Наконец то я созрела для написания полноценного отзыва!
Книга мне очень понравилась, я говорю ей свое окончательное и бесповоротное: "Верю!".
В первую очередь, хочется отметить вселенную (место действия) - это не закостеневшее средневековье, так часто эксплуатируемое в романах про магов, а развивающийся мир. Мир, которому веришь - он живет и развивается, не смотря на суеверия и устойчивые традиции, прогресс постепенно охватывает его. Герои увлекают своей загадочностью. Затаив дыхание, будто смотришь сериал, следишь за развитием событий. Сюжет рождает в голове читателя множество версий и одновременно хочется и скорее узнать ответы, и оставаться в этом напряжении. Наметившаяся любовная линия произвела впечатление. Не часто найдешь книгу, где главная героиня не бросается в омут чувств с головой ("на все согласная я!"). Али сильная, ее характер закаляли утраты и тяжелая работа, но она не зачерствела. Чтобы узнать, куда дальше заведет ее судьба - принялась за вторую часть)) Повествование размеренное, как медленно собирающаяся непогода - тучи все сгущаются, ветер пропадает и раздается гулкий раскат грома - неожиданная развязка. Спасибо за прекрасную историю!
Откомментировал блог 08.04.2017, 20:07:46
Участвую! :)
Откомментировал книгу 19.02.2017, 19:24:19
Влюбленна в этот рассказ! Читала его еще на ПМ. Он совершенно неожиданно оказался "моим". Знаете, такое странное чувство, когда тебя цепляет каждая строчка и каждый образ отзывается. С легкостью перед глазами предстают картинки иллюстрирующие рассказ. Сам того не понимая, ты действительно слышишь ритм того города - для каждого свой, но такой родной. Что-то щемящее, теплое и пахнущее осенним солнцем.
Аааа! Как я соскучилась!ヽ(♡‿♡)ノ Вот и Денис появился)) И Дарий...эх! И еще раз "эх". Сцена в кафе, конечно удивляет)) Эк оно все перемешалось! Спасибо за продолжение!
Моя негодуэ! ヾ(`ヘ´)ノ゙ Вот человек! Нет, чтоб мимо пройти! Не люблю таких, хотя нередко сталкиваюсь с чем-то подобным. Очень милые зарисовки, о том как Яна и Кей проводят время - действительно теплые и светлые. Даже хочется, чтобы приключения немного подождали и дали им провести вместе еще денек-другой))) Но шторм слегка тревожит...
Уааа! Начало! Интересно, как Яна выкрутится из "знакомства с родителями" или не выкрутится...? Ректор то не дремлет (¬_¬ ) С началом второй книги серии!
Спасибо за то, что радуешь нас! (≧◡≦) ♡
"Ваше желание исполнено" - я просто онемела. И еще часа два ходила с округлившимися глазами. Добралась до отзыва. В переулке, сердце сбилось с ритма не только у Яны) Сначала, я мысленно вопила: "А ректор где? Где ректор? Там ого-го чего творится! А его нет..!". Переживала, что Андрих может быть замешан, но все подозрения пока с него не снимаю.. А Селия? А Теа! Вот уж точно - персонаж так персонаж! Все запали в душу. А Всеволоду, я что-то прям симпатизировать начинаю, неожиданно для самой себя))) Так Селия, все таки того...? Я так понимаю, ответ будет в продолжении? Ух! Чем дальше - тем круче и захватывающе) Я честно, не знала, чего ожидать в конце. Я была и рада (нашел! нашел!!! Кей, я в тебя верила!!!), и шокирована (Межмирье, и вообще...!), и напугана, и растеряна... Очень благодарна за эту книгу - она получилась и фентезийной, и романтичной, и очень нежной, и с оттенком триллера. Очень живо, ярко - обалденно! ♡‿♡
Спасибо за главу! ♡‿♡
Теперь, я подозреваю всех (¬_¬) даже тех, кого не хотелось бы подозревать. Определенно, от Межмирья веет жутковатым холодком и опасностью. Что же им уготовано? И не опасна ли Селия? Одни вопросы! Очень надеюсь на Кея (но все равно, слегка подозреваю его - вдруг он под влиянием каким-нибудь?) и на Всеволода - он парень мнительный, и бдительный, может пригодится)) Не терпится узнать, что будет дальше!
Шок. Сижу, отхожу. Селия, бесконечный коридор, темнота, дыра в полу и вообще, страшно! (/。\) А если еще вспомнить, что Селия вроде как "того"...вообще жутко(
Ого! А...чего с ним? Может он тоже, того? Голем? В смысле, Крайм-голем) Или типа того... Спасибо за проду! Как-то мрачновато все становится, и холодком повеяло. Надеюсь, что все обойдется!
*растаяла* Кей! *O*
Я настаиваю, на том чтобы вселенское равновесие ох пошатнулось...любовью! Только куда все наблюдатели-охраннички то сгинули? Или они в самый неподходящий момент нарисуются? :D И Теа там пробегает, неужели ли просто мимо?
Странненько вышло с экзаменом. Или это профессор так "поговорил" с Кеем, что ему пришлось неслучайно разминуться с Яной? :( Хотя главное, чтоб сдала, но все равно, как-то Кей озадачивает. И спасибо за главу! :)
Половинка! Ура! Спасибо!)) Аа.."Приплыли" и далее по тексту. Ну, допустим, почему Кей ничего не сказал, я понимаю. Теоретически, я даже могу предположить "что и зачем". А нет, не понимаю :( Нет, понимаю! Блин, я запуталась((( Ну, утаил он сии пикантные подробности (они вполне себе пикантны :р) и предположил ее "отключку"...дальше пока мысля скачет и путается - хотеть продолжение! Бал! Все на бал! Скоро бал! Извините, что-то я одичала, на ночь глядя...)
Светлана Казакова, Он мне жутко нравится =^.^= Очень приятный персонаж, с загадкой, без "язвезда" во весь лоб (не-не, это не камень в Ваура!). Какой-то он адекватный? Или настоящий? И, кстати, напоминает одного моего знакомого :D Я жду от него чего-нибудь чтоб уважительно ахнуть. При чем, в любой окраске - хоть положительной, хоть отрицательной, потому что он явно не так прост, каким пытается казаться)))
Согласна с подозрением, про вытянутую "заразу". Мало ли, чем в них Крайм запустил (типа для их же блага). Или пытался подчинить, чтоб все выложили, но у Яны же способность к сопротивлению, или может Кею досталась "двойная доза". Главное, чтоб очухался самостоятельно, без спиритических сеансов или воскрешения %) а то, я на него большие надежды возлагаю :)
Сдал! Он их сдал! Блин :( Оно конечно понятно, но хотелось верить что хоть немного совести у Ваура есть. Интересно, как теперь будут выкручиваться. Но судя по анонсу в группе, Крайм их не прибьет же? :D
Хочу бал! Очень хочууу)))
Как оно тут все! По мне, концовка 14й главы неожиданная и интригующая. У меня в запасе было много вариантов, но в обход такого( Как-то вдвойне волнительно за Яну теперь! Спасибо за продолжение, поджидаю еще :)
Хочу сказать спасибо не только за сам роман, но и за конкурс - прекрасная возможность приобщиться к миру героев, и выразить свое виденье истории! С нетерпением жду финала (*_*) и приму участие в конкурсе!
Ого! И правда, неожиданный поворот... Ректор пошутил? А то мало ли, какое у них там чувство юмора. Хорошо, хоть не одна. Может найдет себе подругу-попаданку, а то соседка странненькая)) А вдвоем как-то повеселее, всё таки. Спасибо за главу!