- Литнет
- Фэнтези
- Магическая академия
- Злодейка против попаданки
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1759002000_100.jpg
Злодейка против попаданки
Екатерина Вострова
Ограничение: 16+
В тексте есть:академия, от ненависти до любви, одержимая любовь
Рейтинг:
232
232
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#585 в Магическая академия
#2649 в Любовное фэнтези
Полный текст
400 стр.
Публикация:
27.09.2025 — 20.03.2026
Аннотация к книге "Злодейка против попаданки"
— У нас проблемы! — произнёс кот, — Большие проблемы. — Он сделал драматическую паузу, — Наша книга под угрозой. Тело главной героини заняла попаданка!
***
Я — Эвелин Вейл, злодейка в любовном романе «Золотой лед академии Аурус».
Стерва, интриганка, соперница героини. Та, чьё предназначение — быть красивой, безупречной… и в финале униженной. Но знаете что? Меня это устраивало!
Ведь книга стала бестселлером, ее читали вновь и вновь, запуская сюжет по кругу.
И я снова была королевой академии, и делала все, что захочу.
Я думала, так будет всегда. Пока однажды все не изменилось.
***
— Видишь ли… он второй главный герой. Но похоже, попаданке Крис не нравится. А эта линия обязательна для сюжета, — кот щёлкнул хвостом.
— Мне свести их вместе? — я задумчиво почесала переносицу. — Романтический вечер, свечи, пара бокалов?..
— Нет. Просто возьми на себя роль Лили в сценах с Крисом.
— Ты с ума сошёл?! — от возмущения я чуть не пнула этого блохастого. — Он же мой мальчик на побегушках!
Еще одна моя книга про Злодейку - "Я - злодейка в дораме" - вам точно понравится =)
Больше интересного в ТГ-канале автора =)
***
Я — Эвелин Вейл, злодейка в любовном романе «Золотой лед академии Аурус».
Стерва, интриганка, соперница героини. Та, чьё предназначение — быть красивой, безупречной… и в финале униженной. Но знаете что? Меня это устраивало!
Ведь книга стала бестселлером, ее читали вновь и вновь, запуская сюжет по кругу.
И я снова была королевой академии, и делала все, что захочу.
Я думала, так будет всегда. Пока однажды все не изменилось.
***
— Видишь ли… он второй главный герой. Но похоже, попаданке Крис не нравится. А эта линия обязательна для сюжета, — кот щёлкнул хвостом.
— Мне свести их вместе? — я задумчиво почесала переносицу. — Романтический вечер, свечи, пара бокалов?..
— Нет. Просто возьми на себя роль Лили в сценах с Крисом.
— Ты с ума сошёл?! — от возмущения я чуть не пнула этого блохастого. — Он же мой мальчик на побегушках!
Еще одна моя книга про Злодейку - "Я - злодейка в дораме" - вам точно понравится =)
Больше интересного в ТГ-канале автора =)
Другие книги автора
-
Любовное фэнтези485423Екатерина Вострова, Татьяна Новикова 161532
-
Любовное фэнтези222827Екатерина Вострова 1659485
-
Городское фэнтези472138Екатерина Вострова, Татьяна Новикова 869960
239 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтине знаю кому как но 2 моих бессонных ночей (утром еще на работу) стоили этих страданий. читала и черт мне понравилось как происходит событие как написано от 2 иногда 3 лиц. какая химия оуууу просто влюбилась.
Обалдеть, Какая милота!!!! Очень понравилось!!!!
Жанр попадания в книгу сейчас популярный, но когда один из персонажей осознает, что это всего лишь написанная история с заранее известным сюжетом, дальнейшее развитие событий добавляет интерес.
Эвелин Вейл — героиня с непростым детством, которая теперь наслаждается жизнью, учебой и славой. Ее верный слуга Крис всегда следует за ней по пятам. Мне было интересно узнать больше о Крисе и его характере. Не сразу скажешь, что персонаж разносторонний. Его одержимость вызывает лёгкую улыбку и умиление. Что для одного человека казалось пугающим, для другого просто часть характера. Лили же вызывала на протяжении всей истории лишь раздражение.
