Книга. "Злодейка против попаданки" читать онлайн

Злодейка против попаданки

Ограничение: 16+

В тексте есть:академия, от ненависти до любви, одержимая любовь

Читать
Рейтинг:
232
914 47990

Текущий рейтинг:
#758 в Магическая академия
#3570 в Любовное фэнтези


Полный текст 400 стр.

27.09.2025 — 20.03.2026


Аннотация к книге "Злодейка против попаданки"

— У нас проблемы! — произнёс кот, — Большие проблемы. — Он сделал драматическую паузу, — Наша книга под угрозой. Тело главной героини заняла попаданка!
***
Я — Эвелин Вейл, злодейка в любовном романе «Золотой лед академии Аурус».
Стерва, интриганка, соперница героини. Та, чьё предназначение — быть красивой, безупречной… и в финале униженной. Но знаете что? Меня это устраивало!
Ведь книга стала бестселлером, ее читали вновь и вновь, запуская сюжет по кругу.
И я снова была королевой академии, и делала все, что захочу.
Я думала, так будет всегда. Пока однажды все не изменилось.
***
— Видишь ли… он второй главный герой. Но похоже, попаданке Крис не нравится. А эта линия обязательна для сюжета, — кот щёлкнул хвостом.
— Мне свести их вместе? — я задумчиво почесала переносицу. — Романтический вечер, свечи, пара бокалов?..
— Нет. Просто возьми на себя роль Лили в сценах с Крисом.
— Ты с ума сошёл?! — от возмущения я чуть не пнула этого блохастого. — Он же мой мальчик на побегушках!

Еще одна моя книга про Злодейку - "Я - злодейка в дораме" - вам точно понравится =)

Больше интересного в ТГ-канале автора =)

239 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.04.2026, 14:34:14

Классная история, которая рвет все шаблоны о попаданках, а некоторые герои оказываются настоящими "котами в мешке".


Непредсказуемые действия героев не перестают удивлять, а яркая любовная линия и ироничный чёрный кот делают сюжет ещё интереснее.

 
Благодарю автора за повествование от лица нескольких главных героев и иллюстрации, которые помогли визуализировать облик персонажей в воображении.

Главная героиня покорила меня ещё с аннотации. Как была лучшая, так ей и осталась... раз за разом.
Кажется, каждая уважающий себя злодейка(если она не поехавшая маньячка) это сила воли, ум и вообще прокаченный характер самой жизнью. Или родственниками. Это вызывает уважение. А вот попаданки и главные героини бывают разные. Ну, на самом деле завистливых, глупых, ленивых и наглых особо никто и не любит. Как и амофных мужчин, которые легко только возбуждаются, но в другое время палец о палец не ударят для своей "дамы".
Ещё в книге мне понравилось, что вроде бы у второстепенных героев, такая насыщенная жизнь за кадром.
Сначала думала, как Крис преобразуется и реабилитируется, а он времени зря не терял. Крутой малый! Временами слегка пугал, в остальном молодец, держал себя в руках и вообще настоящий мужик.
А вот кот "зам замыч", то умилял, то раздражал.
Любовная линия - огонь. Эвелин вроде бы и командует своим слугой, но кто кем управляет и направляет ещё вопрос. "Не думай о белом медведе". И она совсем не думает о своём привлекательном маньячелле.
Живая, яркая, весёлая и нежная история, как всё у всех пошло кувырком, и во что это всё выкрутилось.

avatar
22.04.2026, 21:38:17

Если коротко: это та самая книга, где ты заходишь за "попаданкой против злодейки", а остаёшься ради злодейки…потому что она,внезапно, самая адекватная в комнате. Знакомьтесь, Эвелин Вейл- королева академии. Красивая, умная, успешная, с идеальными оценками, идеальным парнем и свитой из богатых подружек. Живёт свою лучшую жизнь и даже не подозревает, что по сюжету ей вообще-то положено красиво страдать и эффектно проигрывать.В этот раз всё идёт по другому плану…Попаданка внезапно оказывается не такой уж и "ой я скромная", а с характером и зубами.И вишенка на торте: сама Эвелин начинает вести себя… не по сценарию. Ужас, катастрофа, срочно вызывайте автора!Сюжет — динамичный, яркий и с таким количеством "подождите, ЧТО сейчас произошло?!", что скучать просто некогда.Любовная линия -отдельный бонус: необычная, с вайбом "госпожа и слуга", но без перегибов и с очень живыми эмоциями.В итоге: смешно, неожиданно, местами очень трогательно и чертовски увлекательно.Послепрочтения появляется странное желание: срочно встать на сторону злодеек. Ну а что,вдруг они просто не успели объяснить свою версию?Спасибо за эмоции,за неожиданные повороты и за желание искать другие ваши истории 

avatar
22.04.2026, 04:35:22

Я даже не знаю, что мне еще сказать, кроме того, что это была обалдеть какая классная история. Особенно меня повеселило, что в итоге победили злодеи. 

Но что мне больше всего понравилось в этой книге? Крис, Крис и еще раз Крис. Этакий помешанный псих, который ради своей возлюбленной кого надо раскопает и кого надо закопает. Я так внутренне пищала, когда он начал проявлял свою помешанность в открытую. Как бы да, это все абсолютно ненормально и понятное дело такое нельзя романтизировать(и бла-бла-бла). Но блин, это книга в книге, и вообще наши главные герои - злодеи, и это главная изюминка всей истории. Потому что как отреагировала наша злодейка, когда узнала про его коллекцию? Сказала, что ее не волнуют его развлечения, главное чтобы он продолжал оставаться верным песиком и выполнять ее прихоти. Я в этот момент: !!!??!(!))!)(!()!!(!(!) - заявляю, это моя любимая сцена.

А попаданка - идиотка. Попасть в книгу, полностью зная сюжет и так все по-тупому слить. Просто, что ей мешало продолжать следовать сюжету? Причем ей действительно не надо было прям полностью следовать книге, но чем она думала, когда отказалась от ключевого персонажа?!

"...Сделала меня своей тенью..."
Необычно и попаданка и злодейка и всё в книге, а еще очень милый замысел автора.    
     Бедный Крис, хороший парень, обратила бы на него внимания, но нет, статус и красивые, лучшие игрушки важнее- первое мнение было таким. 
    Наказание бантом- жестоко. Сколько людей, столько и мнений. Любопытно, унижение, подстава парня и его месть.
     У попаданки зубки прорезались. Хоть и злодейка,
сочувствуешь ей и жалеешь. Герои очень неоднозначны и живут своей жизнью и мнение о них меняется, они не идеальны, но очень привлекательны. 
    Эвелин поначалу показалась стервой, но потом узнав её получше, понимаешь, что по другому она не может.     
      Неординарный сюжет. Здесь можно узнать какого это окунуться в книгу, увидеть переживания созданных персонажей от них самих. И насколько всё таки меняет людей правда о будущем.  Или они всегда были такими, а читатели просто воспринимали иначе?    
     Спасибо большое автору за книгу и новый взгляд на попаданство в книгу. Мне очень понравилось. Советую почитать.

avatar
20.04.2026, 21:28:37

Шикарная и невероятная новинка от любимого автора? Нужно читать!
Динамика у романа прекрасная, герои раскрыты полностью, да и вообще - Я взрывалась от переполняющих меня эмоций при прочтении. Настолько хорошо прописан сюжет, юмор и авторский мир, что я просто провалилась в книгу и вернулась в реальность после прочтения последней страницы.
Книга идеально подойдёт тем, кто ищет чего-то нового, необычного и лёгкого.
Обожаю творчество Екатерины, а эта книга смело может попасть в топ года!

avatar
20.04.2026, 21:06:59

Книга с классным закрученным сюжетом! Главные герои Злодейка и попаданка. Большая часть повествования идет от  лица злодейки. Если вы привыкли к милым попаданкам , то в этой книги вас ждет интрига. Каждая глава пропитана противостоянием главных героинь. Книга оставила приятное послевкусие после прочтения. 
Спасибо автору за книгу!

avatar
20.04.2026, 20:18:47

Сюжет построен динамично, ярко, с кучей неожиданностей. Читала с чистым удовольствием, гадая, каков будет следующий шаг. Интриги и загадки просто не отпускают, ведь герои крутятся среди высшего общества.

Любовная линия пропитана страстью, яркими чувствами, необычными наклонностями, которые ни капли не смущают, а наоборот, дают простор фантазии. Отношения героев не перестают волновать вплоть до самого конца. Оторваться просто нереально!

Я  читала и не могла оторваться! Это именно та книга, которая завоевывает внимание с первой же страницы и не отпускает тебя до самого конца, и все равно хочется еще! И ведь сюжет обещал быть довольно избитым, но автор оказалась горазда на сюрпризы! И я восхищаюсь ее фантазией! Вот как можно было перевернуть все с ног на голову и написать так, что остается только удивляться и восхищаться ее талантом! Ведь зная как все по идее должно было бы быть в этой книге подобного развития событий совершенно не ожидаешь!

В итоге бессонная ночь и полностью прочитанная книга! Браво автор! Вышло просто шикарно!

avatar
20.04.2026, 07:40:38

Замечательная история , мне очень понравилась 

avatar
19.04.2026, 23:20:01

Давно засматривалась на эту книгу и вот подвернулся случай, которым я не могла не воспользоваться. Произведения Екатерины Востровой я люблю. Знакома со многими её историями. 
Книга понравилась, прочла на одном дыхании. Очень легкочитаемое и увлекательное фентези. 
Вызвало интерес сочетание мира магической академии и попаданчества в книгу. Повествование и сама история в основном идет не от лица главной героини, а злодейки романа. Мне очень понравилось описание самой учебы в магической академии, злоключения, по другому и не скажешь, самой злодейки Эвелин Вейл в попытках повернуть сюжет в нужную сторону и конечно неуловимый кот вносит некую долю неожиданности. Для меня оказался предсказуемый любовный конец, но в этом же и есть фишка многих любовных романов. Понятно, что в конце все поженятся, но вот как они до такого дойдут тот еще вопрос. 
В общем приятное послевкусие от книги осталось, благодарность автору и пожелания вдохновения для новых книг и героинь. 

avatar
19.04.2026, 21:13:52

Это было настолько необычно, нетипично, многослойно, проработано до мелочей, и абсолютно не слащаво, что после завершения чтения я взяла паузу, чтобы всё обдумать, осмыслить, покрутить поступки героев с разных сторон.

Глубокая история...

История не на отдохнуть и расслабиться, а занырнуть с головой, нервничать, сопереживать, пытаться предугадать, восхищаться, злиться и удивляться. Обожаю интригующие сюжеты - и здесь именно такой)

Читала с удовольствием)

avatar
19.04.2026, 19:07:17

Открывая книгу, зачастую сразу видишь положительных и отрицательных героев. По мере прочтения обычно проникаешься сочувствием и сопереживаешь героям.
Тут все совсем не так и поэтому довольно сложную задачу поставила себе автор -но как по мне идеально исполнено! Выдержано до последней буковки текста. Это было невероятно круто и вызвало массу эмоций. Если честно - какие-то поступки, конечно, осуждаешь, а в каких- то ситуациях думаешь-почему ты сам так не можешь. Но лучше так, чем носить "белое пальто" и играть в лицемеров.
Сюжет весьма не прост. Тут кого не возьми - сплошные люди с непростыми характерами и сложной судьбой. Злодейка, жила себе в дне сурка, и тут вместо главной героини появилась "попаданка", которой не нравилось плавное течение сюжета...и которая знает все наперед... и.. весь сюжет начал переписываться.

Рекомендую книгу, всем кому надоели стандартные герои, и кто хотел бы посмотреть на то, как будет выкрутиться автор, у кого изначально все герои нее простые и далеко не добрые.
Язык автора, как всегда , на высоте. Динамичный сюжет, отличный язык автора, интриги и резкие повороты сюжета - скучно не будет никому.

avatar
19.04.2026, 19:00:45

Это очень свежо, необычно, ярко! Я под большим впечатлением от истории, огромное спасибо автору! 
герои яркие, сильные. А какие между ними искры, а какие страсти! Такое я люблю 

avatar
19.04.2026, 18:47:51

Эта история мне понравилась своей оригинальностью. Тут есть настоящая злодейка, и Эвелин именно такая. Она довольно беспринципна и легко может сделать гадость любому человеку ради своей выгоды. Но ей всё это нравится. У героев было много испытаний, в основном препятствий и неурядиц. Эвелин приходилось самой себе доказывать, что она многого стоит, и бороться с «положительной» героиней Лили. Иногда у нее получалось, иногда - нет. Но все ситуации девушка проходила с гордо поднятой головой и пыталась повернуть в свою пользу. Любовная линия тоже получилась яркой и запоминающейся. Одна нашла того, кто ей был по‑настоящему нужен, а другой нашёл ту, которая его во всем примет и поймет, потому что сама себя таковой считает. Так что получилась яркая и необычная история про адекватную злодейку и странную «положительную» героиню. Мне очень понравилось.

avatar
19.04.2026, 16:01:34

Книга довольно длинная, но очень красивая. Словно узор, вышитый на ленте. Сюжет изумительный, сложный, позволяющий представить, как это - попасть в книгу и писать свою историю. Каждая мелочь может иметь последствия. Эвелин Вейл должна соблюсти ключевые моменты для того, чтобы изменения не повлияли на окончание истории. Ведь Лили Адамс совсем не та, за кого себя выдает.
Каждый герой проходит огромный путь развития - ведь чаще всего желаемое не случается и приходится не отчаиваться и пытаться снова. Очень целеустремлённые, необычные персонажи, которые вызывают целую гамму эмоций.
Я в восторге от иллюстраций, которые включены в книгу. Многие моменты я перечитывала. И хитросплетения поступков героев были не всегда мне понятны и ясны.

avatar
19.04.2026, 13:06:57

Вы читали книги когда попаданка переселяется в новым мир в тело злодейки и меняет мир, или совершает героические поступки, так вот, эта книга совсем наоборот.... Книга читается на одном дыхании, нетерпении и переживании, а что же там дальше. Каждый абзац книги это новый поворот, который так закручен просто какой то горный серпантин. Тайны, интриги и конечно же любовь. Спасибо огромное автору за такой взгляд на книги с попаданками. Это моя первая книга с таким поворотом, хотя я про попаданок читала не мало. С огромным удовольствием почитаю и другие книги автора. А эта книга оставила неизгладимый след в моей книжной душе.

avatar
19.04.2026, 12:56:21

Очень необычная история о жизни персонажей книги. Казалось бы, как и в каждой книге тут живут герои и злодеи, но что будет если добавить ещё попаданку? Да и не в кого попало, а в тело любимой ею главной героини) Книга изучена "до дыр " главный герой - мечта! Что может пойти не так?!
Думаете это очередная история про попаданку? А вот и нет! Это история про злодейку, которая пытается сохранить свою книжную жизнь)
Повествование идет от лица Эвелин Вейл, но так же бывают вставки от других героев. Сюжет захватывающий и динамичный, герои не картонные, а некоторые моменты поведения и вовсе выбиваются из привычных стандартов) Оторваться невозможно! Эта история настолько ломает шаблоны, что не перестаёшь удивляться задумке автора и её воплощению.
Огромное спасибо Екатерине за эту увлекательную историю! 

​​

avatar
19.04.2026, 11:36:17

Читать было невероятно увлекательно, интересно и приятно. В кой-то веки злодейка остаётся собой, просто меняется угол зрения и обстоятельства. И все получают по заслугам. Как и должно быть не только в сказке, но и в жизни! 

 

Если подвести итог книга мне однозначно очень понравилась своим свежим взглядом на злодейку, а так же на попаданку. В книги вас ждёт юмор, ирония, немного сарказма, абсолютно необычный и непредсказуемый сюжет, злодейка которая однозначно обладает харизмой и вызывает симпатию.Лихо закрученный сюжет с неожиданными сюжетными поворотами увлекает и интригует. Книгу однозначно рекомендую к прочтению, десять котов манипуляторов из десяти.