Читатель

Комментировал

Откомментировал книгу 26.01.2021, 01:42:46
Дизайнер - помощник прораба?! Что за незуразица? А вот еще одна: гг погрустила денек по бабушке и побежала на свидание. Ремонт, подружки, шутки, прибаутки. А где же скорбь? Бабушка вроде любимая... Детальные описания интерьеров совершенно неуместны. Это же художественная литература, а не журнал "Салон"!

Откомментировал книгу Академический дефектив 30.10.2020, 13:35:03
Татьяна Просянкина, "Шарлотан" - это сильно, но между читателем и писателем есть разница: первый имеет право на орфографические ошибки, а второй - увы! - нет. И если даже не слишком грамотный читатель замечает огрехи писателя... Беда. Я очень любила книги Кристины, но их качество действительно снижается, и виной тому не одна неряшливость написанного. И раньше бывал перебор в шутках, зато главная линия оставалась безупречной. А теперь пошли повторы ситуаций. Шутки не только удручают искусственностью, но и рвут динамику текста. Может, она устала. Писатели, как ни странно, тоже люди. Не исключено, что новым книгам Кристины будут присущи глубина и очарование, за которые их полюбили самые придирчивые читатели. Надеюсь на это.

Откомментировал книгу Невеста Напрокат 13.10.2020, 01:30:27
Анна Завгородняя, На смену треуголке в конце 18 века пришла двууголка - бикорн. Кстати, в фильме 1995 года "Гордость и предубеждение" мужчины незерфилдской компании в них приехали на первый бал. Может, она Вам больше понравится?)) А камзол - это нижняя одежда, у нее функция современного жилета под пиджаком. Но фэнтези в этом смысле дает свободу автору: кто знает, как там у них в нэвэландиях?.. Литературных успехов!))

Откомментировал книгу Невеста Напрокат 07.10.2020, 22:38:50
Маленькое замечание: расшитый серебром камзол и цилиндр - разные эпохи. Здесь, конечно, фантастическая страна, но есть привязки к земной истории. Предлагаю автору поразмышлять над этим. Что касается Ардовой, это совершенно другая книга с другим настроением. И, да, сюжеты иногда пересекаются у разных писателей безо всякого умысла с их стороны, как и человеческие судьбы в реальном мире. Такие комментарии неуместны..

Откомментировал книгу 05.10.2019, 22:53:32
Хороших книг, которые могут читать и взрослые, и подростки, почти нет. Это - большая редкость, как и книги о дружбе. Обычно в основе сюжета лежит любовь. А здесь любовь - более широкое понятие. Герои живые абсолютно! Покорила история принца и принцессы воюющих стран. Вообще в сюжет вплетено много красивых историй. Юмор ненавязчивый, отличный язык. Повеселил комментарий: "Просто сказка". Сказка - один из самых сложных жанров! Короче, книга чудесная, с удовольствием перечитаю. Спасибо автору!

Откомментировал книгу 05.10.2019, 14:39:47
Высокий класс игры, доступный очень малому числу писателей фэнтези. Уровень притчи. Но без занудства, без лишнего назидания: дорогие читатели, делайте выводы сами. Очень стильно и реалистично. Автор ставит героев в такие условия, что им приходится выкручиваться по полной, показывая весь свой потенциал. Или они залезают туда сами по общечеловеческой привычке поиска приключений на разные части тела, а автор подглядывает и подслушивает, позволяя быть естественными. Жутковато-красивый мир бессмертных существ. Потрясающая предметная эстетика! Очень понравилось, что Кристина отступила от привычного, насыщенного юмором, стиля. В некоторых книгах его уже было многовато. Есть опечатки, мелкие лексические недочеты, но это - пустяки. Великолепная книга!

Откомментировал книгу Затерянная между мирами-1. В поисках судьбы 28.08.2019, 02:42:13
Невозможно оторваться! Местами - очень страшно. Автор создает ситуации, которые трогают по-настоящему. Разочарование в любимом человеке, чувство полного бесправия, отчаяние, страх - все очень ярко. Хорошо, что при нешуточных страстях и испытаниях,остается надежда. В каждом новом мире жду, когда появится Илья. Появился. Уф... Слава Богу! Можно читать дальше. Вторую часть придется отложить на завтра: почти три ночи!!! Спасибо за неожиданное путешествие по мирам! Как будто сама там побывала!

Откомментировал книгу 22.01.2019, 20:14:35
Пленительная история, местами просто завораживающая. При этом невеста Галина довела до гомерического хохота одной своей анкетой. Спасибо!

Откомментировал книгу 22.01.2019, 20:01:15
Идея с Лоэнгрином гениальна! Первый раз с XIII века удалось придумать достоверное объяснение, почему жене нельзя спросить мужа, кто он такой. Ну, рыцарь. И что? А, вот, если он вампир... Очень красивая история завоевания охотниками мира вампиров. Кристина, браво!