Я бы с наслаждением посмотрела фильм, основанный на этом сюжете. Несомненно, это одно из тех произведений, которые я буду перечитывать снова и снова.
Я в полном восторге. Мне понравилось всё. Сюжет не избит и очень грамотно проработан. Главные злодеи, они же главные герои Крис и Эвелин влюбили в себя с первых строчек. Эвелин сильная и думающая личность. Даже узнав про книгу не сломалась, не сдалась. А вот Лили и Люциан меня разочаровали изначально. Лили попала в книгу и решила что всё будет легко. Знает сюжет и так бездарно слила собственное счастье. Люциан же бесится из-за того, что всё считают его просто сыном своего отца, но ничего толком не делает чтоб это изменить. Крис это отдельная история. Вот тут прям матрёшка в матрёшка. Парень со своими странностями и нюансами, но это так аппетитно вписалось в этот сюжет. Книгу прочитала на одном дыхании. Спасибо автору.
Дочь богатейших родителей, ее будущее предопределено, она должна быть идеальной во всем: лучшая в академии, лучший специалист, идеальный жених, все выбрано родителями. Но нужно ли оно героине?
Очередная прихоть на первом курсе заиметь личного слугу, ведь королеве не пристало появляться без свиты, возможно именно это было переломным моментом в жизни девушки.
Крис представитель богемы, но его жизнь была разрушена задолго до поступления в академию, но прекрасное образование и предпринятые шаги отца дали ему шанс на хорошее будущее. В книге был переломный момент и именно от него зависело кем он станет злодеем или героем?
Была ли героиня злодейкой, я так не считаю, ее воспитали эгоисткой, готовой идти по головам, ведь именно такими были члены ее семьи, но сама девушка раз за разом доказывала, что по сути она совсем не такая, видимо истинная суть все таки пробивалась.
Порадовали и ее подружки, как оказалось не все дружат ради имени семьи и денег, а просто так. Меня порадовала их поддержка когда героине она была очень нужна. А кто был истинными злодейкой и злодеем истории я оставлю найти ответ вам самим. Полагаю история не оставит вас равнодушными.
Потрясающие герои.
Эвелин неплохо справлялась с ролью злодейки. У неё были причины вырасти такой. Но чем дальше двигался сюжет, тем меньше она была похожа на ту самую злодейку. Она действовала по обстоятельствам. Всегда в своих интересах. Да, возможно иногда слишком властно и продуманно, но это не делает её плохой.
Крис мне особенно понравился. Слишком умный. Слишком хитрый. Он Серый кардинал, которого не интересует мнение других. Но интересует Она. Только она имеет власть над ним.
В нем есть та небольшая странность и неординарность, что мне безумно нравится в героях. Просто обычно такие герои - злодеи в истории, которые всегда плохо заканчивают.
Это свежо, это необычно, это безумно интересно. Это взгляд на историю с другой стороны. С той, с которой мы обычно не смотрим. И герои, которых мы обычно не очень любим.
А ещё безумно нравится, как изменение какого-то, казалось бы, не самого большого момента в книге влияет на историю.
В книге будет шикарная любовная линия. Будет страсть между героями, а так же забота и любовь. И я бы сказала даже одержимость.
История классная.Она прекрасно раскрывает героев, и рассказывает нам другую историю.
Историю Злодейки, которая боролась за свое счастье.
Вот эти двое для меня стали открытием! Особенно Крис! От него мурашки по коже, это надо быть таким разным)))
Лили придя на все готовенькое, умудрилась облажаться по всем статьям, хоть и получила в итоге свой мини Хэппи Энд.
И в принципе, вроде злодейка ничего не теряет, для нее все начинается с начала, с чистого листа, без воспоминаний. Если бы не одно НО! ГГ милая, скромная, тихая отличница, которая должна терпеть нападки, тычки и оскорбления ! Вдруг появляется эффектно и пытается с первых строк подставить Эви! И сразу же меняет сюжет, что в итоге может разрушить замысел книги и прервать цикл!!! И теперь Эви должна восстановить ключевые моменты!
Начнем с Криса, того самого слуги, который пресмыкается перед величием Эвелин. Он забитый, тихий и бедный! Он носит ей сок и портфель, пишет за нее конспекты и таскает закуски в комнату. В первый момент кажется что он затюканный мальчик, неспособный постоять за себя. Но чем дальше продвигается повествование, тем больше открывается Крис с другой стороны. Он поразил меня в самое сердце))) Он тоже злодей, со скрытыми способностями и желаниями. НО! Если бы в тело Лили не попала другая! Если бы она не оттолкнула его! Если бы Зам не приказал Эви отыграть заботу о Крисе. И если бы в один момент, в душе Эве не зашевелилось, то история пошла бы по совсем другому пути!
Книга ШИК! Много эмоций, очень много моментов, которые я перечитывала! Ко всему прочему, автор еще и иллюстрации добавляет, что оживляет книгу еще сильнее. Злодейка, как и попаданка очень удивили! Главные мужские герои тоже показали себя с неожиданной стороны. Но самым прикольным был кот — Замысел, он же Заместитель. Но, начнем по порядку))
В самом начале мы знакомимся с Эвелин Вейл! Она высокомерная, властная, всегда стремится быть первой! Вот она — Истинная Злодейка книги. Вокруг подружки подпевалы, личный слуга, и жених. Влияние ее семьи очень велико! Ну и как тут не вырасти амбициозной гадиной, способной на любую гадость ради достижения своей цели? Она должна купаться в лучах славы, обожаемая всеми, ловить восхищенные взгляды парней и завистливые девушек. Она хитрая, умная и расчетливая. Это вам не пустоголовая красотка, какими пестрят любовные романы, а героиня, интригам которой позавидует любой злодей! И все у нее идет хорошо, пока…. Пока не встречается ей черный кот. И открывает он ей глаза на то, что вся ее жизнь — это книга! В конце которой ГГ наказывает злодейку и оставляет ее у разбитого кор... будущего! А потом книга начинается с начала и Эвелин снова блистает!
Мне понравилось. Люблю, когда персонажи не поверхностные и нудные, а многогранные и яркие. Такие, что даже злодеям начинаешь сопереживать, и симпатизировать их эксцентричности. Текст льётся свободно и непринуждённо, и при этом создаёт очень выразительную картинку. Сюжет оригинальный, и увлекает так, что уже не можешь выбраться из его водоворота. И концовка потрясающая - она получилась тоже нетривиальной, но при этом естественной: без затянутости или спешки, с очень логичным развитием судеб и характеров. В итоге книгу смело рекомендую к прочтению (особенно тем, кто ценит необычные сюжеты и качественные тексты) ❤️
С творчеством Екатерины я знакома уже давно и каждая книга у нее особенная и запоминающаяся. И поэтому мне было очень интересно чем же удивит нас автор в этой истории. И надо отдать ей должное такого развития событий я точно не ожидала!
История поразила меня своими нетипичными героями! Эвелин и Крис были великолепны! Никогда не думала, что «злодейка» сможет завоевать мое сердце, но это ей удалось! Да и Крис смог меня удивить! Он оказался сильным и действительно талантливым! Вот кто не боится риска! На их фоне Люциан и Лили проигрывали на все сто процентов! Лили казалась мелочной и подлой, а Люциан пустым и безвольным… А вот котик мне понравился! Настоящий котяра, который гуляет сам по себе и мнит себя на уровне «Бог»! Вот кто умеет манипулировать как никто другой!
Я же читала и восхищалась фантазией и мастерством автора! Ну вот как у нее получилось из обычного вроде сюжета сделать такую невероятную и затягивающую историю?! Оторваться от книги просто невозможно! Вот так открыла и пропала пока не перевернула последнюю страницу! Яркие и живые герои, шикарный слог и закрученный сюжет держат в постоянном напряжении! Это было неподражаемо!
Огромное спасибо автору! Я в восторге!
Это не первая книга автора от которой я в восторге! Здесь есть все что я люблю. Динамичный сюжет, лёгкий слог, харизматичные герои. И ... Все это в академии!!! Интриги, расследования,становление личности через трудности и испытания на прочность. Наша злодейка Эвелин понравилась своей стойкостью и трудолюбием,ведь ничто не даётся просто так . Особенно ей. С такой семьёй.
Крис. Вот уж правда маньячело! Но... Ему повезло. С её , Эвелин,восприятием его. А уж его хитрость и талант... Как он этим распорядился - вообще супер. Попаданка ,Лили, вызывает негатив своим отношением,типа ей все должны,при этом сама мало что делает,для того что бы заслужить уважение и любовь.Так что от истории я в восторге. И рекомендую для захватывающих вечеров.
Необычный сюжет, даже очень. Я как раз таки и не люблю попаданок в книгу. Но, решив почитать я уже не остановилась. История захватила, было очень интересно узнать, чем же закончится противостояние главной злодейки книги и попаданки в другую главную героиню. Эвелин прекрасно чувствует себя на своём месте — местной королевы академии и не желает ничего менять. Мне даже было жаль вначале, что она легко согласилась с " замыслом". Но это был её выбор. Интрига закрутилась- Лили, которой знаком весь сюжет, и Эвелин, которая пытается его исправить. События, тайны, динамика- всё это очень захватывающе! А Крис, этот тихоня и вечный слуга Эвелин, вот уж удивил , так удивил. На мой взгляд, именно он очень поспособствовал изменению сюжета. И мне до конца было жаль, что он так и не раскрыл своё инкогнито, чтобы "утереть нос" кое-кому. Но это тоже его выбор. Читать было интересно, особенно, когда герои стали открываться совсем с другой стороны, когда вдруг оказалось, что злодейка не совсем злодейка, а положительная героиня имеет множество отрицательных качеств. Сюжет достаточно оригинален и закручен так, что книга была мною прочитана с большим удовольствием!Спасибо автору за удивительную книгу!
Эта книга идеальна! Я давно хотела книгу про злодеев, которые остаются злодеями.
Обычно в злодеек попадают попаданки и начинают срочно исправляться, а тут попаданка в хорошую героиню. Так что злодейке ничто не мешало остаться злодейкой)) В итоге у нас не шаблонные герои с интересными взаимоотношениями.
Ни минуты не пожалела о покупке, прочитала запоем! Спасибо, автор! Теперь жду книгу про свекровь ❤️
Одно замечание: в начале книги Эвелин говорит, что ненавидит сокращение своего имени до Эви, но подруги именно так ее постоянно называют. По идее должны были знать, что она это не любит.
Автор смог удивить как сюжетом, так и... Злодейкой! Да-да, злодейка из книги мне понравилась больше, чем та самая главная "героиня". Особенно после появления попаданки, а затем и крутого Зама, он же Заместитель, он же Замысел)))! Сначала захотелось разобраться, что же на самом деле происходит в так называемой книжной версии истории. Академия, тайны, интириги, контракты... И вот какая мысль поразила: а была ли хоть одна история, где герои книги действительно понимали, что они в книге и проживают свою жизнь раз за разом, после каждого прочтения? А вот злодейка Эвелин Вейл это поняла и приняла, даже зная финал! Вот такого точно не ожидала!
И всё же переживала за Эву больше, чем за Лили Адамс. С первых встреч с этой попаданкой поняла, что да, Зам был прав насчёт её знаний о сюжете, и получается, что злодейка теперь - это Лили! Потому как именно она решила делать всякие гадости вместо Эвелин и против Эвелин. Но этого никто не понял и не знает! А со стороны у всех сложилось другое мнение. Ух, как всё запуталось! И было очень интересно, а как можно всë исправить???
В восторге от Криса - ему досталось, по-моему, очень тяжелая ноша в жизни, но он не сдался, и было тревожно за него - в том, чтоб быть невидимкой есть и свои минусы...
Финал - это настоящий фейерверк! Всеми лапками с моим усатым Заместителем согласны с автором - и так тоже можно и нужно было!!!
И будет ли новая история ;)))?
Благодарю Екатерину Вострову за еë труд!!!
Дорогой автор мне роман понравился очень сильно! Если я узнаю что он выйдет на бумаге,я с удовольствием его куплю!
Тут есть всё и не заезженный сюжет, когда злодейка знает, что это книга и она в ней, что у неё будет трагичная судьба, но она спокойно живёт своей жизнью и строит злодейские козни. Как читатель, я даже не подозревала то, как вывернется сюжетная линия, и у меня даже не было и капли сочувствия к попаданке, что со мной редко случается, с учётом того, что у девушки в реальном мире тоже достаточно трагичная судьба.
Я почему-то сразу не влюбилась в потенциального главного героя и действительно всё предпочтение отдала именно ..маньяку обожателю. После прочтения, я не смогла понять каким образом сюжет должен был вывернуться так, чтобы стало так, как задумывал кот. Ведь явно все резко не могло измениться именно из-за новенькой.
Мне безумно понравился конец, я бы хотела забыть эту историю и перечитать её снова!
И сделала бы это с огромным удовольствием потому что очень увлекательно, хороший объем произведения и тебя не отпускает до самого конца,а главное хочется ещё и эпилог, и про других героев, и от лица мужского персонажа. Спасибо большое, просто супер!
Ты точно знаешь этот троп. А так ли это? Я была очень удивлена.
Начиная читать историю, примерно готовилась к тому что получится и в самом начале сразу зашла в тупик.
Героиня ну настоящая Злодейка. Её не приукрашивают, просто показывают такой, как она есть.
И Попаданку показывают так же. Не идеальную приличную, а со своими мечтами и идеями.
И главного героя. И второстепенного.
Ну вы поняли.
И тут встаёт в свои права Выбор. То, как герои делают его становится продолжением. Поступки выступают следствием. Не мысли. Выбор.
И всё переворачивается или нет. Встаёт на свои места или нет.
Вас ждёт:
Типичная нетипичная Злодейка
Вся из себя Попаданка-блондинка
Ох уж этот красавчик Главный герой
Серый кардинал-прислуга неоднозначный непонятный, лапочка, умный. Ну вы поймёте
Котик черный единственный и неповторимый
Динамичный сюжет неоторвательный(боролась со сном до последнего, но читала)
Горячие сцены 18+ Это надо читать и наслаждаться. До мурашек и ...читайте
Удовольствие, захватывающие эмоции на грани и чувство правильности.
Всё это я испытала и даже больше. История вошла в мой топ. Очень советую любителям этого тропа и в целом фэнтези
А почему Лили то Адамс, то Эванс?))
Какая шикарная история! Изначально меня привлекло занимательное название книги - «Злодейка против попаданки», анонсирующее нешуточное противостояние персонажей! Но под красочной обложкой оказался настоящий клад, ведь история буквально ломает все шаблоны любовного фэнтези романа! Ох, и запутанный же сюжет получился, очень свежо и оригинально! Книгу прочитала запоем, предугадать события не просто, сюжет настолько оригинален, что не отпускает до последней страницы! Герои не оставляют равнодушными. Лили и Люциан вызывают стойкое отторжение, а за судьбу Эвелин, несмотря на ее прошлые «достижения», действительно переживаешь. А уж ее жаркие отношения с «темной лошадкой» Крисом, мммм…. Очень ярко, необычно, эмоционально! Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена