https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1759661047_6.png
Железо и прах
Элиза Михайлова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#495 в Историческое фэнтези
#426 в Попаданцы во времени
20.06.2025 — 05.10.2025
89 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтитак редко проды(...
Добрый день, уважаемый автор подскажите как часто выходят проды, а то я только начала читать, но уже 4 дня жду продолжения…
Не очень понятно, почему хирург Элеонора в прошлой жизни и графиня Элинор в этой - и вдруг стала Алисией. Хотя окружающие продолжают называть её по-старому...
Согласна, что несмотря на путаницу и неровность, скачки в повествовании, написано всё-таки интересно, да и в целом подача попаданства со своим колоритом оригинальности. Плюшек почти нет, не падают к ногам штабеля поклонников, а вчерашняя домохозяйка не воспитывает королей и генералов и не лезет вместо них руководить страной и армией))
Правда, и в отношении крестьян власть героиня почти не применяет, хотя её наличие обусловлено титулом. Какая-никакая, но юридически она жена графа - владельца земель, уже это должно было заставить подчиняться, хотя бы из страха. А она сейчас балансирует на грани бунта из суеверия и предрассудков. Чуть больше масла "Агафьюшка" подольёт - и её сметут вместе с мельницей и припасами 😱😬
Придушить старуху по-тихому... ради блага королевства... как бунтовщицу и вредительницу...
Всё очень жёстко и сурово, и лишь проблесками света нежданная защита и поддержка Вейла 🔥
Отлично написано. Книгу надо продвигать, чтобы был высокий рейтинг.
Как эта Агафья бесит, нет,чтобы всем колхозом отгородиться от чумы, ждём продолжения
Когда уже чума придёт, а то одно и тоже.
Становиться жарко, но очень интересно. Нужно гг дать приказ людям, чтобы закрыли Агафью в сарае, а то эта дура пригласит чему в деревню.
Уважаемый автор! Мне очень «зашли» Ваши изменения текста! До этого повествование действительно обрывалось логически на довольно быстро случившемся пожаре …. С нетерпением буду ждать продолжения второй версии! Удачи 👏
книга нравится ОЧЕНЬ, но в сплошном тексте сложно отделять мысли персонажей и прямую речь: не хватает классического выделения прямой речи.
Автор, ждём с нетерпением продолжения, очень интересно , как гг справиться с трудностями
хотелось бы узнать,как часто будут выходить проды?
Не мое,только фразы и никаких действий ,а про мыло уже надоело,мы с первого раза поняли,зачем одно и тоже по сто раз писать.
А мне - зашло. Крутая облога. Анно - огонь. А опечатки и неточности свидетельствуют о том, что писал живой человек, а не нейронка.
Радуйтесь, читатели
Автору - удачи!
Несмотря на замечания и отпечатки,хорошее произведерие для прогрессорства..Мне зашло
А мне зашло. Не похоже на других. Только почему остановка?
Что за новый знак препинания *? Зачем им выделять слова?
А "следы грубых сапог со следами заплат на коленях" это как? Где у сапог колени?
Быстрая выкладка это здорово, но не хватает ясности выражения мысли автора. Очень мешают бесконечные повторы мыслей героини, тяжело продираться сквозь них.
Пробую читать дальше...
Очень тяжело читать. Слишком много эпитетов и слишком мало конкретики. Все ингредиенты берутся невесть откуда, питается героиня святым Духом, не иначе. Мельница наполовину без крыши но где она обитает да ещё и что то варит...непонятно.И бесконечные утомительно цветистые фразы, мало связанные с действиями. Автор, хватит, а? Напишите про гг более ясно и понятно?
Задумка очень хороша. Но повествование очень рваное. У меня создалось впечатление, что автор в голове у себя все придумал и решил, что нам тоже все понятно. События развиваются не постепенно, а внезапно.
Много неточностей. Например, сначала героиня просит служанку отнести сухофрукты свиньям и тут же дальше, что она зашла в свою комнату и кинула шкатулку в угол.
Честно, не осилила дальше. Повторюсь, сюжет хороший, но читается очень тяжело.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена