Аннотация к книге "За любовь отдам...Тебя!"
После смерти истинной Короля Драконов прошла уже не одна сотня лет, но ему так и не удалось заглушить боль от потери. Неожиданно у безутешного Себастьяна снова появляется надежда: становится известно, что погибшую можно вернуть. Для этого Королю необходимо жениться на подходящей девушке. После заключения брака жену придется убить, но разве истинная любовь не стоит таких жертв?
На первом курсе Академии София Крейн принимает участие в турнире, на открытии которого присутствует Король Драконов. Во время встречи с ним у девушки появляется метка. София делает все, чтобы об этом не стало известно, ведь она уже обручена с другим. К тому же, произошедшее - явно какая-то ошибка, ведь всем известно, что истинная Себастьяна погибла много лет назад.
В комментариях могут быть спойлеры.
2286 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЗдравствуйте! Купила книгу с аудио версией , не могу слушать. Минуты идут, но не слышно ничего
4.В общем, книга оставила меня переполненной эмоциями и вдохновением – это потрясающее путешествие в мир любви, магии и непростых решений. Если вы ищете чтение, которое подарит вам настоящую бурю чувств, эта история не разочарует.
3.
Не могу не упомянуть Себастьяна – короля, который на первых страницах казался жестким и неприступным, но постепенно он раскрывается с другой стороны. Его сложные чувства к Софии и вечная память о своей утраченной возлюбленной делают его не просто суровым правителем, а глубоко человечным. Особенно трогательна сцена перед обрядом, когда он прощается с образом Кристины, глядя на её статую – мгновение, от которого перехватывает дыхание.
Злодеи в этом романе прописаны с таким вниманием, что ты начинаешь видеть их не просто врагами, а настоящими личностями со своими мотивами. А визуальные иллюстрации к каждой сцене – отдельный восторг! Это мой первый опыт чтения книги с иллюстрациями, и они словно открыли новые краски к пережитому. Образ Софии с взглядом Кристины впечатал в память особенное ощущение магии и неизбежности судьбы.
2.Это произведение стало моим первым знакомством с творчеством Натальи Дорофеевой, и, возможно, поэтому оно произвело на меня еще большее впечатление, чем «30 золотых за истинную». Автор умело создает объемные и живые образы, заставляя сопереживать каждому герою. София тронула меня до глубины души: чистосердечная, честная и такая искренняя, она не раз сталкивается с предательством и обманом, но сохраняет своё доброе сердце. Особо стоит отметить её непростые отношения с матерью – меркантильной и холодной женщиной, что добавляет истории драматизма и правдоподобия. А подруга Софии, Беатрис, поражает своей дерзостью и прямотой – именно такой бойкой спутницы порой не хватает в жизни, хотя временами её смелость кажется почти вызывающей.
1. Эта книга – поистине трогательная и глубокая история о судьбе простой девушки, чья жизнь круто меняется после встречи с королем. София, нежная и добрая душа, олицетворяет чистоту и скромность, но её ждет испытание, от которого захватывает дух. Король, потерявший свою возлюбленную, давно отказался от надежды вновь обрести любовь. Однако судьба преподносит ему встречу с Софией, девушкой, владеющей силой четырех стихий. Каждая страница наполнена искушениями, тайнами и противоречиями, которые ведут героев к невероятной глубине чувств и испытаний.
2 Только брат истинно гордится и любит Софи.
Девушку со всех сторон окружают недоброжелатели. Многие проблемы подстроены.
Отношения с императором оказываются с подвохом. Свадьба трагедией..
Интересный сюжет, магия, заговор, парочка сюрпризов любовь - что ещё нужно для прекрасной истории?!
1
Себастьян Блэкхарт Кесарийский скорбит вот уже не одну сотню лет по своей истинной, чудо что сам не погиб, но жизнь ему не мила. Его брат Асмодей придумал как вернуть любимую, брату всего-то нужно найти девушку с 4 стихиями влюбить в себя, жениться на ней и после свадьбы убить. Конечно же Себастьян готов на всё ради своей Крестины.
Такой девушкой становится София Крейн. Умная, красивая, из обедневшей семьи обручённой с другим. Но не беда император найдёт как забрать девушку себе.
София мечтает учиться в академии магии со своим любимым Гарольдом. Но вот беда семья разорена, отец погиб, мама одна работает. Когда Гарольд узнаёт что у Софи все 4 стихии, радостно принимается ухаживать за девушкой и назначает дату свадьбы, шикарную и великолепную, с огромным количеством гостей. Родители жениха и невесты подписывают контракт с безумными требованиями,
с непомерной суммой отступных если свадьба не состоится. Мама подписывает.
Мне не понятно почему из доброй и ласковой мамы получилось то что имеем, женщину которая любой ценой хочет продать дочь. Настаивает на любом женихе из богатой семьи.
Завершение отзыва
Меня также удивило большое число отрицательных персонажей в книге - от шустрой мелкой мошенницы Беатрис с отцом до коварной и опасной Кристины с подельником. Все они внесли свою лепту в то, чтобы закалить характер щедро одарённой, но излишне доверчивой и романтичной девушки. И многие наделены индивидуальным чертами и получились настолько живыми и объёмными, что я прекрасно понимала мотивы, которые ими двигали в тех или иные ситуациях.
Но мне показалось, что с испытаниями, которые пришлось пройти в книге Софии, был прямо перебор. Более слабая девушка точно не справилась бы и давно сломалась. Слишком много их для одной хрупкой внешне героини. Но магиня со стальным стержнем внутри между делом ещё и в ежегодном королевском турнире продолжала участвовать, и к тому же блестяще. А потом и вовсе решает вплотную заняться своим образованием. Что может быть лучше диплома академии магии? Наверное, два.
Эпилог порадовал, в общем-то его можно было ожидать. Даже жаль расставаться с героями, но они обрели друг друга и, несомненно, научились ценить и беречь свою любовь.
Продолжение отзыва
До последнего оправдывает красноречивые поступки матери и жениха. Мне действительно было жаль Софию, которую все стремились использовать с максимальной выгодой для себя.
Особую злость вызывало поведение короля драконов, который является вторым повествователем в книге. С самого начала подозревала, что его умершая жена не была действительно его истинной парой. Ведь метка дракона с именем Себастьян вдруг появилась у Софии. Да и архимаг Асмодей что-то слишком заинтересован был в возвращении супруги брата. Конечно, удивляла и трогала непроходящая скорбь дракона по своей любимой. Но то, какой ценой он захотел вернуть её, вызвало оторопь и возмущение. Конечно, Себастьян затем узнал Софию и незаметно привязался к ней. И даже после того, как её выставили перед ним меркантильной обманщицей, передумал лишать её жизни.
Пожалуй, сцена с переносом Кристины в тело Софии и затем обратная операция были самыми страшными в книге. Ещё одно предательство и разочарование, подумала я. Сможет ли девушка понять и простить того, кого успела по-настоящему полюбить? Услышит ли его, поверит ли ему снова?
Отзыв 1. Не проходящая боль длиной не в одну сотню лет от потери любимого человека. И вдруг врывается надежда на возвращение погибшей жены. Но для этого нужно жениться на девушке с высоким уровнем магии и убить её, чтобы вернулась первая жена. Чего ни сделаешь ради любви. И вот король присутствует на турнире, в котором принимает участие подходящая девушка. При случайной личной встрече, у девушки появляется метка истинности с именем короля. София скрывает её, ведь всем известно, что у короля была истинная, а значит второй истинной просто не может быть. Практически до конца книги король не идеален в глазах читателя. Слишком доверяет тем, кто его обманывает. К своему дракону не только не прислушивается, но и подавляет его разными способами. Очень поздно приходит к нему понимание, что натворил дел, подстрекаемый предателями и чудом удается получить прощение от настоящей истинной. София невероятная девушка. На её долю выпали жуткие испытания болью и предательством близких, но она справилась с этим и сумела понять и простить человека, с которым оказалась связанной истинностью. К сожалению все те, кто длиною в книгу окружал Софию, хотели использовать в своих целях, даже мать.
В этой истории главному герою нужно ответить на очень сложные вопросы. Ради истинной априори известно, что дракон готов на всё. Точно-точно на всё? Ответ на этот вопрос Себастьяну дался очень тяжело. Глава в часовне, где он принял главное решение в своей жизни, самая эмоциональная и тяжёлая из всех. У Себастьяна в прямом смысле вывернулась душа наизнанку и разорвалось сердце. Но верный ответ благодаря этому он нашёл внутри себя
Второй вопрос, который предстояло решить дракону, был не менее сложным. На что ты готов, чтобы твоя истинная была счастлива? Добиваться её любви, дарить подарки, даже заставлять? Это может каждый. А сможешь отпустить?
С третиьим вопросом в самом финале сложностей у Себастьяна не было. Без малейшего сомнения он ответил, что готов отдать жизнь лишь бы только истинная не страдала
Заслужил ли Себастьян прощение за то, что натворил? Благодаря верным ответам на все три вопроса, можно уверенно сказать, что да
#Калейдоскоп_авторов_2024
#Калейдоскоп_Дорофеева
Поздравляю!🙏
Благодарю за доставленное удовольствие от прочтения вашей книги...удачи Вам...
Да уж за глупость всегда нужно платить...Коли ты тупой правитель и у тебя пелена перед глазами, одного не могу понять, почему дракон не отреагировал на истинную?!!Обычно во всех книгах дракон предупреждает...Когда он был женат на Кристине дракон должен был подсказать...
А за счет чего ценз стоит 18+?
Да уж...избави бог от такой подруги, а гл героиня просто труслива и нерешительна...думаю она измениться, но сама закладывает свои неудачи сразу же...глупо, мозги все же нужно хотя бы иногда включать, точно также как с договором...раз не уверена, значит нужно было матери доказать и не подписывать его...Читаю книгу и сразу вспоминаю азиатские вертикальные драмы, вернее их героинь.Читаем дальше...
Книга отличная!!! Всем рекомендую к прочтению, скучно не будет. Мамы в ваших историях только уж жестоки к своим детям,а отцы наоборот... Печально. Я думаю,что как мама ни кто не умеет любить.( Но я пока только в двух ваших историях с этим столкнулась, побегу читать другие книги, может там всё иначе)
Очень понравилась книга. Немогла оторваться от прочтения. Так переживала за героиню, было очень жалко, что даже мама её хотела продать. Спасибо за ваше творчество. Вдохновения в написании новых книг.
Сколько уже прочитано книг про истинную пару, не счесть. Конечно каждой девушке хочется такой же безоговорочной любви. Но вот меня например эта истинность всегда напрягала. Я например за то чтобы любили меня, а не факт того какая я для него. Тебя как бы вгоняют в рамки и показывают, что тебе подходит лишь только вот этот индивид и выбора у тебя особо нет. Иногда, авторы добавляют иллюзию выбора, а тут же истинность подана совершенно под другим соусом и это мне определенно понравилось.
Себастьян Блэкхарт, король и ещё и дракон, потерял свою истинную, как после такого выдал непонятно. Но все это время, он не забывал свою пару. И ходи он в сад к ее статуи до конца времён, если бы не появилась возможность ее вернуть. Но какая для этого нужно принести в жертву другую, что станет сосудом для души погибшей. Конечно каждый будет хвататься за любой шанс вернуть любимого человека. Да и на многое можно пойти ради пусть даже призрачной возможности вернуть свою пару. Если честно Себастьян, меня довольно долго раздражал, туповатым мне он показался.
7 часть отзыва:
"Если бы я знал, что люблю ее так сильно, я бы любил ее еще больше."
© Фредерик Дар
Любовная линия романа завораживает. Все чувства невероятны и описание поцелуя и притяжения нежны и прекрасны. И лишь дракон короля знает больше и понимает. Но пока что его никто не слушает.
В этом романе есть тайны и загадочные события, море эмоций и магические всплески. Любовь сильнее всех преград и мне так не хочется расставаться с героями романа! Ставлю роман на полку моих любимых книг.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена