Что скажет сердце Эвон, когда денежный вопрос больше не стоит, а сама юная васконка попадает в столицу, полную искушений и интриг? Что произойдет с дружбой трех маленьких девочек... и убережет ли покровительство короля от внимания спанских шпионов?
Давно мне попадались такие интересные книги. Герои замечательные, нет набившей оскомину исключительности героини и ее вечно спасающего супер возлюбленного. Сюжет живой динамичный. С нетерпением жду продолжения.
Сегодня утречком, занимаясь домашними делами, мысленно вернулась к сожержаниюк ниги. И обратила внимание: а ведь никто из нас не то что не пожалел, не попытался даже понять короля! Честно, мне стало стыдно за наш даже не женский, бабский шовинизм.
Тут в обсуждении сотни коментариев, жалеющих предательницу, прелюбодейку и убийцу. Нашлись десятки аргументов, почему эту "несчастненькую" надо понять и простить.... А что, собственно, мы знаем о короле?
Итак, попробую систематизировать те мысли, которые пришли мне в голову.
1) Король с самого детства знал, что он нужен лишь как подпитка для артефакта. Пройдет двадцать лет, его сменит другая "батарейка".
2) Короля никто не спросил, а нравится ли ему сия барышня: женили на той, которую выбрал артефакт, и изволь, выполняй супружеский долг. Почему-то тут многие упоминали о том, как горько было бедной королеве очнуться наутро после садьбы и понять, что ее влюбленность была навеяна магией. Интересно, кто-нибудь подумал, каково было королю входить вечером в комнату к женщине, которая, возможно, была ему неприятна? Ему-то даже такой "анастезии" не досталось. Или мы настолько увлеклись борьбой за права женщин, что чувства мужчин - не в счет?
Мне все же немного жаль королеву,а не короля.Король- вообще бесит.Он знал на что идет,а ей не сказали .Жертва девушек должна быть осознанной.И королева пожертвовала своим даром ради страны.И за ее жертву король получает почет и уважение народа.Уже эта жертва - это повод для уважения,или элементарной благодарности.И не считаю я великим подвигом и поводом быть ему обязанной то,что он сохранил королеве и ее сыну жизнь.Без Грамона,король - ничто ,а измена королю - это не измена стране.Так,что Грамон был бы за нее.Это не так,как с его невестой.Король не мог поступить по-другому для своей же безопасности.И все кто говорят,что королеве за такое смертная казнь по истории.Я что-то не помню случаев, когда королевы усыновляли королевских бастардов по истории.Так что ,если одного усыновили,могли б и второго.Но король думаю опасался ,что чужой бастард обойдет обоих родных сыночков.Ведь,кто сказал ,что королева прямо на этом успокоилась.Вполне б могла привести к власти любимого сына в обход другим.На страну и купол ей плевать. Мне жалко по-настоящему,даже не этих королеву и короля,который виноват все же больше,а наследника.Мать ненавидет, считает чудищем,отец ,тоже использует ,а любит второго.
Вообщем,на наследника всем плевать по сути.И неясно будет ли в его жизни любовь в принципе.Жена без артефакта и после потери дара может его и не полюбить.Хотя,я надеюсь,что Армель все же его полюбит.
Ну да, ну да обряд для Франкии- мерзость, но этот же обряд для Спании - благо(уже перестал быть мерзостью?) Удивляет королева- подписала смертный приговор обоим своим сыновьям( и не жалко родных детей) и уговаривает другую на предательство. ?:(
О, боже.Эта чудесная история. У меня есть подруга и я вижу ее в Эвон. Мечтательница, для которой честь важнее жизни. Нравится развитие персонажей и их уже мудрые решения. Чудесно! Уезжаю в отпуск и буду грызть ногти от нетерпения вернуться и дочитать.
Спасибо! Давно не читала романа, где сложно выделить главного героя или героиню. Случайно "попала" на оба произведения об Эван и, слава Богу, домашних нет дома - читаю который час без перерыва. Все разные, у всех своя правда. И раскрываются неожиданно, Та же Луиза, к слову. И, не помню, а что было про происхождение королевы? А то её переход на сторону спанцев достаточно странен, даже с учётом жутких переживаний. Она знала, на что шла, какая-то тут неувязка. Не совсем понятная. Надо перечитать Спасибо, ещё раз. Буду ждать продолжения.
У каждого персонажа своя правда, заслуживающая если не понимания, то сострадания. И это здорово, значит они не картонные. Королева горюет об одном ребёнке и ненавидит другого? Трудно симпатизировать женщине, способной так разделять свои чувства. Отнятый ребёнок, если я внимательно читала, имеет другого отца? И на какой исход дела тогда она рассчитывала? Мстить целой стране за свой брак? Так ведь на отбор никто не гнал. Идя во власть надо прощаться с нормальными человеческими радостями, счастьем и покоем. Как-то мне видится это так. Надеюсь, примчалось достаточное число освободителей, которых не придётся героине спасать
Что-то меня уже волнует не так Эвон как королева. Как раз тот случай когда второстепенный герой(а здесь ещё более ....степенный) перетягивает одеяло на себя и становится интересней главного героя.
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению,
которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения.
Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Книга напрокат:
0 RUB
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению.
После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет»
(без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Сайт применяет Cookie и использует рекомендательные технологии
3891 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУВАЖАЕМОЯ АВТОР ВЫ КУДА ИСЧЕЗЛИ ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ
Вика, как Ваши дела? Проды не будет? ((
Я просто жду проду.
Как же долго скачут маги...
книга великолепная , очень хочется читать дальше !!! Спасибо автору !!!
Давно мне попадались такие интересные книги. Герои замечательные, нет набившей оскомину исключительности героини и ее вечно спасающего супер возлюбленного. Сюжет живой динамичный. С нетерпением жду продолжения.
А мне вот что интересно- нельзя ли было растить нужных девочек в тепличных условиях?
Сегодня утречком, занимаясь домашними делами, мысленно вернулась к сожержаниюк ниги. И обратила внимание: а ведь никто из нас не то что не пожалел, не попытался даже понять короля! Честно, мне стало стыдно за наш даже не женский, бабский шовинизм.
Тут в обсуждении сотни коментариев, жалеющих предательницу, прелюбодейку и убийцу. Нашлись десятки аргументов, почему эту "несчастненькую" надо понять и простить.... А что, собственно, мы знаем о короле?
Итак, попробую систематизировать те мысли, которые пришли мне в голову.
1) Король с самого детства знал, что он нужен лишь как подпитка для артефакта. Пройдет двадцать лет, его сменит другая "батарейка".
2) Короля никто не спросил, а нравится ли ему сия барышня: женили на той, которую выбрал артефакт, и изволь, выполняй супружеский долг. Почему-то тут многие упоминали о том, как горько было бедной королеве очнуться наутро после садьбы и понять, что ее влюбленность была навеяна магией. Интересно, кто-нибудь подумал, каково было королю входить вечером в комнату к женщине, которая, возможно, была ему неприятна? Ему-то даже такой "анастезии" не досталось. Или мы настолько увлеклись борьбой за права женщин, что чувства мужчин - не в счет?
Мне все же немного жаль королеву,а не короля.Король- вообще бесит.Он знал на что идет,а ей не сказали .Жертва девушек должна быть осознанной.И королева пожертвовала своим даром ради страны.И за ее жертву король получает почет и уважение народа.Уже эта жертва - это повод для уважения,или элементарной благодарности.И не считаю я великим подвигом и поводом быть ему обязанной то,что он сохранил королеве и ее сыну жизнь.Без Грамона,король - ничто ,а измена королю - это не измена стране.Так,что Грамон был бы за нее.Это не так,как с его невестой.Король не мог поступить по-другому для своей же безопасности.И все кто говорят,что королеве за такое смертная казнь по истории.Я что-то не помню случаев, когда королевы усыновляли королевских бастардов по истории.Так что ,если одного усыновили,могли б и второго.Но король думаю опасался ,что чужой бастард обойдет обоих родных сыночков.Ведь,кто сказал ,что королева прямо на этом успокоилась.Вполне б могла привести к власти любимого сына в обход другим.На страну и купол ей плевать. Мне жалко по-настоящему,даже не этих королеву и короля,который виноват все же больше,а наследника.Мать ненавидет, считает чудищем,отец ,тоже использует ,а любит второго.
Вообщем,на наследника всем плевать по сути.И неясно будет ли в его жизни любовь в принципе.Жена без артефакта и после потери дара может его и не полюбить.Хотя,я надеюсь,что Армель все же его полюбит.
ого... глава как зацепила, сколько в ленте раздумий=)
Ну да, ну да обряд для Франкии- мерзость, но этот же обряд для Спании - благо(уже перестал быть мерзостью?) Удивляет королева- подписала смертный приговор обоим своим сыновьям( и не жалко родных детей) и уговаривает другую на предательство. ?:(
Очень нравиться эта серия) спасибо!
Спасибо! И как тут разобраться, кто прав, кто виноват? Несчастная королева, у которой отобрали ребёнка. Почему, кстати?
ух ты, а я и не надеялась))
Конда же будет продолжение истории?
О, боже.Эта чудесная история. У меня есть подруга и я вижу ее в Эвон. Мечтательница, для которой честь важнее жизни. Нравится развитие персонажей и их уже мудрые решения. Чудесно! Уезжаю в отпуск и буду грызть ногти от нетерпения вернуться и дочитать.
Спасибо! Давно не читала романа, где сложно выделить главного героя или героиню. Случайно "попала" на оба произведения об Эван и, слава Богу, домашних нет дома - читаю который час без перерыва. Все разные, у всех своя правда. И раскрываются неожиданно, Та же Луиза, к слову. И, не помню, а что было про происхождение королевы? А то её переход на сторону спанцев достаточно странен, даже с учётом жутких переживаний. Она знала, на что шла, какая-то тут неувязка. Не совсем понятная. Надо перечитать Спасибо, ещё раз. Буду ждать продолжения.
У каждого персонажа своя правда, заслуживающая если не понимания, то сострадания. И это здорово, значит они не картонные. Королева горюет об одном ребёнке и ненавидит другого? Трудно симпатизировать женщине, способной так разделять свои чувства. Отнятый ребёнок, если я внимательно читала, имеет другого отца? И на какой исход дела тогда она рассчитывала? Мстить целой стране за свой брак? Так ведь на отбор никто не гнал. Идя во власть надо прощаться с нормальными человеческими радостями, счастьем и покоем. Как-то мне видится это так. Надеюсь, примчалось достаточное число освободителей, которых не придётся героине спасать
Что-то меня уже волнует не так Эвон как королева. Как раз тот случай когда второстепенный герой(а здесь ещё более ....степенный) перетягивает одеяло на себя и становится интересней главного героя.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена