Книга. "Женщина ярла" читать онлайн
Эксклюзив

Женщина ярла

Ограничение: 16+

В тексте есть:литмоб северная жена, умная и решительная ..., попаданка во времени

Читать
Рейтинг:
1084
7630 954709

Текущий рейтинг:
#18 в Бытовое фэнтези
#8 в Историческое фэнтези


В процессе: 22 Июн 195 стр.

13.02.2026 — ...


Аннотация к книге "Женщина ярла"

Из Крещенской купели я угодила в Гренландию, прямо в X век, и оказалась в рыбацких сетях местного ярла. Эйрик Сёрдсон молод, амбициозен и чудовищно беден. Его поселение едва выживает, его люди видят во мне маргигр — морское чудовище. А сам он считает меня посланницей бога Ньёрда.
Однажды он бросит к моим ногам целый мир. Но сначала я должна выжить.

Героиня — врач-недоучка
Герой — жесток, но справедлив
Постепенное развитие сюжета
Мир без магии, погружение в эпоху, исторический реализм, быт, выживание.
Литмоб Северная жена https://litnet.com/shrt/ptT7

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!

432 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2026, 08:03:56

Фуууфф, разродились!!!

Ну а теперь борьба за богов, кто прав и у кого вера сильнее

avatar
22.06.2026, 09:00:33

Гроа б вместо сеяния паники и настраивания толпы против Риты, села б на заваленку иимолилась богам за роженицу.

avatar
22.06.2026, 15:37:31

Забудьте, что я писала. Гроа далека от благоразумия

avatar
22.06.2026, 03:58:49

Еще одна пророчица....сразу вспомнился фильм "Сердца трех", как шаман взывал к богам!😂

Не дышала, пока читала) Как же радостно за маму и малыша ❤️ Но боюсь, что Гроа может и вредить начать, у неё своя правда

avatar
22.06.2026, 00:53:23

Ох уж эта Гора. В ней явно говорит обида и страх за то что не справилась сама. Но какая с...а.. однако. Ещё и растрезвонила всякие гадости.

Хорошо что с мамой и малышом все в порядке❤️

avatar
22.06.2026, 00:52:46

Спасибо за проду!

avatar
21.06.2026, 19:58:07

Я сама мама трижды и все три раза по-разному процессы происходили. Но всегда было легче на ногах и при хотьбе. Надеюсь, что Ангред тоже станет легче и роды дальше пойдут как по учебнику: раскрытие, потуги и счастливые мама с Ритой и крикливый малыш.

avatar
21.06.2026, 15:27:24

Сейчас все равно будут обвинять Риту. Теперь уже за то, что велела Ангерд ходить.

avatar
22.06.2026, 02:29:51

Почему нет полной версии,если книга закончена....выкладывайте в час по чайной ложке

avatar
22.06.2026, 08:30:22

Удивительно, что гг так и не поговорили, не пошли вечером куда-нибудь к колодцу или к морю... Хоть бы маленькое свидание мужчина организовал... Или героиня попыталась его вызвать на разговор.

avatar
18.06.2026, 08:36:07

Главная героиня начинает немного раздражать! Чего она хочет:" Долгого ухаживания, прогулок под луной?" Она видимо не поняла, что это тип мужчины- победителя, и если он выбрал тебя, то он уже всё обдумал и решил... К тому же она сама в него влюблена. Зачем всё усложнять 🤷 все эти прогулки и долгие беседы( нашла собеседника)) нужны, если между людьми просто симпатия, которая возможно перерастёт в нечто большее, а может и нет.

avatar
20.06.2026, 06:25:40

Как всё волнительно и переживательно... Дай Бог автор всё разрешит правильно и всё будет хорошо 🙏🏼

Ох, от этих родов очень уж многое зависит. Надеюсь, чтт Рита справится

avatar
20.06.2026, 04:46:45

Ходить это конечно хорошо, но столько сил забирает и выматывает. У них нет выбора. Вся надежда на Риту и чтобы им никто не помешал.

avatar
20.06.2026, 08:04:36

Ух... Надеюсь у Риты получится помочь родить!

avatar
20.06.2026, 09:03:17

Молодец!

Ай да Рита! Умничка, отличный врач из неё вышел)))