Книга. "Жених для васконки" читать онлайн

Жених для васконки

Цикл: Судьба васконки

Ограничение: 16+

В тексте есть:историческое, дружба, первая любовь и труд...

Рейтинг:
4534
6029 771456

Текущий рейтинг:
#288 в Историческое фэнтези


Полный текст 337 стр.

13.11.2017 — 18.03.2019


Аннотация к книге "Жених для васконки"

Что скажет сердце Эвон, когда денежный вопрос больше не стоит, а сама юная васконка попадает в столицу, полную искушений и интриг? Что произойдет с дружбой трех маленьких девочек... и убережет ли покровительство короля от внимания спанских шпионов?

Книга ДОПИСАНА -
нет, на бумаге не будет :)

3891 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.07.2018, 06:48:25

Почему вы считаете королеву слабой и с гнилью? Это же она такую интригу закрутила)))Нашла тех, кто реально может противостоять королю и его сторонникам, а также после оставаться при власти. Как говорится, месть — это блюдо, которое нужно подавать холодным.Она сделала свой ход, вот только из-за своей ненависти закрьІвает глаза на двойную игру Спании или не видит. Королева хочет отомстить, ее сторонники (дворяне) больше власти, которая несколько веков в руках одних и тех же семей. Самостоятельно не справлялись, вот и позвали на помощь соседей ...А вот разгребают противостояние верхов наивная молодежь и простые люди. Все как и в истории любой страны.

avatar
10.07.2018, 11:45:53

всё-таки королева, я надеялась на другой исход. Обряд по её словам - мерзость. Но Эвон должна пойти на это, только вот Франкия и Спания объединяться. Королеве самой не тошно от себя. Думаю, едет Луи и его фавориты. или Ноэль. Но он один скачет.
ох, как будоражит, спасибо большое! Здоровья, сил и вдохновения!

avatar
10.07.2018, 07:52:36

Гибель Гастона на совести королевы. Если бы не она не позвала бы спансов НИ КТО бы не погиб.

avatar
11.07.2018, 17:58:51

Опечатка "Я простушка убила Гастона де Вилье...
Спасибо за проду!

avatar
11.07.2018, 17:19:01

Спасибо!
Очень напряженно и болезненно...
Буду с огромным нетерпением ждать продолжения, надеясь и веря автору!!!

Ох, какое напряжение!.. Как же ... Тянуть время! С нетерпением жду продолжения!) (стараюсь не паниковать..) Спасибо!)

avatar
10.07.2018, 22:09:16

Спасибо!!! Очень, очень долго ждали проду! Надеюсь, у Вас все хорошо!

avatar
10.07.2018, 20:56:33

Спасибо за продолжение!

avatar
10.07.2018, 20:36:50

Спасибо!

avatar
10.07.2018, 06:49:58

Спасибо за долгожданное продолжение!))
До этого, конечно, король и компания мне не очннь нравились, но теперь это вообще какой-то предел. А вот поведение королевы более чем логично. Какой смысл ей радеть за Франкию, во благо которой была разрушена её жизнь? Особенно, если учесть, что она ничего не получила взамен, а только потеряла. Ни любви, ни даже банального уважения со стороны мужа (а это было бы ведь совсем не сложно!), ни друзей (появившегося друга мгновенно с позором изгнали из столицы), ни реальной власти, ни возможности хоть как-то повлиять на свою судьбу (как она этого бастарда вообще "случайно" не выронила из окна? Рисковый человек король!), в душе - дыра на месте дара и былых чувств, и даже брату, единственному родному человеку, не пожалуешься - не поймет.
А если учесть, что на изъятие дара королева наверняка соглашалась под влиянием такого же, как у Армель, артефакта и была не в себе, то удивительно, как королева еще не сошла с ума. Даже не представляю, что королева чувствовала, когда навязанная влюбленность прошла. Её там день и ночь караулили, чтобы она не покончила с собой?

Спасибо большое!

avatar
10.07.2018, 20:09:28

Спасибо!

Королеву отчаяно жалко - жить всю жизнь с предателями, не иметь и мизерной поддержки. И тебе постоянно говорят, что ты кому-то что-то должен. Постепенно появляется ненависть
И для меня было бы два выхода - разыграть свою смерть и сбежать, либо убить мужа. Подставить целую страну я бы не смогла. От короля - противно и тошно. Но так вели, ведут и думаю что будут себя вести миллионы мужчин.

avatar
10.07.2018, 15:52:19

Такой обряд в принципе ни к чему хорошему не привёл. это попросту невозможно. Идеальных людей не бывает, на кому-нибудь да споткнулись бы. Мне кажется очень логичным развитие событий. Хорошо ли плохо ли, но все логично развивается и взаимосвязано. Не могло быть любви и понимания в семье, что образована обрядом, где нет близости и поддержки. А проду я ждала давно, спасибо.

"счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка..." Хотя Шарлотта не ребенок, конечно... За все платить нужно (королевой стать это все таки не просто так), а не хочется... Но на самом деле - книга заставляет задуматься о том, на что Ты пойдешь ради своей страны?
Спасибо Вам...

avatar
10.07.2018, 14:19:22

я ожидала, что королева слегка того, чудовище она, причем обманутое чудовище. почему ее де Грамон не вывез, как в свое время мальчиков, и не показал, что остается после вмешательства Спании.

Спасибо большое за проду)))
Ужасный расклад, но помощь на подходе)))

Спасибо! С возвращением!

avatar
10.07.2018, 13:09:56

Что-то не то с королевой... Спасибо за продолжение!

avatar
10.07.2018, 11:45:35

Аааа!!!) На самом интересном месте!))