- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Живая игрушка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777118006_10.jpg
Эксклюзив
Живая игрушка
Элли Джелли
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:похищение, пленница, от ненависти до любви
Читать
Купить 169 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
439
439
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#284 в Современная проза
#46 в Триллеры
Полный текст
238 стр.
Публикация:
25.04.2026 — 18.06.2026
Аннотация к книге "Живая игрушка "
♥️ Меня зовут Маша. Я любимая дочь, надежная подруга, преданная девушка, будущий балетмейстер, любитель ночных перекусов, собак, классической музыки и хорошего кино. И я пленница сумасшедшего садиста, который считает, что я его живая игрушка и он может делать со мной всё, что взбредёт в его больную голову. Я спрятана где-то в глубине тайги, в маленьком деревянном доме, скрытого в густых зарослях. Если я найду здесь последний приют, помните меня такой, как я была, а не какой я стала.🖤 Она называет меня Медведь. Возможно, потому что я слишком огромный, по сравнению с ней, возможно, что-то чувствует. Её интуиции можно позавидовать, в принципе. Благодаря ей, она точно знает, что никогда отсюда не выберется. Маша и Медведь — звучит забавно. Но это совсем другая сказка.
Другие книги автора
519 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТакие трогательные письма они написали друг другу. Порадовало что Медведь написал что любит Машу. Пусть выбрасывает из головы эту дурь что они не должны быть вместе 😄
Как же горько
И вроде депрессуха, а не песня. Но нееееееет…. Гори, чтобы светить🔥 МашМед - свет друг друга🤍💙
Недаром русский язык занимает 3-е место в топе самых сложных для изучения. Например, фраза "только выйди" от Маши - и залюбит и прибьет. А уж, что Мишаня вздрогнет - в этом нет никакого сомнения! Прослезилась! Элли, 🫶🫶🫶
Что-то подсказывает что на зону ему нельзя, прикопают там по запросу папки и с концами. Хорошоб его вытащить, выходит и Маша его встречае со словами "Выходи мудак, ты свой срок отмотал"))) и дальше вместе, им теперь только вместе, оба побитые
И если ты вдруг начал что-то понимать, и от прозрений захотелось заорать - давай, кричи, но тебя могут не понять. Никто из них не хочет ничего менять💔
Элли, это моя любимая глава🤍🤍🤍 и как я люблю эту песню💔 «В следующий раз бери другую! Шучу.» аааааааааа💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙 их письма - разрыв сердца💔 и воскрешение сердца одновременно❤️
Вот уж, счастье не привалило по возвращению домой. Отец своим поведением доказывает причастность к своим неправильным делам, а Маша же не отстанет, если только не отправить куда-то далеко и надолго, но , она не ребёнок. Комментаторы поражают, для неё как будто другой мир открылся, совсем другой стороной. Не представляю, как добиться реабилитации отца Маши, это ж для него пустить всю жизнь на смарку, к тому же не он один замешан в этих незаконных, делах и всё вскрыть?
Браво,👏👏👏❤️❤️❤️Спасибо, Элли, 🔥глава! "Добро пожаловать на Землю, Маша!"
Вот и Маша столкнулась с травлей...
Вот она, оказывается какая шкура Медведя. И чего тебе, Маша, в тайге не сиделось?! Она была сказочной, эта тайга...
Элли, по вашим книгам нужно снимать фильмы!
Маше просто нужно сказать, что похищения не было, они переписывались и решили пожить в тайге, любовь такая...
нам нужен адвокат! и непросто адвокат, адвокатище!!! и резонанс по прошлому делу
Комментарии — жиза просто...
Именно так и происходит в реальности. Куча озлобленных людишек объединяются в стайку и засирают. Надеюсь, у Медведя всё будет хорошо и папа не станет вмешиваться.
"Вот как так? Что с этим миром?"
Думаю, что с самим миром всё ок - у природы так же нет плохой погоды, и мир, по прежнему, зашибенно пахнет после дождя. Одна беда случилась тыщи лет назад - кое-кто выгрыз себе в яблочке желание самим решать, что такое хорошо и что такое плохо. С тех пор в мире появились мы, и бедолага-мир тут же пошёл по пи@де. Потому что, решения эти наши с высоты маленького, но очень гордого "Я", и по сей день остаются - уфф... "что-то как-то прям я не знаю")
И я так же не знаю, удалось ли мне придушить моего личного демона, отвечающего за активацию во мне "Тамары-вязание-спицами" или "Логопеда-Счастливое-детство" (это судить тем стойким терпеливцам, что вынуждены читать мои комменты) но - ведь это, действительно, самое лёгкое, что мы можем сделать для этого мира, чтобы с ним хоть немножечко что-то стало так.
Пасибо, Элли! В очередной раз проверила свои настройки. Чтоб и дальше стараться не брать в руки всякую каменную гадость, которая потом летит из нас словами через рот. Потому что да - "Страшно представить, что за все эти годы пережил Медведь..."
исус спросил кто бросит камень
и с удивлением глядел
как камни быстро разобрали
а кто то гравий зачерпнул
© Сыр
Не такую встречу представляла и не такое прощание с Медведем. Похоже в тайге лучше было чем сейчас
Запомни, есть два типа людей: одни готовы рвать этот мир до костей. Идут по головам, не жалея ногтей. И черта оправдают, лишь бы оседлать цель🖤 И есть два типа людей: другие никогда не оставят в беде. Встающие за совесть и уперты за честь🤍 Смотри, не разорвись между ними, юнец.
«Зачем это нужно в моей ленте?» это самый частый вопрос под постами многочисленных блогеров, которых пихают всем подряд алгоритмы ВК🤣🤣🤣 отец ведет себя типично на самом деле… я бы очень удивилась, если бы он на ура воспринял все, что говорит Маша… отец - в гневе и в стакане, мама - в трансе и наверняка тяпнула бы сама, но мужу надо наливать…🤪🤪🤪 а Маша теперь по-настоящему одна. Хорошо, хоть шпиц рядышком🤍 но я верю в Машу🤍🤍🤍
Что-то папаня не похож на счастливого родителя, который обрёл свое дитя живым и здоровым. Такая агрессивность очень подозрительна, неужели правда на лапу получил? Такое чувство, что реальный маньяк какой-то мажорик, которого прикрыли вовремя. А что до комментаторов... ну когда вы пропадёт, тоже будет "не жалко", вы же тоже ничего существенного в жизни не сделали...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена