Книга. "Железо и прах" читать онлайн

Железо и прах

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:попаданка, прогрессорство, попаданка переселен...

Рейтинг:
371
1909 147898

Текущий рейтинг:
#495 в Историческое фэнтези
#426 в Попаданцы во времени


Полный текст 217 стр.

20.06.2025 — 05.10.2025


Аннотация к книге "Железо и прах"

БУДЕТ РЕДАКТИРОВАТЬСЯ!
Проснуться в чужом теле. В эпохе, где мыться – подвиг, а еда – испытание на прочность. Алисия, блестящий нейрохирург из XXI века, теперь – обесчещенная графиня в замке, пахнущем потом, плесенью и предательством. Ее муж, граф Валеран, открыто презирает «брезгливую» жену, предпочитая объятия ядовитой любовницы. Злая мачеха, надменная свекровь – каждая мечтает столкнуть ее в грязь. Каждый день – битва: против отвратительной еды, ночных горшков, грубых тканей и людской злобы. Ее оружие – знания будущего и стальная воля. Она будет лечить, учить, изобретать, превращая нищету в процветание – вопреки насмешкам и клейму «ведьмы». Ее стойкость привлечет сильных мужчин, видящих в ней равную.

89 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.07.2025, 19:33:17

так редко проды(...

avatar
23.07.2025, 07:10:33

Добрый день, уважаемый автор подскажите как часто выходят проды, а то я только начала читать, но уже 4 дня жду продолжения…

avatar
13.07.2025, 00:10:44

Не очень понятно, почему хирург Элеонора в прошлой жизни и графиня Элинор в этой - и вдруг стала Алисией. Хотя окружающие продолжают называть её по-старому...

Согласна, что несмотря на путаницу и неровность, скачки в повествовании, написано всё-таки интересно, да и в целом подача попаданства со своим колоритом оригинальности. Плюшек почти нет, не падают к ногам штабеля поклонников, а вчерашняя домохозяйка не воспитывает королей и генералов и не лезет вместо них руководить страной и армией))

Правда, и в отношении крестьян власть героиня почти не применяет, хотя её наличие обусловлено титулом. Какая-никакая, но юридически она жена графа - владельца земель, уже это должно было заставить подчиняться, хотя бы из страха. А она сейчас балансирует на грани бунта из суеверия и предрассудков. Чуть больше масла "Агафьюшка" подольёт - и её сметут вместе с мельницей и припасами 😱😬

avatar
18.07.2025, 14:00:16

Придушить старуху по-тихому... ради блага королевства... как бунтовщицу и вредительницу... 

avatar
18.07.2025, 02:58:11

Всё очень жёстко и сурово, и лишь проблесками света нежданная защита и поддержка Вейла 🔥

avatar
16.07.2025, 07:46:38

Отлично написано. Книгу надо продвигать, чтобы был высокий рейтинг.

avatar
12.07.2025, 23:11:17

Как эта Агафья бесит, нет,чтобы всем колхозом отгородиться от чумы, ждём продолжения 

avatar
12.07.2025, 20:16:32

Когда уже чума придёт, а то одно и тоже.

avatar
11.07.2025, 07:41:02

Становиться жарко, но очень интересно. Нужно гг дать приказ людям, чтобы закрыли Агафью в сарае, а то эта дура пригласит чему в деревню.

avatar
05.07.2025, 23:49:57

Уважаемый автор! Мне очень «зашли» Ваши изменения текста! До этого повествование действительно обрывалось логически на довольно быстро случившемся пожаре …. С нетерпением буду ждать продолжения второй версии! Удачи 👏

avatar
04.07.2025, 14:56:04

книга нравится ОЧЕНЬ, но в сплошном тексте сложно отделять мысли персонажей и прямую речь: не хватает классического выделения прямой речи.

avatar
02.07.2025, 22:17:26

Автор, ждём с нетерпением продолжения, очень интересно , как гг справиться с трудностями

хотелось бы узнать,как часто будут выходить проды?

avatar
02.07.2025, 09:53:39

Не мое,только фразы и никаких действий ,а про мыло уже надоело,мы с первого раза поняли,зачем одно и тоже по сто раз писать.

avatar
29.06.2025, 22:08:13

А мне - зашло. Крутая облога. Анно - огонь. А опечатки и неточности свидетельствуют о том, что писал живой человек, а не нейронка. 
Радуйтесь, читатели

Автору - удачи!

avatar
27.06.2025, 11:54:24

Несмотря на замечания и отпечатки,хорошее произведерие для прогрессорства..Мне зашло

avatar
26.06.2025, 14:55:37

А мне зашло. Не похоже на других. Только почему остановка?

avatar
23.06.2025, 19:20:49

Что за новый знак препинания *? Зачем им выделять слова?
А "следы грубых сапог со следами заплат на коленях" это как? Где у сапог колени?

Быстрая выкладка это здорово, но не хватает ясности выражения мысли автора. Очень мешают бесконечные повторы мыслей героини, тяжело продираться сквозь них.

Пробую читать дальше...

Очень тяжело читать. Слишком много эпитетов и слишком мало конкретики. Все ингредиенты берутся невесть откуда, питается героиня святым Духом, не иначе. Мельница наполовину без крыши но где она обитает да ещё и что то варит...непонятно.И бесконечные утомительно цветистые фразы, мало связанные с действиями. Автор, хватит, а? Напишите про гг более ясно и понятно?

avatar
24.06.2025, 22:32:17

Задумка очень хороша. Но повествование очень рваное. У меня создалось впечатление, что автор в голове у себя все придумал и решил, что нам тоже все понятно. События развиваются не постепенно, а внезапно.
Много неточностей. Например, сначала героиня просит служанку отнести сухофрукты свиньям и тут же дальше, что она зашла в свою комнату и кинула шкатулку в угол.
Честно, не осилила дальше. Повторюсь, сюжет хороший, но читается очень тяжело.