Книга. "Жена викинга из будущего. Любовь сильнее времени" читать онлайн

Жена викинга из будущего. Любовь сильнее времени

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:викинги, сильная героиня, умная героиня

Рейтинг:
558
1990 66159

Текущий рейтинг:
#360 в Историческое фэнтези
#144 в Исторический любовный роман


Полный текст 113 стр.

27.08.2025 — 06.09.2025


Аннотация к книге "Жена викинга из будущего. Любовь сильнее времени"

🔥 БЕСПЛАТНО! 🔥 Я убила провидицу, родила сына-короля и переписала историю. Но начиналось всё с того, что викинг вытащил меня из болота. ‍❤️‍

Археолог из Петербурга → жена ярла в IX веке.

Я знала, как он умрёт — читала в учебниках. Весна 867 года, яма со змеями, предательство короля. Осталось четыре месяца.

Но я также знала, как делать порох из селитры. Как лечить язву мёдом. И что битва при Йорке изменит карту Англии.

Рагнар думает, я — дар богов. Его враги считают меня ведьмой. Правда в том, что я просто женщина не в своём времени, пытающаяся спасти мужчину, мёртвого уже тысячу лет.

Знание истории — это власть её изменить. Вопрос только: стоит ли?

📚 Медленный роман

📚 Сильная героиня

📚 Настоящие викинги (кровь, грязь и политика)

📚 Переплетение истории и фантастики

18+

П.С. Да, будет хэппи-энд. Но путь к нему лежит через кровь, предательства и очень сложные роды в мире без анестезии.

Выкладка глав каждый день 🔥


60 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.05.2026, 15:46:14

Супер!!!!Творческих успехов автору!!!

avatar
12.03.2026, 17:28:27

это мощно, это сильно!

avatar
11.03.2026, 02:45:34

Очень понравилось!!!! на одном дыхании прочитано!!

Хочется продожения истрии))

А продолжение есть?

мне понравилось. легко, интересно, динамично, необычно. рекомендую для чтения. автору спасибо за его труд.

avatar
03.11.2025, 06:32:14

Интересно, немного запутанно, но это же фэнтези, здесь может быть все, что может создать писатель, творческих успехов, лёгкого пера!

avatar
21.10.2025, 17:36:52

Шикарная книга!!! Спасибо большое! Творческих успехов вам!!!❤️❤️❤️

avatar
21.10.2025, 09:52:50

Вроде и интересно, но местами такие не стыковки, как, например, с беременностью. Их первая ночь, на третий день Аса убивает провидицу и сразу сообщает о своей беременности, якобы уже две недели как поняла, то есть срок беременности уже 4-6 недель. Дальше прошло три месяца и по тексту у нее уже и животик округлый и ребенок толкается. И еще, на корабле Ивар видит что Аса беременна, пророчит (видимо вещий сон), что этот ребенок очень важен, и уже при следующей встрече удивляется что у Асы и Рагнара есть ребенок. И ребенок Эльфледы по тексту родился на две недели раньше, так это вполне доношенный ребенок, с 37 недели это догнанный ребенок. А Аса еще и утешает, в ее времени таких тоже не спасают. Но если учесть что Аса из современного нам времени, так в наше время с 22 недели ребенок считается жизнеспособным и такие дети выживают.

avatar
19.10.2025, 14:24:23

Спасибо большое за ваше творчество!!! Получила огромное удовольствие от книги!!! Творческих успехов вам!!! 

Интересный сюжет, увлекает, но, не знаю как по части истории, я в ней не сильна, но некоторые бытовые моменты хромают. Как оказалось что археолог так хорошо знакома с политикой и медициной, особенно по части зашивания ран и родов, при этом не зная тот факт что раньше женщины рожали стоя держась за балку дома. Ещё, ... спустя два года ребенок сделал первые шаги, странно... И в начале книги у нее были волосы цвета пшеницы, а к концу стали тёмные?) 

avatar
16.10.2025, 19:02:27

Книга неплохая.Но для меня на один раз.Чувство как-будто ничего не окончено,будет ли продолжение?

Прекрасная книга,обожаю темы про мир викингов,какое жестокое время,как тяжело было жить и выживать в это время,так всё отлично прописано в книге,как будто посмотрела фильм,благодарю,вдохновения вашему Музу и благодарных читателей!

avatar
05.10.2025, 22:51:51

Как-то непонятно все..

avatar
03.10.2025, 16:51:29

Спасибо, автор👍

avatar
03.10.2025, 09:16:52

Только дочитала. Читала взахлёб. Это шикарно! Плакала весь конец книги. Спасибо, автор.

avatar
20.09.2025, 13:51:03

О, какая необычная история. Очень подробно описан быт и культура. Очень интересно читать. Герои яркие, живые. Спасибо большое, Автор. Ловите звёздочку и мой восторг. Давайте дружить)

благодарю за очень увлекательное и познавательное путешествие, нового вдохновения и активности муза

Благодарю вас за интересную историю

avatar
12.09.2025, 17:41:03

Благодарю, дорогой автор, за доставленное удовольствие)) Заставили вспоминать краткий курс истории и хорошенько "полистать" Википедию))) Для меня осталась загадкой профессия автора(лингвист, историк, психолог)??????))))Через пару лет непременно перечитаю эту книгу ещё раз, а сегодня продолжу знакомство с др Вашим творчеством))) Вдохновения и новых читателей)

как страшно, такая ответственность, сломать время, т. е. как было уже не будет. спасибо, очень интересно.