет срабатывать. Надеюсь, в этой
истории будет не так, а то ХЭ не заявлен))

avatar
02.03.2026, 14:49:19

Новая глава будет опубликована сегодня, 2 марта, ближе к ночи 📚

Спойлеры:

- узнаем, успеет ли Макс помочь Кристине

- подслушаем их первый разговор с Анной

- выясним, что же придумал Макс

avatar
01.03.2026, 00:33:06

Спасииибо за продолжение, но мое сердце разбито 🥺 описание вируса очень интересно, и самое главное понятно, теперь интересно как они будут с этим жить да и сколько еще таких .

avatar
28.02.2026, 11:18:41

Так, ребята на таможне! Где наш автор!? 

avatar
22.02.2026, 13:13:17

Редкий случай, когда гг не бесят. Читаю...

avatar
23.02.2026, 13:28:36

Очень интересно, но пока много непонятного. Всё жду, когда раскроется Анютина подноготная)) а то Макся похоже ещё не прочувствовал, какая непростая девочка ему досталась.

avatar
21.02.2026, 21:48:49

Дорогие читатели! ‍❤️‍

Спасибо за вашу обратную связь и оценки! Всё вижу по статистике ‍❤️‍

Продолжение будет уже завтра 22 февраля! Готовим чай с ромашкой. 

В этот раз традиционных спойлеров не будет. Думаю, что так вам понравится больше. 

PS если вдруг появятся вопросы по дороге – можем общаться в комментариях 📚

avatar
21.02.2026, 22:43:44

Как всегда: было вкусно, но мало)) мой книжный червь просто в бешенстве от невозможности проглотить эту книгу целиком(( придется
посадить его на ПП.

















Ох уж этот Максимка-проказник, вот ниче он не может сделать по-человечески, люблю его))

И, как всегда, вопрос: где Анну носит, пока тут треш происходит?

avatar
21.02.2026, 12:38:43

Просто бомба.... Я рыдала... 👏

Можно побольше Кларка в истории? Какая-то он тёмная лошадка. 

avatar
20.02.2026, 16:30:02

Непривычный жанр для литнета, но зашло. Жду продолжения.

Реплики Айрин писала моя мама. 

avatar
21.02.2026, 10:01:37

Очень переживательная глава🔥😱