Книга. "Злодейка, приручившая Дракона" читать онлайн 50%
Эксклюзив

Злодейка, приручившая Дракона

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой сильн..., вынужденный брак, попаданка в книгу др...

Читать
Рейтинг:
145
697 25140

Текущий рейтинг:
#1698 в Приключенческое фэнтези
#3619 в Любовное фэнтези


Полный текст 166 стр.

04.08.2025 — 10.09.2025


Аннотация к книге "Злодейка, приручившая Дракона"

Угораздило же меня умереть, подавившись виноградом, и очнуться в теле Амелии, второстепенной злодейки из популярной новеллы "Песнь Лазурного Дракона"! Моя участь по "канону" — стать временной игрушкой жестокого генерала-дракона Кая, а затем бесславно погибнуть от его руки, чтобы расчистить дорогу для главной героини.

Пфф! Плакать и ждать своей участи? Не на ту напали!

Я знаю сюжет, все тайные ходы и грязные секреты императорского двора. Мой план прост:

Выжить.

Соблазнить ледяного генерала, чтобы он не захотел меня убивать.

Использовать его силу, чтобы отомстить всем, кто желал мне зла.

Вот только я не учла одного: книжный злодей и настоящий, живой дракон — это две большие разницы. Его обжигающий взгляд обещает не быструю смерть, а нечто куда более опасное и мучительное... И теперь главный вопрос не в том, как выжить, а в том, как не отдать ему свое сердце, ведь по сюжету он должен полюбить другую... Точно же должен?

14 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2026, 14:31:19

Слишком много экшена, кто любит сражения, сражения и ещё раз сражения и капельку любви самое то. У меня осталось какое то неудовлетворение прям.

avatar
28.02.2026, 09:13:20

Много пафоса

avatar
14.01.2026, 20:57:46

Вроде гг развила силу, практикуясь по книжкам же

avatar
06.01.2026, 00:31:04

В целом книга достаточно интересная. Я её купила и с удовольствием дочитала до половины. Однако есть некоторые откровенно нелогичные вещи и я отказываюсь читать книгу до конца. Последней каплей моего терпения стало то, что гг в бреду называла маму другим именем и рассказывала о каких-то безлошадных повозках и тд. Бред на то и бред, чтобы человек нёс всякие несвязные вещи, так какого хрена? Она что в бреду ему объяснила, что такое машина и самолёт? И кто зовёт маму по имени когда ему плохо? А если и зовёт по имени, то как случайный человек должен понять, что это именно про маму? В этой истории много таких вот несостыковок. Например, я категорически не понимаю, почему Лина в итоге была так лояльна гг? В плане у них нет каких-то активных взаимодействий: гг ей улыбалась и не булила. Этого мало чтобы быть ей прям благодарной.

avatar
04.12.2025, 22:39:41

Впервые пишу отзыв.
Мне понравилась идея книги, развитие сюжета, главная героиня, которая развивалась!
НО как же было тяжело видеть в каждой главе по несколько последних абзацев выводов...
да поняла я, поняла, что произошло, поняла, что они едины непобедимы, поняла, хватит воды...

Под конец просто вскользь проходила по большей части текста, очень жаль, что так вышло.
Можно было вплести в текст больше информативных деталей, локаций, диалогов... ну или в крайнем случае сделать роман короче,
но не таким же искусственным способом раздувать текст

Шикарная книга, мне очень понравилось. Успехов Вам дорогой Автор. 👍‍❤️‍

Это просто великолепно!!!!! Немного смутило частое повторение фраз одного и того же смыла, но когда читаешь, отмечаешь это мельком, слишком вливаясь в историю. И сюжет хоть не новый, но все равно уникальный.

avatar
24.10.2025, 00:05:04

Интересная история, захватывающий сюжет, автору дальнейшего вдохновения.

Возник вопрос по поводу целительницы, получается новеллу Валерию не полностью прочла и было не известно, чем в книге закончилась ее история с генералом?

Мне тут интересно стало, а где сейчас остальные девушки из гарема Кая? Что с ними?

avatar
29.08.2025, 12:57:24

Откуда у дракона такая критическая реация? ГГ уже его жена смысл ей клеветать на целительницу сейчас? И потом на фоне всех остальных персонажей которые творят чего хотят для ГГ попытка "ревности" засчитывается прям на высшую меру. И теперь если дракон убедиться что целительница вражеский агент то как ГГ к нему относиться дальше?

Мне кажется, надо ему как можно скорее рассказать уже. Правда все равно рано или поздно всплывет и чем дольше она будет скрывать, тем хуже для нее. И вдруг потом не представится случая рассказать, вдруг он вынужден будет уехать прямо завтра, например

у меня 21 и 22 глава стали одинаковыми

Книга затянула. Спасибо большое за продолжение!

avatar
12.08.2025, 20:07:36

Придется ей все таки знакомится с целитильницей🤔